на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Для Cyberpunk 2077 вышел хотфикс 1.22

Разработчики из польской студии CD Projekt RED сообщили о выпуске хотфикса 1.22 для экшен-RPG Cyberpunk 2077 на ПК, консолях и Stadia. Разработчики продолжают повышать стабильность игры и исправлять самые распространённые ошибки, которые мешают выполнять задания.

Разработчики исправили самые распространённые ошибки, о которых сообщали после выхода предыдущего патча, и внесли очередные изменения, повышающие стабильность и производительность игры. В частности, исправлены различные ошибки, приводившие к некорректному отображению одежды персонажей; оптимизированы разные процессы и усовершенствован алгоритм использования памяти, то есть снижена вероятность вылетов из игры; ускорена графическая обработка одежды и 3D-моделей персонажей. На Xbox One оптимизировано и усовершенствовано использование графического процессора и памяти ESRAM, а на PlayStation 5 усовершенствован алгоритм использования памяти. Кроме того, были исправлены различные ошибки в квестах.

Полный список изменений можно узнать по ссылке.

Комментарии: 85
Ваш комментарий

Уже просто "разные процессы" оптимизируют, лишь бы люди не писали, мол чем вы там занимаетесь :D

65
Комментарий удален
Комментарий удален

Известно чем, др..чат на третьего Ведьмака и вспоминают как у нас все хорошо начиналось

-5

понабрали мамкиных прогрАммистафф...

-16

Только играть уже надоело. Нужны нормальные(большие) моды или дополнения.

52

так там степень разнообразия на околонулевом уровне. это простой шутан, растянутый на сотню часов абсолютно одинаковыми активностями.

42

Скажи это бета-тестерам, играющим в игры, не выходящие из раннего доступа годами. На смех поднимут

21

Скажи это любителям отстоя под названием Dying Light. Вот там действительно криво все. Геймдизайнер у них явно отсутствовал. Откуда столько положительных воплей в стиме - я хз. Одна из худших игр, что я прошел за последнее время

-86

Даже в ней есть кооператив, даже она не вылетает, даже в ней отличная производительность, даже в ней адекватный интерфейс, так а что такое тогда на фоне отстоя киберпанк? Компост?

-1

DL- отличная игра, просто на один раз, в неё не хочется возвращаться, как ,например, в фоллаут4.. В фолле то фонарь создашь, то броньку немного улучшишь , то ещё чего, интерес не пропадает. Боёвка, стелс и прочий геймплей очень однообразны ,где-то на середине прохождения ты понимаешь, что игре предложить нечего, и ты несешься дальше ради сюжета.. Эндгейм-контенты - всякие испытания, фашисты-зомби сделаны также не лучшим образом, есть масса других игр, в которых это было сделано лучше. Сделали бы дом, который постоянно нужно улучшать, за тонны гринда, тогда бы может и вернулся. Даже не знаю, чем она меня зацепила, но чем-то зацепила..

-19

Допиливают потихоньку, это радует

33
Исправлена ошибка с выравниванием субтитров в версии игры на арабском языке.

Ну всё, теперь можно играть!

27

А зерно от включенных отражений не пофиксили? очень резало глаза

11

К сожалению не исправят, так работает Screen Space Reflections. Обычно эту технологию используют исключительно для отражений на воде/лужах, но "гении" из CDPR использовали SSR для всего, в итоге играть очень неприятно с включенными SSR (а при его выключении она начинает ужасно выглядеть)

17

да и потому как без них выглядит все плоско, приходилось мирится с зерном, а если выкрутить на запредельное, то прощай фпс и даже так зерно не пропадало полностью

4

Тот же прикол когда они захера то для волос ведьмака использовали физку которую для шерсти используют.

0

Ну в Ведьмаке хотя бы модами исправили это (есть возможность включить Hairworks только для животных/монстров, выключив Hairworks на Геральте). Чего к сожалению не будет в Киберпанке в близжайшее время (пока не появится у моддеров возможность редактирования конкретно environment файлов предназначенных для изменения освещения, а не HEX редактором exe файла игры), т.к. сам Global Illumination не работает без SSR (кто выключил полностью SSR замечал, что многие участки которые по логике должны быть затемнены - ненатурально светятся)

0

В 2077 году игра станет идеальной!

11

Как говорится: мне торрент заново перекачивать или просто проверку файлов сделать?

9

Под видом "заплаток" продолжается допиливание игры от состояния преальфы до состояния беты, фанбои продолжают защищать эту поделку с пеной у рта. Ничего нового.

8

так и буде ... до хотфикса № 999.9 !

6
Для Cyberpunk 2077 вышел хотфикс 1.22

теперь ждём фикс хотфикса

5

Это никогда не закончится...

4

Декабрь, Январь, Февраль, Март, Апрель... за полгода не починили. Чем выпускать такое лучше браться за что-нибудь по силам.

4

Какие ещё скиллы? Паны так старались, пилили тебе сюжет, а ты о каких-то жалких скиллах.

9

Как писали комментаторы выше: "Арбайтен CD Project, арбайтен", задумка игры отличная, но пока норм оптимизон не завезут, покупать смысла не вижу.

2

Я не знаю как у других, но после этого фикса у меня игра стала стабильно вылетать через каждые 15-20 мин. до этого все было нормуль. Короче спасибо в "шапочку" CD PROJEKT.

2

Принесите ружье, дайте я её добью эту поделку!
Хватит мучать труп. Покойся с миром. Киберпространство тебе пухом!

2

Поясните, как состояние игры? когда можно будет играть? ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ЛЕТ?

2

я думаю через 5 лет пока доделают)

2
0

Да если тебе просто сюжет пробежать, то и сейчас можно. Даже удовольствие получишь, если с ПК. А если играть, как в Ведьмак 3, то годика через 2-3.

0

Я люблю тестить игры уже когда игра допилена и есть весь контент...

даже сраную мафию 3 выпустили урезком а потом добавили и шмот, и тюнинг и 3 длс разной тематики с новой картой даже и т.п.

0

Еще дорабатывать и дорабатывать, и причем не по мелочи, арбайтен CD Projekt RED

1

Представляете,открываю новость и читаю : для хотфикса 1.22 вышел хотфикс. Потом головой потряс с испугу и текст поменялся на тот ,что просто вышел хотфикс. ))

1

Знаете что смешно. Они выпускают ХОТФИКСЫ. Но не патчи )

1
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Вчера играл баг был,беру трупешник ложу в багажник автомобиля, у меня показывает трупешник возле заднего бампера лежит.я в шоке был просто.открыл багажник взял невидимый трупешник, ха так смешно выглядело.и потом потащил трупешник невидимый в ящик и показывает анимацию что я типо закидываю что то неизвестное.потом возвращающь к машине а трупешник так всё и лежит возле заднего бампера)очуметь просто

0

по крайней мере слово свое держат

0

Алгоритм разрабов:

"Выпускать фиксы что бы было"

А игра сама по себе "Прошёл и забыл"

0

Надеюсь Прожекторы решат вскоре сменить этот вырвиглазный красно-чёрный интерфейс меню,карты,снаряжения с кислотными жёлтыми полосками и голубым квадратом...И да согласен,что по прежнему многого не хватает...:(

-2

Какой интерфейс... они спустя пол года вылеты фиксят...

-2

эту игру никакими патчами не спасти

-2

А мне игра понравилась, отличный сюжет (лучше ведьмака 3 имхо(щас полетят гнилые помидорки)). Баги раздражали, да, но в целом, не покидало ощущение, что подобные игры юбисофт может клепать каждый год в размере 2 штук, но увы такое событие происходит лишь в 5-10 лет. Печально все это.

-3

Кому твоё мнение интересно ..есть факты : в киберпук после прохождения , нет смысла возвращаться . и нет желания.

Теперь о ведьмаке. Открытый интересный мир с проработанными персонажами , сильным сюжетом и т.п. я его лично три раза прошёл и через некоторое время захочется установить ещё и поиграть. Да хотя бы в кровь и вино как минимум. Каждый раз как в первый раз запустил. Киберпук халтура. Одноразовый ..., после использования выкинул и забыл.

-7

А твоё мнение кого интересует?) я тоже могу сказать, что ведьмак 3 зашёл на 1 раз и перепроходить не тянет совсем, от слова вообще.. А в кп77 3й раз прохожу и интереса не меньше, чем при первом прохождении.. На вкус цвет, как говорится

-2

Меня интересует мнения других людей, и твое в том числе. Я являюсь поклонником жанра киберпанк, поэтому мне так и зашел сюжет, а фэнтези всегда мне были чужды. А так, я и ведьмак и киберпанк проходил по 2 раза и перепройду в 3(когда в ведьмаке появится ртх, а киберпанк залатают и завезут длс).

-3

Ну открытый мир не такой уж и интересный, все что с квестами да (равносильно интересной книжке), без них же только тупо открывать вопросики с ящиками. Это не ГТА или скайрим, где порой интересны не квесты, а тупо побегать, пострелять животных, по бодаться с полицейскими.

1

Как и в прошлом хот фиксе, там улучшен алгоритм памяти, оптимизированы процессы и прочее и прочее, но в игре ничего не меняется абсолютно.

-5
А король-то голый! (Х.К.Андерсен)
1

Что меня встретило в первую очередь, когда я только запустил киберпанк, на момент выхода? Потрескивание звука, фиксилось это переключеним с 24bit на 32bit и наоборот. Что меня встретило после всех вышедших фиксов и патчей, считая этот? ПОТРЕСКИВАНИЕ ЗВУКА, я ведь даже винду успел переустановить за время, пока ждал хоть каких-то исправлений. А в итоге я удалил игру, едва дойдя до главного меню. Как была халтура, так игра халтурой и осталась.

-6

Проблема лично в твоём железе или софте, Киберпанк тут не причём, у меня со звуком всё нормально с самого начала.

1

Проблема с софтом и тем более с железом, это когда везде звук ведёт себя неадекватно, а тут это происходит в одной игре и только в ней.

-1

У других же всё нормально со звуком, значил дело не в Киберпанке. Если проблема была в Киберпанке, то она была бы у всех. Обновляй дровишки или выкинь комп на помойку.

0

У кого других? Этот не только у меня, даже на этом самом сайте есть 2 темы обсуждения, и по интернету гуляют лайфхаки, как пофиксить.

0

кстати тоже потрескивал звук в киберпанке , хотя в других играх этого не было и нет...

0

Куплю через пару лет и то нифига не исправят

-8
Оптимизированы разные процессы и усовершенствован алгоритм использования памяти, то есть снижена вероятность вылетов из игры.

Они когда нибудь полностью уберут вылеты или они прикалываются так?))

-12

я не знаю, кто там из этих какулдов придумывает враки про стабильность и производительность, но факт есть факт: производительность и стабильность игры с момента релиза никак не изменилась по сей день.

-16

Есть отличный детектор "стабильности и производительности", называется ps store, вот когда игра там выйдет, значит что в это хотя бы можно пробовать играть, до того времени даже с торентов этот шлак качать не стоит

-8

Это не факт, это бред. Игра стала намного приятнее играться, прогрузки текстур машин и нпс заметны только изредка и в основном на расстоянии. Но не всё идеально конечно, работы еще достаточно. Может ты про консоли, то хз что там.

13

у них по седому волосу выползает каждый раз, когда за кп напишут что-то отличное от синонимов к слову "разочарование".

1

Добавить Цири, Геральта, Йэннифер и Трисс надо в первую очередь в киберпанк.. Игроки упорно ищут и надеются найти в мире киберпанка хотя бы отсылки на них. А уж если самих персонажей встретить, то это будет бомба. И предыстория есть, типа Цири может путешествовать между мирами, почему нет

-25

Читаю комментарии.. и реально не понимаю, как данная игра могла многим заходить, ведь в ней все не работает. Физики нет, баллистики нет, управление....графика? Посмотрите на RDR2 и TLOU 2, еще вопросы?) Они должны сразу закрыться) Ибо мир до ужаса унылый, однообразный, заскриптован вкрай. До лютого ужаса. Однообразные лозунги прохожих, вся эта тупая толпа людей, которые хаотично ходят\бродят, поворачиваются спонтанно и выдают ну такой откровенный бред.. что тошно. Качество игры, на тотально низком уровне. Объективно даже за плюсы зацепиться не выходит. Ибо начинаешь, и тут же эти плюсы превращаются в баги. Картинка в игре в общем смысле не красивая, она нормально\приятно\обычная. Но до красоты выше указанных проектов. Как пешком до Китая.

Список недостатков и проблем настолько велик, что слов нет. Двумя словами лишь можно охарактеризовать игру: "очень плохо"

Насиловать это код нет смысла, с самого начала допущены непоправимые ошибки, которые при внесении правок, валят и вносят второстепенные.

Надежда на Ведьмака 4-го. Единственный шанс реабилитации CD, чтобы вернуть себе прежние позиции, репутацию и главное аудиторию фанатов.

-25

Тут даже дело не в том, что толпа прохожих однообразная, на это можно закрыть глаза и представить себе что люди ПРОСТО ЕСТЬ, что они хотя бы как-то передают атмосферу города, но тут огромное просто НО, с которым я столкнулся, когда сам играл. Приходишь в центр города или просто в людное место И НИКОГО НЕТ, пока ты думаешь почему так пусто, просто внезапно игра перед тобой спавнит толпу людей и ты сидишь в шоке от того, что игра делает, а фанбои, которые тратили всё своё время на то, что ждали игру закупившись предзаказами, защищают её, что она идеальна, а я бомж, у которого слабый ПК.
И подобных вещей можно просто огромное количество в пример приводить.

-7

Так, я не понял, почему нет сравнения с гта5?

2