на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Джим Райан: удаление Cyberpunk 2077 из PS Store было тяжёлым, но необходимым шагом

В декабре 2020-го, после провального релиза Cyberpunk 2077, Sony убрала игру из магазина PlayStation. Неслыханное дело — платформодержатель снял с продажи AAA-блокбастер, да ещё и согласился вернуть за него деньги! Недавно президент Sony Interactive Entertainment Джим Райан (Jim Ryan) впервые прокомментировал этот шаг компании.

В интервью Axios Райан заявил:

Это [удаление Cyberpunk 2077] было трудное решение, но в конечном счёте мы должны были действовать в интересах сообщества PlayStation и не продавать игру, зная, что она может оставить плохое впечатление.

Руководитель SIE не уточнил, на каких условиях CD Projekt сможет вернуть «Киберпанк» в PlayStation Store.

Напомним, 18 июня Sony закроет специальную программу возврата средств за CP2077 — если вам надоело ждать животворящих патчей, успейте подать запрос на рефанд.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Так любой бы поступил в данной ситуации

19

А, что же тогда Фил Спенсер так не поступил?

-2

На боксе все было ещё более менее играбельна, после второй большой обновы игра стала более играбельной. Лично я, играя с релиза, никаких серозных багов не встречал )

-3

потому что им не привыкать, пабг на базовой хуан был тем еще уг

2

Правильное решение. На ПК тоже надо было так сделать, до исправления, но глупые, нетерпеливые, фанаты не позволили.

8

Не просто тяжелым, по-моему, это был первый раз, когда AAA-проект удаляют из магазина.

6

Да у вас просто выбора не было, рискнули и проиграли.

4

Ото дидько, подумаешь 4 месяца без патчей, 2 месяца без хотфиксов, более полугода без длц, а они все еще обсуждают удаление с пс стора, как так то, где же все те адепты святых обновлений которые должны были "исправить все и даже больше", игра как лежала в могиле так и лежит, онлайн летит в могилу, в вальхейм играет в 2 раза больше людей чем в эту дрисню как по общему онлайну за день так и в данный момент. Проэкт мертв, как и конторка которая его сделала.

1

Если бы эту говнину запретили сразу на всех платформах, вот тогда был бы толк и стимул доделать игру, а теперь СДПР в гробу её видали! Главное бабла срубили и всё!

0

Как бы не нахвалтвали ведьмака не смог в него играть, два раза пытался. Думаю сеттинг не мой, вот в антиутопии ..... играю в Кибербанк, думаю не, не в сетт инге дело, игра уныла, видимо это студия одной игры

-2

Колда на старте всегда выходит очень забагованной на ВСЕХ платформах, но Сони их никогда не снемали патому что Сони продашные

-5

Сонефилы что еще сказать.

-8