на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

"Это предупреждение всему миру" - журналист Paste сравнил Cyberpunk 2077 с Гитлером

Сотрудник издания Paste Гаррет Мартин раскритиковал Cyberpunk 2077 и CD Projekt RED. Журналист назвал тайтл «предостережением всему миру» и сравнил его с Адольфом Гитлером.

Cyberpunk 2077 — действительно игра года, потому что она представляет собой все проблемы, сдерживающие развитие отрасли, а размер и масштаб ее провала огромен.Cyberpunk 2077 игра года, как Гитлер — «Человек года» по версии Time в 1938 году. Не как награда или похвала, а как предупреждение и предостережение всему остальному миру.

Мартин заявил, что Cyberpunk 2077 вобрала в себя все худшее из игровой индустрии. В своем материале журналист объяснил, как от выхода игры пострадали и геймеры, и сотрудники CD Projekt RED.

  • Авторы Cyberpunk 2077 долгое время кранчили, чтобы вовремя выпустить игру, которая в конечном счете осталась недоработанной.
  • В Cyberpunk 2077 огромное количество багов и глюков, а на консолях прошлого поколения игра абсолютно неиграбельна.
  • До релиза Cyberpunk 2077 не сообщали, что игра будет настолько некачественной на консолях прошлого поколения, а генеральный директор CDPR в ноябре назвал версию тайтла для PS4 и Xbox One «удивительно хорошей».
  • CD Projekt RED контролировала выход материалов об игре и запрещала журналистам публиковать фрагменты геймплея Cyberpunk 2077 в сети.
  • Контроль CDPR над прессой позволил продать 8 млн копий Cyberpunk 2077 до релиза, что сделало еще невыпущенную игру хитом.
  • В Cyberpunk 2077 присутствует юмор, оскорбляющий женщин и сексуальные меньшинства.
  • Из-за небрежного отношения разработчиков к игре в Cyberpunk 2077 попал эпизод, вызывающий эпилепсию у некоторых пользователей.
  • На журналистку, которая пострадала от эпилептического припадка, начали совершать нападки пользователи, даже не игравшие в Cyberpunk 2077.
  • После выхода Cyberpunk 2077 на CD Projekt RED обрушился шквал критики и ненависти от игроков, ранее защищавших игру.
  • CDPR не предупредила своих партнеров, в том числе Sony и Microsoft, о том, что ввела возможность запросить возврат средств за покупку Cyberpunk 2077.
  • Акции CDPR упали на треть после публикации обзоров на Cyberpunk 2077.
  • Несмотря на критику, CDPR удалось продать больше 13 млн копий Cyberpunk 2077.

Мартин добавил, что из-за Cyberpunk 2077 игровая отрасль превратилась в «ядовитую выгребную яму», в которой менеджеры крупных студий не уважают своих сотрудников. По мнению журналиста, если CD Projekt RED не пострадает от финансового удара, то индустрия компьютерных игр останется прежней.

Релиз Cyberpunk 2077 состоялся 10 декабря на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X|S, а также в облачных сервисах. На консолях нового поколения тайтл доступен только в режиме обратной совместимости — его полноценная некстген-версия появится в 2021 году. Средняя оценка игры на сайте Metacritic составляет 87 баллов из 100.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Деградация игровой журналистики похоже стремится к апогею.

Из за таких "журналистов" как раз

игровая отрасль превратилась в «ядовитую выгребную яму»

С конвеерами, лутбоксами, увольнениями талантливых разрабов по фейко-сплетням из твиттера, отвратными ремейками , которые хуже оригинала 10+ летней давности и т.д. Но воняют эти журналюги конечно в другую сторону.

83

Донат же не обязателен скажут тебе. А потом украдут у мамки карточку, как в недавнем исследовании,

3

Есть 2 вида игровой журналистики. Продажные шкуры типа Логвинова. Или желтушные ноунеймы, которые пишут кликбейтные статьи ради того, чтобы на них обратили внимание.

6
желтушные ноунеймы, которые пишут кликбейтные статьи ради того, чтобы на них обратили внимание.

типа ixbt games

-2

Вранье. Игрожуры всегда были такими, а вот игроки... игроки нынче потребляют все это, говорят спасибо и просят еще.

0
В Cyberpunk 2077 присутствует юмор, оскорбляющий женщин и сек*уальные меньшинства.

Меня оскорбляет отсутствие подобного юмора в современных играх. Юмор есть юмор. Если люди не умеют смеяться сами над собой, всюду оскорбляются, то это их личные проблемы. Ибо по факту, даже фильмы современные часто не очень интересно смотреть, особенно новые голливудские комедии. А знаете почему? Ответ простой: в кино с некоторых пор начали бояться шутить на подобные темы. Шутки всё более толерантные, только бы меньшинство очередное не оскорбилось... И это печально. Я очень рад, что CD Project Red пока ещё не успели прогнуться под меньшинства и реально умеют шутить как надо...

17

В Cyberpunk 2077 присутствует юмор, оскорбляющий женщин и @ексуальные меньшинства. вот так проблема, только вот юмор меньшинств вызывает блювоту "радугу" да и подобные игры несправедливы по жанру своему

На журналистку, которая пострадала от эпилептического припадка, начали совершать нападки пользователи, даже не игравшие в Cyberpunk 2077.

вот только думать надо прежде чем садится играть в киберпанк зная что только слово киберпанк говорит а море неона и горе вспышек.

Акции CDPR упали на треть после публикации обзоров на Cyberpunk 2077 да обосрались, да из-за хайпа, вот только они не первые и не последние, один last of us 2 чего стоит или AS Valhalla да таже ME Andromeda. Игра не фонтан, а сюжетка неплоха да и стоит на ПК символично по нынешнем меркам

14

А и про "Это предупреждение всему миру" - журналист Paste сравнил Cyberpunk 2077 с Гитлером Вот только EA уже довно ближе всех к ниму

6

То есть по мнению Мартина Сайберпанк через пару лет попытается уничтожить игроиндустрию молнеиносным блицкригом, но ему не удастся победить GSC Game World, который победоносно освободит из туалета юбисофт с ЕА и мир станет не таким как прежде?

Что за херню он вообще несет. Надо про него статью написать и сравнить его с Джорджем Бушем младшим.

12

Завидует, говнюк. Буквально ни один пункт из перечисленных не вызывает ничего, кроме улыбки. Забавно, что при таком длинном списке претензий, нет ни одного слова о том, что действительно имеет значение в плане недоделанности игры

8

НУ это уже явно поехавшая "критика"

5

А то, что сек*уальные большинства и мужчин там оскорбляют, его совсем не интересует?

4

ты не понимаешь, это другое

2

Нахрен мне эти обзоры игр от журналюг ? Десяток коротких мнений от геймеров на порядок полезнее их водянитсых обзоров

3
В Cyberpunk 2077 присутствует юмор, оскорбляющий женщин и сек суальные меньшинства.

Хоссспаде, горе то какое. Как жить то дальше? Я вас спрашиваю.

Спойлер

А журнализд-то, похоже, из "этих", ну "противных". xD

2
Мартин добавил, что из-за Cyberpunk 2077 игровая отрасль превратилась в «ядовитую выгребную яму», в которой менеджеры крупных студий не уважают своих сотрудников.

не-не, отрасль давно такая, просто у кого-то только сейчас прорезались глазки.

КП77 просто вытащил на свет и встряхнул эту помойку, за что ему и отдельное спасибо.

2

Давайте ещё сравним с самим дьяволом воплоти. Ну че за бред, почему он ещё работает журналистом, а не подметает улицы?

2
В Cyberpunk 2077 присутствует юмор, оскорбляющий женщин и ceкcуальные меньшинства.

ну вот с этого и надо было начинать. лев_очек оскорблен, киберпшик эта хитлер! бгг

Из-за небрежного отношения разработчиков к игре в Cyberpunk 2077 попал эпизод, вызывающий эпилепсию у некоторых пользователей.
На журналистку, которая пострадала от эпилептического припадка, начали совершать нападки пользователи, даже не игравшие в Cyberpunk 2077.

а ниче так, что перед началом игры на весь экран надпись "В ЭТОЙ ИГРЕ ЕСТЬ СВИСТЕЛКИ-ПЕРДЕЛКИ, КОТОРЫЕ МОГУТ ВЫЗВАТЬ ЭПИЛЕПСИЮ". если дегенераты не умеют читать, то это ИХ проблема. это как зайти в магазин "сухофрукты и орехи" имея аллергию на арахис, а потом жаловаться на припадок. ох дебилы

2

К справедливости надо заметить, что в момент, когда играла эта журналистка, предупреждение для эпилептиков было только в пользовательском соглашении.

Однако этого достаточно, и дурында сама виновата, что ставит галку, что прочитала и соглашается с написанным, в действительности не читая.

2

вообще глупо играть в экшон с кучей неона, искр и прочей требухни, если у тебя проблемы с эпилепсией. что она там ожидала увидеть? текстовый квест без анимации? даже в браузерах анимации интерфейса стали отключать в угоду болезным, а они все лезут куда не следует

1

Это уже даже не смешно. Да, у игры серьезные технические проблемы на консолях (и не настолько серьезные, но всё же проблемы, на ПК), и только руководство студии несёт ответственность за это. Но приводить аналогию с Гитлером это какая-то журналистская импотенция. Ляпнуть чего-нибудь эдакого, чтобы заголовок был громче, а эмоции - ярче.

Мартин добавил, что из-за Cyberpunk 2077 игровая отрасль превратилась в «ядовитую выгребную яму», в которой менеджеры крупных студий не уважают своих сотрудников.

То есть НИКОГДА раньше не было переработок? И НИКОГДА студии не обманывали ЦА и не получала за это по башке? Больше похоже на желание запрыгнуть на хайп-трейн. Вместо какого-нибудь журналистского расследования по теме или материала о том, откуда вообще растут ноги у проблемы кранчей, просто вылить желчь в сторону актуальной темы

2

Игровая журналистика сейчас всеми силами пытается остаться на плаву пукая вот такими вот статьями. Желтушные сми живут этим. Банальный кликбейкт, который удался. Теперь об этом кричит пол интернета.

1

На чем основана его информация? Правильно, из его головы.

0

А это, кстати, неплохой тест - если человек на полном серьёзе сравнивает с Гитлером или нацизмом что-то максимально отдалённое от этого, то у него явно не всё в порядке с психикой или логикой.

0

Просто хочет хайпануть погромче. Нонейм упомянул дико популярную нынче игру и человека, имя которого неизбежно вызывает внимание.

1

не вижу прямой параллели с гитлером кроме того что киберпунк и гитлер не смогли выполнить данные обещания. при желании так можно всякие разные события и явления сравнивать.

0

Кто ещё не хайпанул на Киберпанке? Мы про него и знать не знали, а тут такой повод засветиться. До этой игры в игровой индустрии всё было хорошо, ни повесточки, ни сырых релизов, ни даунгрейда графики.

из-за Cyberpunk 2077 игровая отрасль превратилась в «ядовитую выгребную яму»
если CD Projekt RED не пострадает от финансового удара, то индустрия компьютерных игр останется прежней.
В Cyberpunk 2077 присутствует юмор, оскорбляющий женщин и сэксуальные меньшинства.

Особенно порадовало. Вот корень всех зол, за что компанию необходимо разорить, а не то так все начнут.

0

Более чем уверен что вся статья писалась из за 6 пункта. Вообще слово толерантность весьма занятно. В медицинском смысле, толерантный организм умирает. Только общество это тоже в своём роде организм.

и в чем она неиграбельна на пс4 интересно, если дохера моих знакомых играют и не парятся. Я лично вообще не понимаю как можно играть в мультиплатформу на консоли но тут уж каждому своё.

0

Вот как похайпиться мужику захотелось.

0

Решил хайпануть) Но не вышло, не надо гнать на игру ты журналист без диплома

0

я понимаю что игра людям может не нравится, но каким же дебилом надо быть чтобы такое писать?

0

как видишь человеку было пофиг в итоге получил -66 дизов

0
В Cyberpunk 2077 присутствует юмор, оскорбляющий женщин и с*ксуальные меньшинства.
Авторы Cyberpunk 2077 долгое время кранчили

Уже из этого ясно, что его нельзя воспринимать всерьёз.

0

Ума не много раз нашел чем сравнивать

-1

Комп себе нормальный купите и глюков никаких не будет. За все время прохождения я столкнулся только с ломаным квестом, где нужно тревора из холодильника достать. Проблема решилась броском гранаты в ванную где он ЛЕЖАЛ. С клинками богомола был баг, в виде летающих ногтей под ножами, не особо заметный но все-же.

-1

ну да, на мощном то компе деревья к земле не гнуться и НПС под землю не проваливаются.

1

Точно, забыл про пальмы☺️ было дело, не поспоришь... 😆. Но проваливающихся нпц не наблюдал.

0

этих приколов на ютубе масса. люди по факту сделали мем из игры

вот тебе застрявший в земле кочка

0

Как вы себе представляете Польша нападает на Польшу? я тоже не представляю

-3

А что... разве что то не так написано ? Все как есть. они выпустили не игру, а кусок кода .

-6