на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Фанаты Cyberpunk 2077 поделились тем, чего хотят от Phantom Liberty

Первое и единственное крупное расширение для Cyberpunk 2077, Phantom Liberty, должно выйти в какой-то момент в этом году, но пока о нем известно очень мало. Однако у фанатов есть множество идей о том, что DLC может привнести в игру.

На сабреддите игроки делятся своими списками желаний Phantom Liberty, предлагая идеи для нового сюжета и новых игровых механик. От большего количества интерьеров, интерактивных NPC, кастомизации транспортных средств и хрома - в хотелках у фанбазы недостатка нет.

Тема "Каковы ваши самые большие желания/надежды на Phantom Liberty?" является одной из самых активных на сабреддите Cyberpunk 2077, и легко понять, почему. Phantom Liberty должен стать последним большим контентным расширением для игры, так что это наш последний шанс увидеть те функции, которые хотелось бы видеть.

"Когда Phantom Liberty добавят в Найт-Сити, я надеюсь, что они тайно добавят не упомянутые случайные интерьеры по всему остальному городу", - пишет Dionys25, расстроенный количеством недоступных зданий в базовой игре.

"И кастомизация авто", - добавляет Paul_Antar3s. "Должна быть возможность настраивать/улучшать характеристики и косметику автомобиля!".

Другие фанаты делятся идеями о возможностях кастомизации, например, об увеличении ускорения и максимальной скорости автомобиля. Некоторые хотели бы менять двигатель авто и возможность летать.

В целом, многие просто хотят, чтобы DLC сделало Найт-Сити более живым. "Случайные события", - предлагает WrenchTheGoblin. "Возможно, живой мир в стиле Red Dead. Вещи, которые просто появляются, чтобы, если вы гуляете по Найт-Сити, казалось, что он более живой".

Однако, возможно, неудивительно, что одной из самых востребованных функций является больше вариантов романтики.

Пока же нам остается только ждать. Мы понятия не имеем, что готовит CD Projekt Red, и даже неясно, когда это произойдет. Но когда это произойдет, она будет доступна на ПК, Xbox Series X/S и PS5, пропуская прошлое поколение консолей.

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Поздно пить боржоми. Уже будет так, как будет.

48

Главное чтобы дерьмуву не впихнули

-3

А разрабы сидят и рофлят над этими всеми хотелками. Эти хотелки лучше сразу направлять к моддерам. И качественно сделают и, что немаловажно, бесплатно.

31

Если попросить сделать моддеров сиквел, то его сделают быстро, качественно и лучше разрабов. Бесплатным тоже будет

-11

Задизлайкали бедолагу, а ведь истину сказал...

4

Потому что моддеры делают с душой то что им нравится, а не то что им сказали за зп

-1

потому что моддеры приходят на всё готовое. Для моддеров нужна хорошая основа, это как огромная фан-база, которая что-то еще и делает. если вы мне расскажите об игре, которую создали только моддеры, я с удовольствием в неё поиграю.

-1

которую создали только моддеры Контра Ендерал Дота 2 это то что приходит на ум) если загуглить там много инди компаний которые выросли из простого модинга Самые классная компания которая поощряет моддинг это беседка они в первые дни выкатывают инструментарий для создания модов

1

Мечтай в одну руку, а сри в другую, потом посмотришь какая быстрее заполнится.©

16

У меня всё довольно просто. Хочется чтобы всего было МНОГО. И в плане новых сюжетных развилок с подвязкой к основному сюжету и второстепенным персонажам, до очень вкусной насыщенной песочницы....Но всегда хочется слишком много. Так к сожалению не бывает....

8

Конечно не бывает. Видно жизнь ничему не учит.

0

Здорово! Как сам? Всё хейтишь потихоньку?))

0

Да какой там хейт) По нашему не будет, вот что имел ввиду.

0

Кастомизация и тюнинг?! Серьезно?? То есть не крутые сюжетные задания, не интересные персонажи, не крутой визуал, оптимизация и новые фишки в боевке?? А кастомизация?)))

7

Чего хочется?Хеппи енд для Ви.Чтоб уехать в закат жить долго а не шесть месяцев

4

Надеюсь на возможность погладить/почесать котика. А то он перемещается по квартире, и даже смотрит на нас, но взаимодействия с ним нет, к сожалению.

3

На нексусе есть такой мод.

2

че за бред , лучше пусть метро вернут бег по стенам и возможность стать президентом. ну это новые приятные концовки кроме кучи куч .

3

У меня пожелание только одно. Чтобы длс было не конечное. И пусть не бросают найт- сити.для ролевухи лучше город не придумаешь

2

Та там делать нечего в этом городе сразу же после окончания сюжетки, с учётом последних патчей. Задрачивать заказы однообразные? Скучно. Ездить к Джуди на квартиру и смотреть как она пялится в окно? Искать кошака околоквартирного у Ви? Что там еще делать? Они за 2+ года ни черта не навезли контента, я б не надеялся на Фантом Либерти

18

Она стоит у окна и шлет смски как якобы путешествует.

2

ого, у кибера есть финал? не знал. то есть если пройти все квесты, то новых квестов больше не будет? с этого момента поподробнее

-4

да поиграл я в нее после рдр 2 мне показалось что киберпанк просто не доделали и впихнули открытый мир на спех что успели так сказать сделать хотя если не обращать внимание на пустой город,случайные встречи,езду,задание фиксеров в стиле аля юбисофт,не раскрывающихся персонажей, играть можно с пивом потянет

0

он про то что главный квест сделан нормально а остольное в игре мусор и юбисовшина что я полностью поддерживаю

-2

А я хочу, чтобы эта байда работала без проблем из коробки, но это еще более нереально, чем все вышеперечисленные хотелки

2

Так на ПК игра без проблем и работает из коробки, я купил на релизе, и без всяких патчей прошел за 230 часов, да я ловил кое-какие баги, пару раз игра крашилась, но в целом я без проблем прошел игру от начала и до конца на релизе. Тот-же RDR 2 или HZD я на релизе тупо рефандил, потому-что в них невозможно было играть вообще. Я ждал патчи которые игру починят, в отличии от Киберпанка. Так что я хз, Кибер был вполне играбален на релизе, а сейчас в 2023 тем более. Что лично у тебя сейчас не работает нормально? Какие проблемы?

1

Ты хоть читаешь что ты пишешь? "Игра без проблем и работает" и "ловил кое-какие баги, пару раз игра крашилась".

-1

Это реалии нынешней игровой индустрии, уже с конца нулевых годов подавляющее большинство ААА игр выходящих в релиз это в лучшем случае бетка, с кучей багов, нулевым оптимизоном, патчами первого дня весом порой в десятку гигабайт, и прочие радости. Нет больше игр как в 2004, которые купил на диске, и без всяких патчей, допилов напильником и прочим геммороем можно запустить и играть.

И вот в таких вот современных реалия игровой индустрии, Киберпанк внезапно работает из коробки, да были баги, они в любой игре за последние 10 лет есть, но они никак не помешали мне пройти игру вообще. К оптимизации на ПК у меня в целом вопросов тоже нет, на не самом мощном ПК (R7 2700x + 2070Super) я прошел игру на ультрах в FHD разрешении с 60+ фпс. Были вылеты да, 2 штуки за 230 часов геймплея, это ни о чем. HZD у меня за первые 10 часов игры крашнулась 5 раз и похерела мне сохранения. В RDR 2 на релизе я вообще играть не смог, оптимизон был настолько фантомный что график фреймрейта был похож на кардиограмму инфарктника.

Так что да, мои йуные друзяшки, несколько багов и пара крашей за 230 часов, это великолепный результат, игра рабочая, сразу из коробки. Таковы реалии, нравятся они вам не нравятся это никого не волнует, они есть и они вот такие.

Если для тебя "работа из коробки" это когда нет ни одного бага, вылета, и идеальный оптимизон, то увы ты живешь в мире розовых пони. Таких игр больше нет.

2

Я уже с одним тут общался про игры на дисках 2000х. Чел, люди получали патчи на дисках игромании/лки, как и моды. Смысл в том, что ты пишешь мол игра без проблем работает, несмотря на все баги, глюки, вылеты и тормоза. Это значит что не без проблем. Кибербаг именно что ужасно релизнулся с 8 годами разработки, бюджетом за 300млн$ и двумя переносами. Я два года смотрю на фанбоев кибербага и ловлю кринж.

0

Для меня не проблема несколько багов которые не мешают мне играть и проходить игру, для меня не проблема два(2) вылета за все прохождение, которые не херили мне сохранения. Для меня в текущих реалиях это работа без проблем. Что такое реальные ПРОБЛЕМЫ с работоспособностью игры я уже сказал 2 раза на примере RDR 2 и HZD, там проблемы которые НЕПОЗВОЛЯЛИ играть в игру вообще, никак. Киберпанк вообще ни разу не эталон того как надо выходить в релиз, но релизнуся он абсолюстно так-же как и все в нынешних реалиях, бОльшая часть ААА игра за последние 10 лет релизнулись в не лучшем, а то и худшем состоянии. Облизанный всеми Ведьмак 3 от те-же Рэдов, на релизе выглядел ничуть не лучше, но чет никто особо не верещал. Киберпанк был полностью из коробки на релизе везде кроме нищих с компами 10 летней давности, и у консольщиков прошлого поколения.

2

Законченной доделанной игры.

2

Вряд ли там будет то что игроки хотят. Но, я бы переиграл заново, когда длс выйдет

2

Хочется больше интерактивности с окружающим миром. Нормальный вид от третьего. И побольше квестов с рандомными концовками. Еще бы рандомизацию шмота добавить, но пока это фантастика. Мечты, мечты...

1

Для чего им знать хотелки фанатов, когда длс вот-вот релизнется? Они же даже в квесты после "низвержения в мальстрем" не смогли, т.е. 2 и 3 акт тупо конченные, особенно 2 со своим гриндом. Так же их дизайнер сказал что нг+ не смогут реализовать, зато Эльба, Ривз и Грей с новым радио, где желающие выполнили работу за композитора. Лучше бы мп3 плеер добавили тогда, как это в гта уже давно реализовано с голосом ведущего/ей.

1

Да уже об этом DLC известно достаточно. Основной сюжет слили уже где то год назад. И каких то новых возможностей вряд ли они будут добавлять, вроде тюнинга машины и прочего. Остается надеется реализуют это в сиквеле. Что более вероятно

0

Обосраться сильнее. Ничего лучше - не получится сделать.

0

Я бы хотел просто новую игру +

Как же этого не хватает, хочется пройти игру заново, но со своим шмотом уже накопленным.

0

Единственная значимая аудитория для CDPR - это инвесторы, а фанаты и говно сожрут, надо лишь обернуть его маркетинговым фантиком.

0

Хотелось бы чтобы все таки привнесли какое то глобальное изменение, в оптимизации, устранении багов с графикой, освящения, с визуализацией поработали, внесли нормальную физику, управляемость транспортом, тюнинг транспорта, апгрейд тела, одежду так же бы изменили, там куча одежды, но не всю можно носить, а выбивать ее постоянно это тупо, даже не снять, а в магазах дак вообще нету толком нормальной одежды. Так же нормальное взаимодействие с нпс, чтобы они по живее были, анимации по лучше, а то они как говно в прорубе, стрельбу из транспорта обязательно, тюнинг оружия и раскраска, так же реализовать игру за разных персонажей после прохождения, импланты Адама Смешера тоже хотелось бы испытать, полетать было бы тоже неплохо, выживание нафиг не нужно, это чисто такое на выбор, если кому надо, все таки это будущее, где все должно быть облегченным, а не наоборот, как ни как это не пустыня безумного Макса, да и в городе другое выживание, чисто войны с бандами, грабеж, выполнение заданий или помощь кому то. Импланты должны быть по лучше, а то че то как то не впечатлило, с 10м падения сразу гундит, так а если импланты стоят, он вообще должен блин с любой высоты там падать без проблем ну в пределах разумного естественно в зависимости от имплантов, я уже не говорю про броню, так же что-то не видно имплантов с полетами, недобудущее так сказать сделали, не показали технический прогресс во всей его красе, даже попользоваться не дали, обыдно блын... Короче им есть к чему стремится, если конечно захотят, бабосик то получили на предзаказах и свалили, так что по меньше берите предзаказы, а то вы их накормите до отвалу, они потом забивают на все.

0

фантазия у ребят не богата. кастомизация что существенно поменяет?
не придумать какие-то квесты, расширяющие лор.
Не добавить герою способности и игровые механики для подчеркивания стиля прохождения.
не разнообразить перестрелки какими-то масштабными босс-файтами помимо невыразительных киберпсихов....

красить и апгрейдить машинки хотят.

0
"Должна быть возможность настраивать/улучшать характеристики и косметику автомобиля!"

А одно место не треснет с таких хотелок? Может ещё и кастомизацию космических кораблей добавить? Свободные полёты на луну и за пределы галактики?

делятся идеями о возможностях кастомизации, например, об увеличении ускорения и максимальной скорости автомобиля

Пока нормальные люди ждут от DLC крутого мощного сюжета с харизматичными персонажами, эти хотят кастомизацию и какой-то там бредовой усиленной интерактивности окружения города. Случаем игрой они не ошиблись? Всё чего они хотят в своих хотелках, того не было даже в Ведьмаке 3. А тут в киберпанке вдруг подавай им всё это...

"Возможно, живой мир в стиле Red Dead.

То есть такой же медлительный и неспешный мир хотите? Живой мир RDR это огромное количество заскриптованных поочерёдных событий и не более того. Если очень много играть, тогда рано или поздно эти скрипты закончатся и мир RDR прекратит быть живым. Я не думаю, что оно нужно Киберпанку. А нафига? Пачку квестов добавят и хватит. А весь этот ваш живой интерактив по факту иллюзия. Реально живых миров, способных жить сами собой, игровая индустрия пока что не изобрела. Живой мир это просто очень много скриптов и не более.

Мы понятия не имеем, что готовит CD Projekt Red

А по моему всё ясно понятно. Они готовят очередной шедевр. DLC будет максимально мощное и качественное. Впрочем, как и всегда оно бывает. CD Projekt Red не способны разочаровать. Они всегда свою работу делают качественно

-1

Лучше бы ДСЛ с Цири в мире Киберпанка сделали бы, кроссовер. Вот это было бы хайпово. В самом ведьмаке она ведь говорила что была в мире с личными летающими кораблями.

-3

Главное чтобы в этом длс, была джуди, остальное похер!

-8

ой не надо надоела до жути.

4

Ооо нет, спасибо. Устала от нее за первое же прохождение. Лучше Виктора С: А то вроде персонаж интересный, а с ним полтора диалога за всю игру.

0