на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Фанаты GTA хотят чтобы Rockstar не торопилась с GTA 6 после проблем с Cyberpunk 2077

Cyberpunk 2077 был представлен еще в 2012 году как игра следующего поколения, когда PS4 и Xbox One еще не видели света. Перенесемся в 2020 год, в это время игра может похвастаться потрясающими визуальными эффектами на ПК, консольная версия страдает от бесчисленных ошибок и сбоев, которые затрудняют игру на консолях. В то время как версии игры PS5 и Xbox Series X поддерживают 60 кадров в секунду, но они также страдают от множества проблем, несмотря на патч первого дня.

Пользователь Reddit Exoboot написал, что Rockstar Games должна переждать и выпустить Grand Theft Auto 6 только тогда, когда она будет хорошо отполирована и готова к выходу, даже если это произойдет в 2024 году. Несколько других людей, которые пробовали играть на консолях, разделили опасения. Пользователь PrimG84 сказал, что выпуск Cyberpunk 2077 является хорошим показателем того, почему разработчик не должен раскрывать игру за восемь лет до ее выпуска и что GTA 6 должна учесть этот урок. Другой пользователь, yanggang20202024, прокомментировал молчание Rockstar о Grand Theft Auto 6, заявив, что выход киберпанка напомнит Rockstar, почему важно "вылизывать" продукт перед выпуском.

Последним релизом Rockstar Games была Red Dead Redemption 2 в 2018 году, которая также находилась в разработке более восьми лет. В отличие от Cyberpunk 2077, Red Dead Redemption 2 обладает впечатляющей графикой на базе PS4, сохраняя при этом приличный FPS. Для открытого мира, такого большого и сложного, Red Dead Redemption 2 была на удивление хорошо отполирована. Cyberpunk 2077 был отложен три раза в этом году, и самый последний из них был исключительно из-за недостаточной производительности игры на консолях последнего поколения. Тем временем CD Projekt решили некоторые проблемы игры и уже работает над обновлениями для оптимизации игры. Судя по послужному списку компании, это только вопрос времени, когда Cyberpunk 2077 станет гораздо более отполированным, даже на устаревших консолях.

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Фанаты не думали о том, что Rockstar вообще не торопятся с GTA 6 или другой крупной игрой.

52
Комментарий удален

Не совсем. Стричь овец можно в онлайне.

2
Комментарий удален

Капитализм. Спрос рождает предложение.

1

Да они ГТА 5 еще и на ПС6 выпустят, чо переживать

2

Пффф, ща в GTA5 завезут остров, с новым ограблением...
Какой там GTA6, GTA5 еще доить и доить.

29

Единственная вина поляков в том, что они в принципе решили выпустить игру на старых консолях. Тут слишком большие и детальные локации, которые всегда должны быть доступны для игрока, без загрузок. Из за этого решения, уши старых консолей теперь торчат в игре даже на очень хорошем ПК, что бесит. Хотя понятное дело, что им надо было заработать, чтобы не просто отбить бюджет а ещё остаться в наваре. Ни кто же не знал, что ПК версия будет популярнее консольной.

22

Это всё можно было оптимизировать и не позориться. Либо выпустить версию для консолей чуть позже.

12

Можно или нельзя, точно со стороны не скажешь. С одной стороны давят инвесторы а с другой игроки, которые хотят побыстрее сыграть уже.

1

А не поляки ли говорили год назад, что консольщикам не стоит беспокоиться и что игра на консолях (уже прошлого поколения) работает прекрасно?
Да и недавно они тоже утверждали подобное

7

Это при том, что киберпанк начали разрабатывать ещё даже ДО анонса нового поколения консолей и видеокарткарт 30ой серии. Так, что никакие оправдания для такой хреновой оптимизации не актуальны.

3

и че, ведьмака 3-го перекраили и порезали как раз под сосноли, и мы не увидели того ведьмака что обещали, про то как Ведьмака 2-го на шайтан коробку переносили позобыли все. Просто давно пора понят что Соснольки это дерьмище по части железа вот и все.

-2

А где связь между Киберпанком и ГТА?

18

Нету связи, просто поехавшие фанатики.

23

Может просто починить баги и вылеты и сделать ровные 30ФПС, а графику можно и такую оставить, все равно за отличным сюжетом и геймплеем забываешь смотреть на графен.....

9

Они за СЕМЬ ЛЕТ со СВОЕГО ДВИЖКА тридцатку выжать не смогли, не думаю что настолько говенную производительность можно поправить патчами, не верится, особенно после такого старта вообще не верится что им не наплевать на что то кроме денег.

-1

Отличная там производительность. Просто не ленись вручную изучить настройки графики и всё подстроить под конкретно своё железо. Если у тебя GTX 1060 6gb, то можно без проблем добиться 60фпс в full HD на средних настройках графики. Если не лениться вникать во все эти настройки...

-5

А какой проц и сколько памяти ? Просто gtx 1060 6GB есть но фпс все равно плавает от 30 до 45, причем неважно поставил ли ты все низкие настройки либо высокие, что на тех что на тех идет одинаково.

0

бред, при понижение настроек и фпс растет, просто не все настройки ресурсо зависимы.

0

Так-то да поляки слишком завысили планку и конечно же обосрались в этом моменте

8

Это ты о игре или оптимизации? Странно ожидать от них оптимизации во время релиза

-2

Поляки заанонсили игру еще до старта разработки + куча информации от которой уже устаешь. Роки обратная сторона , что даже обновление домена гта6 дает свой ажиотаж.

7

а орали то как "мы больше не вытерпим переносов. сколько можно. еще один перенос и мы отменим предзаказы. пускай хоть сырую, но выпускают". донылись?? вот теперь жрите эту бета-версию. хотели быстрее? получите и распишитесь. так оверхайпили, а на деле обычная игра с кучей проблем. зато как хорошо маркетологи в уши накакали. хоть кто-то свою работу выполнил отлично. да и цена как бы намекала... 30 баксов за "высокобюджетный" проект? ну серьезно... некоторые ноунейм игры стоят дороже. стоило бы задуматься.

7

Так это же не игроки ставят дату релиза, а сама CDPR, от хомячков не зависит когда игра выйдет, просят раньше, игра не выйдет раньше, просят переноса, её не перенесут. Не понял вашей претензии.

0

после переноса на декабрь акции Проджектов чудным образом поползли вниз. и есть сам факт нытья игроков, про то, что пофиг, в каком состоянии игра, лишь бы уже выпустили.

0

Люди могли простить мелкие баги и так далее.Но когда игра сплошная Альфа после 3 переносов и которую еще 1 год надр править то бугурт понятен

1

ничего бы не случилось, если бы игра задержалась еще на полгода. вот я разрабов поддержу тем, что из-за нытья на этой негативной волне акции компании поползли вниз и им тупо ничего не оставалось, как пойти на поводу у публики, зная, что игра ожидаема и вариантов всего 2: либо очередной перенос и проблемы для студии, либо выпустить полуготовый продукт, допиливать патчами и опять получить хейт со стороны игроков.

вообще изначально ничего не надо было показывать, ни трейлеров, ни геймплея на той же E3, а намекнуть, что игра делается, а когда сделается, то и анонсировать официально, как это делают Rockstar. ту же GTA VI пилят уже сколько, но никто не орет, что "давайте быстрее! что вы как слоупоки". не было анонса, какие претензии? а эти уже практически всю игру показали в этих трейлерах. а раз трейлеры показываете целыми пачками, значит игра по факту готова - думали остальные. вот и результат.

2

На счёт этого я с вами полностью согласен, CDPR могли половину от бюджета на рекламу тратить не на саму рекламу, а на разработку, их игру и так бы много людей купило, за заслуги ведьмак 3, ещё надо было не объявлять дату выхода на Е3 2019 году, а в половине этого года и выпустить в середине-конце следующего года и по итогу вышла бы игра с ещё большим контентом (который вырезали), с меньшим кол-вом багов, с более-менее нормальной оптимизацией и игроки были бы довольны более лучшим продуктом и разрабы успели сделать, всё что хотели, ну и оценка была бы выше и акции не падали и тд, также ещё потратились бы меньше на рекламу. Вот.

0

Чё за дичь, переписки из чатов каких то "домашних экспертов" уже в новостную ленту выкидывать.

4
В отличие от Cyberpunk 2077, Red Dead Redemption 2
Для открытого мира, такого большого и сложного

А что в нем сложного, пустые поля и пустыни.

3

А еще достаточно крупный город и еще несколько поменьше разбросаных по всей карте.

Что что, а до уровня Rockstar полякам в CDRP еще лет 5 надо. Но фанбои как будут минусить меня, так и продолжат даже если их новая игра тупо неиграбельна на некоторых консолях. При этом обвиняя консоли а не разработчиков. Конечно, со временем игру поправят, но это лютый позор, и это надо признать. Такой же как в своё время имела Rockstar c GTA 4 на ПК.

Позорная гонка за деньгами и прогибание под инвестеров.

8

город где так же все подгружается перед носом ,ДОСИХПОР. а и городки с тремя зданиями куда можно зайти, куда уж поляком со своим Огромным городом с кучей помещений внутри этих зданий и доскональной проработкой.

-2

Не забывайте что долгострой никто не любит.

3

не знаю почему но вспомнил что в ГТА со временём 3ей части нет такое фигни как появление нпц прямо за твоей спиной.

Как же в киберпанке невозможно драться с полицией. они БУКВАЛЬНО респавнятся в шаге у тебя за спиной. даже если ты сидишь в углу.

3

Фанаты GTA могут жить спокойно, РокСтар и так никуда не торопиться..зачем им торопиться, когда они преспокойно доят ГТА онлайн и уже умудрились продать GTA 5 на >>> 3х <<< поколениях консолей PS3. PS4 и теперь анонс на PS5.

3

Я уверен Gta 6 мы еще увидем не скоро. По скоку в гта 5 стоко обновлений и доната, причем игроки его покупают да и популярные ютуберы там записывают видео и стримы, что даже к 2022 году гта 5 все еще будет популярна

3

Что-то как-то многие стали забывать, как ругали и RDR2. Я играл и проходил RDR2 на ультрах (без доп. настроек) и играю сейчас в cyberpunk 2077 на ультра. В 2К разрешении в первой игре fps около 40, во второй 30-35. В целом у рокстар конечно технически сильная игра, но конкретно графика на максимальных хуже, мыльнее в тотальном большинстве ситуаций. В целом +- аналогичная производительность. И в ту же кагорту отправляется watch dogs: legion с аналогичной производительностью на ультрах, +-40 фпс, и классной графикой. А если вспомнить старушку ГТА 5 со всеми вырученными настройками (+доп.), точный фпс уже не помню, может 60, с дропами в городе. Выше фпс, однако и графически игра чувствительно уступает всем трём.

Многие забывают, что это игры в открытом мире с живыми городами, и они всегда куда требовательнее к железу, особенно если графически достаточно сильны. И нужно соответствующее железо под это. Очевидно, это не тоже самое, что делать тумб райдеры, ласт оф асы и т.п.

Соответственно, то что PS4 не тянет, я вообще не удивлён. У меня slim есть и ГТА 5 там в городе стабильно дропала до 20-25 фпс, хотя там уровень просто высоких настроек с пк. В РДР2 было мыло мыльное, но какие претензии могут быть. Последнее во что играл, было gran turismo sport, так тоже после игры в форза хорайзон 3 на пк (даже не 4), только со слезами смотреть на графон и фпс на слим.

2

Киберпанк грушка классная мне лично очень понравилась, правда багов хренову кучу заметил, то ствол в руках вдруг исчезает и ты валишь врагов из невидимого дробовика, то Джек перед смертью вытаскивает из своей шеи вместо биочипа пистолет и отдает его Ви, ну и много другого можно увидеть, но это все мелочи а сама игра крутая, стоит поиграть.

1

GTA 6 еще не скоро свет увидит

0

странное сравнение Сyberpunk и RDR2, учитывая, что игры Значительно различаются в техническом и визуальном плане. сам по себе сеттинг непростой, так ещё и оживить такой мир и подать в правильном антураже куда-сложнее вестернов.

тут больше с ведьмаком тогда надо уже сравнивать. такие-же поля, луга, леса, горы и реки и нпц тоже чем-то да заняты.

0

Ну да, в вестернах то так просто оживить мир, когда вокруг одни поля, горы и луга. Хотя они его настолько оживили, что все прохождение полнейший экшен. А тут в городе 5 на 5, не смогли даже разнообразные сайд квесты сделать

3

ну да, сиквел на одну тематику, не позволял добавлять смелые нововведения, у них на тот период выбора не оставалось, кроме как сайд квестами и различными событиями задержать пребывание игрока - поэтому если не считать качественный сюжет, игра получилась скучная, в стиле "принеси, подай, потуши, укради-избей-убей" скучно бегать одному в таком большом мире, что возможно и исправляет Online-версия. насчёт Сyber, игра тоже на любителя, кому-то зайдёт, а кому-то нет, т.к. игра только на выходе, и ещё будет множество правок и изменений + будут ещё DLC и онлайн режим. Кто знает, возможно полностью игра вообразится именно там...

0

Ну да, ну да. Киберпанк делали 8 лет - поторопились. Надо было ещё 8 подождать. :)

0

Фанаты до сих пор не поняли, что эти евR*еи плевали на их мнение.

0

Рокстар не делит игроков на классы в отличии от редов. Так что все будет путем

0

Определились бы. То им побыстрее GTA6, то не торопитесь.

0

>>Red Dead Redemption 2 была на удивление хорошо отполирована.

Что, простите? Хорошо отполирована была GTA5, RDR2 совсем другая история – достаточно посмотреть комменты на момент релиза.

0

у роков всё же качество на порядок выше, и опыта побольше, так что можно не переживать

0
В отличие от Cyberpunk 2077, Red Dead Redemption 2 обладает впечатляющей графикой на базе PS4, сохраняя при этом приличный FPS. Для открытого мира, такого большого и сложного, Red Dead Redemption 2 была на удивление хорошо отполирована.

Так там 3 полигона на огромую территорию, там нечему грузить. А в Киберпанке огромная детализация и наполнение сцены, что и создает нагрузку.

-2
Так там 3 полигона на огромую территорию, там нечему грузить.

Открой для себя Сен-Дени.

1

...с той же подгрузкой текстур перед носомXD

-1

А ты от 1-го лица играл? Я играл. Сплошное мыло и угловатые модельки. Что говорит о низком их качестве. Так же сцены не столь наполнены контентом, как в Киберпанке.

0
Пользователь Reddit Exoboot написал, что Rockstar Games должна переждать и выпустить Grand Theft Auto 6 только тогда, когда она будет хорошо отполирована и готова к выходу, даже если это произойдет в 2024 году, так gta 6 раньше 2024 года и надо ждать, Rockstar выпускают игру раз в 6 лет
-2

Следующая часть GTA оставит всю индустрию с их общепринятыми "играми года" на многие поколения позади себя, это просто будет нечто невообразимое на данный момент...

-3

5 гта мне вот хватило на несколько часов, так что это тоже не всем заходит

1

в отношении GTA VI нужно в первую очередь ориентироваться на то какой была сингл составляющая RDR2, так что зашло, не зашло значения не имеет.

1

даже пятерка выглядит лучше. да и кто-то там рассказывал, что в GTA V физика упрощена. ну да... уж точно не сравнится с картонными коробками в СP...

2

Где то я это и про что то уже слышал.

0

>какой была сингл составляющая RDR2

Душным симулятором катания на лошади?

-2

Рескин гта 5, из которого убрали небоскребы, он же унылый симулятор лошади, вполне логично идёт с бОльшим фпс, чем нормальные игры

-5