на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Илон Маск похвалил Cyberpunk 2077 и акции CD Projekt RED выросли на 19%

Как сообщает авторитетное издание Bloomberg, после того, как Илон Маск опубликовал в своем Твиттере серию сообщений с похвалой Cyberpunk 2077, акции CD Projekt RED выросли аж на 19%. Это крупнейший скачок акций компании с июня 2015 года.

Все началось с того, что исполнительный директор Tesla Inc. опубликовал в своем Твиттере сообщение о том, что на новой модели автомобиля Tesla Model S Plaid можно играть даже в Cyberpunk. Чуть позже он написал, что эстетика Киберпанка просто невероятна, а еще чуть позже добавил, что хоть у Cyberpunk 2077 выходят хотфиксы для хотфиксов, игра все равно великолепная.

Один из игроков предложил CDPR добавить Илона Маска в игру в новом DLC. Представители компании ответили, что хотели об этом спросить, но отвлеклись на машину.

Это не первый раз, когда твиты Илона Маска вызывают рост акций какой-нибудь компании. Во вторник акции Etsy Inc. резко подскочили после того, как Маск похвалил компанию за отличный подарок для своей собаки.

Комментарии: 142
Ваш комментарий

Илон Маск и не только он и другие одарённые ребята - это люди с интеллектом которые игру хвалят) а вот школота и прочее и прочее говорят игра скучна!) Кому тут верить, умным людям или не образованным школьникам вот в чём вопрос!

100

Да нет тут вопроса, все ясно.

Просто реды Илону чемодан занесли)))

-64

Ну да. Это же киберпанк и реды. Вариант с чемоданом маску более вероятен, нежели чем вариант что игра реально крутая! (Humor)

-48

Советую вам поверить в собственный жир, который много чего скажет о вас... Посмотрите в зеркало - надо худеть, срочно, со следующим аккаунтом.

-40
Комментарий удален

И этот факт очередной раз доказывает , что у людей нет собственного мнения. Кто то влиятельный вякнул о том что игра - провал, все тут же начали в это верить. Маск сказал что игра норм- акции рост

35

это как цены на бензин) куда ни крути, только ростут))

1

фанаты сиберпука они.. такие

0

Чувак уже просто прокачался до уровня астрологов из героев 3. Каждый день кому-то баф объявляет.

28

Акции CDPR после хотфикса выросли с 250 до 315 злотых, после сообщения Маска еще до 365 злотых. При том что пиковое значение, которое они когда либо достигали, было 443. Может конечно и отыграет назад какая-то часть после скачка от сообщения Маска, но тем не менее, при такой тенденции, после февральского патча снова скачек ожидается бурный.

Блин, надо было купить их акции, когда 250 было))

18

Акции Тесла надо было покупать весной, это да. Получил бы 1000% прибыли.

5

при этом игра лучше не стала. а такая же г.

-3

Это еще длц впереди ждут и дополнения.) А если еще получиться в ps store игру вернуть...

0

Илон, похвали пожалуйста рубль!

15

А может Илон похвалить сразу ещё и заводы по производству видеокарт да консолек, чтобы производительность тех тоже хоть на 19% повысилась? Пасиба! 😄

9

Скоро на игре Киберпанк появятся DLC с Теслой

2

Есть хоть один человек (не тролль), который считает, что это нормально? Не какое-нибудь DLC, не новая игра, не крупные инвестиции, а просто похвальные слова...

1

Как бы точнее выразиться... "смотря что считать "нормальным"")

Ожидаемо? Вполне себе.

Заслуженно? Есть сомнения.

Адекватно? Не сказал бы.

0

неужели кто-то в это верит скорее всего щас конец месяца и начали выплачивать дивиденды акционерам и оказалось что прибыль не такая уж и маленькая камон ета игра по пробыли менее чем за месяц обогнала все одиночные игры которые выходили в 2020 году

2

Классический пример спекулятивного пузыря

4

Илон опять походу химки курнул, его и понесло.

1

Маск гумна не посоветует.

1
акции CD Projekt RED выросли аж на 19%

И это в очередной раз доказывает, какие всё таки люди лицемеры (

1

это доказывает что он пример для людей .он добился всего сам и честным путем ,для адекватных людей он пример и вдохновитель

-3

Подожди, сейчас монитор от жира отмою, ...спасибо, продолжай.

2

открою секрет, рост акций с геймерами имеет мало общего, это фондовый рынок, ценные бумаги, инвесторы, даже реальные продажи с ним имеют мало общего. Вот всякие новости, типа Маск похвалил игру или игра окупилась до релиза - могут. Кто-то заработал 19% на короткой позиции, что сегодня очень круто, это на секунду выше, чем предлагает большинство инвестиционных фондов (если не брать в расчет аферистов, то вообще все).

0

Игра оправдала ожидания провала, вот вам правда

1

блин, не успел акций прикупить,когда были 250, уже обратно к 400 возвращаются((

0

это как с майнингом, если не в теме, то лучше не пытаться, всегда будет получаться все с противоположным знаком. На акциях зарабатывают люди, которые на этом собаку съели, еще и капитал надо иметь.

0
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Да бред какой-то. С чего бы его мнение вляило на акции?

0

Возможно, но всё же акционеры -- тоже люди)

1

Как почему, такой великий человек целых 10 лет доил власти США как ни как 250 миллиардов за 10 лет на свой Спейс Икс выдоил! =))

2

С того, что это авторитетный человек для акционеров и инвесторов. Это тоже самое как какая-нибудь знаменитость рекламирует продукт. Этот продукт сразу пользуется спросом.

2

Почему бред? Человек он умный и авторитетный для огромного количества людей. Его мнение имеет большой вес для них. Это нормально.

-2

И как продажи Киберпанка выросли после его поста?

0

GameStop (NYSE:GME), продавец видеоигр и сопутствующего оборудования, который был главным объектом соперничества двух сторон, подорожал на 83% до $354,35, а AMC Entertainment (NYSE:AMC) выросла на 54%

0

У меня Маск ассоциируется с очень увлечённым космосом человекомhttps://www.youtube.com/watch?v=t2UVDE3vWTY&ab_channel=Cinema%D0%9C%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82

0
0

рыночек как воздушный шарик - у кого легкие больше тот и сильнее надует. Вот только чуток перестараешься и шарик лопнет

0

Игра классная, доработать бы ИИ, транспорт, вернуть некоторые фишки при анонсе

0

О чем спорим? - зеленые бумажки - так это правда, ибо они в настоящее время НИЧЕМ не обеспечены ( из экономики, не нашей ). Российский рубль - так его уже давно НЕТ !!! А то, что нас сейчас раздают - это разноцветные фантики, увы...Далее - 25 миллиардов в свою контору у них, и 2.5 миллиарда РУБЛЕЙ в России...Разницу чувствуете ???...Да у нас один рогозин чего стоит - еще бы посидел в Роскосмосе - и кердык космосу... Одно печально, даже очень печально и плохо - Илон Маск не похвалил наш РУБЛЬ...))))))))) Умоляю тебя, Илон - похвали Россию и Рубль !!! Мы очень хотим ЖИТЬ ХОРОШО !!! ...

0

прикольно маск придумал: покупаешь акции любой компашки, потом хвалишь её - акции дорожают- акции сливаешь

0

А что, игра от этого лучше стала?

-1

Выросла капитализация компании, а значит, у них появились дополнительные бабосики. С ними вероятнее, что игра станет лучше, чем без них.

-1

Пусть Маск даст мне Лям зелени и у него + 20 к карме сразу поднимется .... или слабоо ^_^

-1

Он сам тянет бабки из бюджета США, а вы хотите что бы он туземцам их раздавал! =))

2

Мелких багов в игре полно, разработчикам надо было просто больше времени дать, а не торопить их с выходом игры.

-1

Илон Маск действительно гений в одном твите и потролил и погладил )))

-1

то что этот мошенник их похвалил, скорее грустно...

-1

Молодец что тут скажешь

-1

Лишь бы ЛГБТ хвалить не начал...XD

-1

если Маск говорит о любой компании что-то положительно, акции сразу растут. Потом откатится назад.

-1

Народ, нужна помощь. При загрузке ос не показывает рабочий стол. Мышка работает, но она в режиме постоянно крутящего колёсика. Да и режим f8 на вин10 не работает, чтобы выбрать последнюю удачную загрузку или безопасный режим с сетью. После нового года комп стал тормозить (замирать) секунд на 10-20

-1

Обалдеть пусть и меня похвалит может и мои акции вырастут на 20%

-2

Твои акции на какую компанию ?! Компанию по продаже навоза , что ли ?!

-3

Чудо действенные Илон Маск

-2

Вопрос о том хорошая игра Киберпанк или нет не стоит - однозначно хорошая. Просто надо было выпускать ее или только на ПК или только на приставках и допиливать там и потом уже портировать на противоположную платформу. Как собственно это и было с Ведьмак 3. Тут же получилось как в пословице про зайцев с тем же результатом. А стилистика в игре и в самом деле отличная...

-2

Кому-то отсыпали чеканных монет)

-2

Я уже так шутил ниже. Заминусили)))

-2

Как много стоит слово нужного человека.

-3

ну люди ровняются на человека который добился успеха честным путем, и им важно его мнение и это правильно

-3

Похвала одного человека, на вес золота )

-4

Как все просто у СD Projekt RED получается. Другим студиям нужно пять лет под ряд показывать чистую прибль каждый год на уровне 20-50% ежегодно выпуская блокбастеры чтобы достичь хотя бы в половину такого роста.

Ну, как уже показала история, кто искуственно надуватся тот внезапно и лопается.

-4

Ничего сложного тут нет.

Делай действительно годный продукт и относись по человечески к своим фанатам и будет успех.

-1

Очень по-человечески они отнеслись к своим фанатам на приставках.

0

Ну не знаю, вон у США уже гос долг под 26 триллионов багсов, и не чего, не сдулась, скоро долг будет равен бюджету все стран мира и им не кто и слова не может сказать, гигемон всё таки! =((

-2

США как лопнет, то лопнет со всеми странами мира, потому и никому не выгодно что бы они лопали. А так как CDPR не США, то их лопанье никак не повлияет на игровую индустрию. Я бы даже сказал, что лопанье CDPR послужит (или уже послужило) наглядным примером, что выпускать забагованный кусок говна и наглейшая скупка журнашлюх со специально заготовленными видео для обзоров - бывает вредно для здоровья.

4

Вредно для бизнеса, вон амерские крупные игровые компании и издатели уже по граблям походили и очень сильно научены, особенно Французкая Юбейсофт! =))

0

Илон Маск знает толк в искусстве, именно поэтому хвалит великолепную Cyberpunk 2077. А ещё просто напросто фантазии на тему будущего очень близки ему. Киберпанк 2077 идеальная игра для умных людей!

-7

Как же долго я ждал, чтобы фанатики киберпанка наконец-то начали причислять себя к интеллектуальной элите и ценителям прекрасного

7

Назовешь хоть одну игру 20г, лучше чем кп77? Конечно нет. В плане сюжета, вариативности, атмосферы и графона, нет ничего стоящего.
Но есть вы, клоуны, насмотревшиеся обзорчиков, кринжовые смыслы которых, выливаете в чатик приправляя это тем, что это ваше мнение. Передавай привет своей 1060 чел и своему узкому мышлению.

п.с. этот клоун игру года в 2 балла оценил кекв, земля металлом

-5

А зачем из говна выбирать какое то говно? В 2020 вообще не было стоящих игр, киберпанк обычная инди хрень.

-1

Элементарно, хотя бы взять Ghost of Tsushima и TLOU2: идеальные постановка, арт-дизайн, геймплей. В киберпанке я провёл 80 часов и не нашёл в игре ничего выдающегося или, по крайней мере, добротного. Хуже, чем проходняк. Жаль лишь денег, что потратил на предзаказ. И для меня это 2/10 по совокупности всех факторов.

Вариативность в киберпанке? Вздор! В игре вариативность отсутствует как таковая. Есть два варианта: получить весь контент или оборвать цепочку где-то раньше и не получить весь контент. Ну свою узколобость ты прекрасно продемонстрировал беспочвенными обвинениями или упрёками. Впрочем, чего ещё можно ожидать от несуразного отребья.

2

Маск похвалил Cyberpunk 2077 и акции CD Projekt RED выросли на 19%
Маск пошутил над инвесторами GameStop, но акции ретейлера выросли на 130%
...
Маск респектнул одного лидера и тот подарил свой дворец детям (но судя по дизам - это нереально).

-8

Ага, наслышаны мы уже о том какая это хорошая и огромная игра, первый раз прошел всего за 75 часов, игра не вызвала никакого вау эффекта, начал второй раз играть и забросил её, совсем скучная игра...

PS. ВАУ, как у некоторых подгорело, значит я все таки оказался прав )))

-10
наслышаны мы уже о том какая это ... огромная игра

и в следующей строке:

прошел всего за 75 часов

Бедненький, мучился целых 75 часов, ещё и второй раз начал играть, уважаю. Герой.

игра не вызвала никакого вау эффекта

у меня тоже. Просто играю и получаю удовольствие. 10 часов пиратки + 113 часов в Стиме. Второй акт.

18

Ну у меня наигранно примерно столько же и я могу сказать что ожиданий игра не оправдала. По сравнению с ведьмаком она слабовата. Графика шикарна спору нет, геймплей нормальный, но сюжет сильно так себе, вариативность хромает, доп квесты однообразные. Интересных или юморных квестов дополнительных с десяток наверное и все. Видно что в игре очень многое вырезано, если в первых миссиях тебе показывают отличнейшую вариативность, то дальше все урезается. Игра однозначно стоит своих денег и рекомендуется к прохождению, но она на один-два раза и все.

0
что ожиданий игра не оправдала

я от игры ничего не ждал, только надеялся что она не будет откровенным трешем. Поэтому у меня нет разочарования от завышенных ожиданий.

сюжет сильно так себе

могу судить только по первому и второму актах, тут я с вами не согласен. И большинство отмечает как раз хороший сюжет.

доп квесты однообразные

процитирую другого юзера: "Что в каждом мусорном баке будет сидеть Тарантино и генерировать вам квесты в стиле Криминального чтива?" (Skvizgar). От себя добавлю что в точках интереса отлично в записках раскрывается смысл происходящего.

по поводу вариативности вчера смотрел видео, рекомендую:

Спойлер
-2

Скучной бывает не игра а игрок с обделённым интеллектом!) Лечи голову) может и игра станет нормальной!

-4

Спасибо за видео. Очень грамотно.

2

А то что патч вышел пофиг. Ясно понятно.

-13