на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Киберпанку досталось от бразильских властей

На этот раз источником проблемы является большой рисунок на здании с изображением персонажа Ви, который был нарисован вдоль стены кондоминиума Сан-Бенту в Сан-Паулу. Продюсерская компания NaLata отвечала за художественное произведение. Работа над 20-футовой фреской началась примерно в ноябре и была завершена в конце 2020 года. Что касается того, почему это вызвало переполох, то это потому, что технически это нарушает законы города Сан-Паулу. Упомянутые законы запрещают большую часть наружной рекламы. Более того, Налате был выписан штраф в размере 75 000 долларов США. Налата и CD Projekt пока ничего не комментируют.

Также в прошлом месяце на СD Projekt был подан коллективный иск юридической фирмой. После запуска Cyberpunk 2077 цены на акции CD Projekt упали, что, в свою очередь, повлияло на инвесторов, которые обвиняют студию в намеренно ложных заявлениях относительно функциональности игры на консолях.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

NaLata отвечала за художественное произведение

ну и, причем здесь сдр?

если компания не в курсе законов в стране в которой находится, хреновая компания.

ей штраф, а сдр не причем как бы.

7

Рекламу на зданиях заранее оговаривают, чтобы не повесить где нельзя.

За левые рисунки CDPR не несёт отвественности.

3

Теперь и рисунок не угодил.

1
Комментарий удален

О какой женщине ты говоришь? Здесь говориться о том, что CDPR будут платить штраф за рекламу в виде рисунка на здании, который они сами попросили нарисовать у компании NaLata (хоть в новости об этом и не указано).

1

Администрация Сан-Паулу - лучшие промоакции, недорого, телефон ххх-хх,

постоянным клиентам дарим памятные значки на холодильник с видами города

0

Вряд ли плакат стоит 75 тысяч, но вот хайп по его поводу определённо стоит денег.

-1

Судя по тексту вижу это так.

Сначала радовались, что изображение из хайповой игры украшает город, А потом включили режим крысы и решили срубить бабла на том же хайпе, что сейчас модно хейтить всё, что связано с этой игрой.

-1

Законы у них конечно хреновые

-11