на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Лучшие друзья или злейшие враги: Разработчики Cyberpunk 2077 рассказали о спутниках главного героя

Польская компания CD Projekt RED продолжает раскрывать все больше и больше информации об ожидаемой ролевой игры Cyberpunk 2077. На этот раз разработчики поведали о компаньонах, с которыми пользователям предстоит повстречаться на мрачных улицах города Найт-Сити.

Так, согласно словам Филиппа Вебера, выступающего старшим дизайнером квестов, в Cyberpunk 2077 будет немало персонажей, которые готовы отправиться вместе с V на очередные приключения.

"В игре достаточно много персонажей, с которыми можно выполнять сюжетные миссии и которые играют значительную роль в сюжете. Их вы можете повстречать в рамках определенных заданий или просто прокатиться с ними на машине. Вот возьмем Джеки, например, он как раз один из таких важных героев. Мы создали массу очень важных для повествования персонажей, а показали до сих пор далеко не всех", - объясняет разработчик.

При этом, отмечает Вебер, ваши отношения с такими персонажами полностью зависят непосредственно от принятых решений. С кем-то из них получится заключить крепкий союз, другие же могут превратиться в опасных противников.

"В зависимости от ваших действий некоторые из героев могут понравится вам, а вы, соответственно, придетесь по нраву им. Другие же рискуют стать вашими врагами. Мы создаем именно ролевую игру, где все зависит только от игрока. Вам предстоит заводить дружбу или даже романтические отношения, но также можно повстречать и соперников. Для нас было важно, чтобы эти персонажи занимали свою роль в истории, и роль эта была осмысленной и логичной", - закончил мысль Филипп Вебер.

Релиз Cyberpunk 2077 должен состояться 19 ноября на PlayStation 4, Xbox One и PC. Уже на старте игра будет поддерживать консоли нового поколения PlayStation 5 и Xbox Series X. А спустя какое-то время с проектом можно будет ознакомиться через облачный сервис Google Stadia.

Следующий показ игры состоится уже 18 сентября.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Только сыграв можно понять чем это кончится в итоге

10

Как показывает опыт, в таких играх напарники лишь тормозят и дико мешают.

3

Смех персонажа неестественный все-таки, прерывается как-то слишком резко. Короче, пластмасса она и есть пластмасса, даже если и высокого качества...

0

Надеюсь, что хоть тут будет выбор и можно будет не брать или вообще не взаимодействовать с напарниками, ибо напарники в шутерах...

-1

Ненавижу компаньона в ролевых играх....

А вообще буду играть как в шутан, если поляки потянут нормальную шутерную механику.

-15