на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Мультиплеер Cyberpunk 2077 "пришлось отменить" после неудачного запуска игры

CD Projekt Red пролила свет на причину, по которой мультиплеер так и не появился в Cyberpunk 2077.

Проще говоря, скандальный запуск игры в 2020 году изменил планы студии. CD Projekt Red пришлось отдать приоритет исправлению однопользовательского опыта, в результате чего пострадал мультиплеер.

Нам действительно нужно было пересмотреть приоритеты Cyberpunk после запуска. Приоритетом было то, что основной опыт будет работать для людей в действительно хорошем состоянии. И, по сути, смена приоритетов означала, что другие проекты должны были сойти на нет. В случае с Cyberpunk мы хотели делать много вещей одновременно, и нам просто нужно было действительно сосредоточиться и сказать: "Хорошо, что является важной частью? Да, мы сделаем эту часть действительно хорошей".

— сказал Филипп Вебер. Он был старшим дизайнером и координатором квестов в Cyberpunk 2077. Сегодня он исполняет обязанности директора по повествованию новой игры по Ведьмаку под кодовым названием Polaris.

Это можно сказать первое признание, что виной был печальный запуск игры.

Год назад CD Projekt заявила, что "пересмотрела" план выпуска самостоятельной многопользовательской игры Cyberpunk. "Ранее мы намекали, что нашей следующей ААА будет многопользовательская игра Cyberpunk", - сказал Адам Кичиньски, президент и совместный генеральный директор, на презентации для инвесторов. "Но мы решили пересмотреть этот план, учитывая наш новый, более систематический и гибкий подход. Вместо того чтобы сосредоточиться на одном большом онлайновом проекте - или игре - мы сосредоточились на том, чтобы однажды внедрить онлайн во все наши франшизы. Мы создаем онлайн-технологию, которая может быть легко интегрирована в разработку наших будущих игр".

Он также сказал: "Давайте подчеркнем следующее: CD Projekt Red делает однопользовательские, сюжетные, ААА ролевые игры - это не меняется. Что меняется, так это наш долгосрочный подход к онлайну, и под этим мы подразумеваем обеспечение должной готовности к внедрению онлайновых элементов в наши игры там, где они имеют смысл. Мы не хотим перегибать палку или терять нашу однопользовательскую ДНК. Мы хотим предпринять продуманные шаги для создания надежных онлайновых возможностей".

Какую именно форму примут эти новые сетевые элементы, и будут ли они представлять собой многопользовательский опыт, играющих в одних и тех же игровых мирах, неизвестно.

Мультиплеер был связан с Cyberpunk 2077 с тех пор, как об игре заговорили. Глава студии Адам Бадовски сказал еще в 2012 году, что в игре будут "многопользовательские функции". Однако мы так и не узнали, что же это такое, поскольку мультиплеер, казалось, всегда оставался вне поля зрения. Но когда запуск игры приблизился, и студия заговорила о добавлении мультиплеера после запуска, начали появляться предположения о том, что игра будет похожа на GTA Online. Но насколько это верно, и как далеко студия продвинулась в этом вопросе, мы не знаем.

Зато мы знаем, что CD Projekt Red готовит продолжение Cyberpunk 2077 и что для его разработки команда разработчиков переехала в Америку, бостонскую в новую студию.

В какой-то момент в следующем году мы также получим большое однопользовательское сюжетное расширение для Cyberpunk 2077: Phantom Liberty, в котором Киану Ривз снова сыграет роль Джонни Сильверхэнда. Однако оно не будет разрабатываться для старых консолей PS4 и Xbox One.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Ну и чья это вина ? Их же ! Тьфу.

6

И хорошо, зачем он нужен , никогда не нравился онлайн в любой игре

6

Только мульта там и не хватало...

3

Как раз после устранения большинства багов мультиплеер можно было бы выпустить, чтобы поправить репутацию.

1

Они всё ещё могут его вернуть. Этот мир в мультиплеере может принести столько радости игрокам и бабла разрабам, эх...

0

Там прямым текстом сказали, что с киберпанком все, выйдет крупное длс и на этом его поддержка окончена. Если и будет мультиплеер, то уже в следующей части франшизы, но это не точно.

0

Я написал МОГУТ, а не точно вернут. У них для этого есть ресурсы и бабло. Осталось лишь им понять, что онлайн мог бы сделать большой хайп.

0

"она будет выпущена, когда будет готова";

"мы делаем такую игру, в которую мы сами хотим играть";

"1080gtx это не окончательная карта, игра еще оптимизируется и в требованиях карта будет ниже"

0

Я купил эту игру потому что прочитал в новостях, что в игре будет онлайн и рассуждал так, что игра большая и будет много обновлений и дополнений, куплю лицушку, а потом подзависну в онлайн на пару десятков часов. А вышло, что разрабы кинули тупо и после сюжетки игру просто снёс. Денег не жалко, но осадочек гаденький остался.

-3

позор игровой индустрии... нормальный человек в такое не играет

-9