на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Не хотят повторять ошибок: инсайдер объяснил, почему CD Projekt RED перенесла некстген-версию Cyberpunk 2077 на 2022 год

Тайлер МакВикер – инсайдер и датамайнер – опубликовал видеоролик, где поделился своими мыслями насчёт разработки и переноса некстген-версий Cyberpunk 2077 и The Witcher 3 на 2022 год.

В видео МакВикер, ссылаясь на свои источники, говорит, что в Cyberpunk 2077 по-прежнему много недоработок и ошибок, и CD Projekt RED не хотят выпустить в релиз сырой продукт во второй раз.

Я разговаривал со многими людьми, и они мне фактически сказали, что это [перенос] только потому, что они [разработчики] сказали руководству: «Если мы выпустим [некстген-версию] в 2021 году, то она не будет готова, а мы абсолютно не можем позволить себе ещё один забагованный релиз».

Инсайдер подчеркнул, что считает перенос версии для новых консолей на следующий год хорошим знаком: CD Projekt «учится на ошибках» и стала прислушиваться к подчинённым, чего ранее не хватало.

Что стало причиной переноса The Witcher 3 – Тайлер не знает: он пытался связаться с разработчиками из Saber Interactive (именно они ответственны за некстген-версию проекта), но ответа так и не поступило.

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Главное это не доделать игру, а переделать. Как должно было быть изначально.

23

Ну мы имеем дело с концептом игры, который подразумевает некий клон ГТА в сеттинге будущего, только с очень плохо проработанным открытым миром, а также Экшн-РПГ, с минимальной РПГ составляющей, больше походящей на лутер-шутер чем на РПГ систему предметов. Теперь мы будем видеть только улучшения игры в этом направлении, и ни в коем другом.

Лично мне безумно понравилось начало. Я бы хотел что бы открытого мира не было вообще, а миссии представляли из себя просторные уровни как в Дизонорд. И что бы их можно было проходить разными путями в зависимости от прокачки. А открытый убогий мир с низким фпс даже на топ железе это далеко не то чего мы ждали.

12

Да, действительно как концепт.. ))

0
который подразумевает некий клон ГТА в сеттинге будущего

ээм, кем подразумевает?

4

Получается любая игра, где есть открытый мир и транспортные средства - это клоны ГТА? Сетевые шутеры - это клоны CS, а автосимуляторы - клоны НФС. И сейчас бы называть КП лутер-шутером, когда в игре нужны десятки часов на построение полноценного билда нетранера. Если проходить только сюжетку, тогда да. Я как раз так и сделал при первом прохождении. При втором решил погрузиться в крафт, побочные квесты и остальное. В итоге потратил в 3 раза больше времени и было реально интересно искать шмотки, примочки, натыкаться на скрытые квесты, выстраивать билд.

4

У вас игра экшн-кинцо, а не РПГ как заявлялось, какая.уже разница от некстгена, если он абсолютно ничего в игре не поменяет

7

Ведьмак получается ещё большее кинцо, по твоей логике.

-7

Ведьмак по сравнению с этой мурой вершина рпгстроения.

1

Нет, не больше, а такое же. Рэды не умеют в РПГ, Рэды умеют в сторитейлор.

Я понимаю что для современных геймеров 3 квеста с 2мя выборами которые ни на что не влияют уже достаточно чтоб называться РПГ, но простите, я еще помню за что полюбил этот жанр еще во времена 2го пенька.

Один пролог в игре Ларианов имеет больше вариативности и выборов, чем весь третий Ведьмак и КП вместе взятые. Если еще первый и второй Витчер можно назвать выше-среднего РПГ играми, то дальше только экшн-кинцо

Найдите в инете картинку по квестам Ведьмака 3 и КП, и увидите рельсу в которой от выбора ничего не меняется

Я не говорю что кинцо это плохой.жанр и игры в таком направление плохи, но.когда мне обещают продать джинсы, а по факту я получаю шорты из хлопка, то становится немного обидно, даже если шорты качественные

8

О знаток рпг всё же показал себя. А теперь, знаток, беги скорее гуглить что такое арпг.

-8

И тут в жанр врываются jrpg, где по большей части, выбора нет вообще.

3
В видео МакВикер, ссылаясь на свои источники, говорит, что в Cyberpunk 2077 по-прежнему много недоработок и ошибок, и CD Projekt RED не хотят выпустить в релиз сырой продукт во второй раз.

Имя этим источникам легион, достаточно отзывы прочитать, будто бы это что-то секретное. И странное утверждение про второй раз, некстген версию они вроде бесплатно обещали. Переделывать с нуля можно еще годами, если в этом вообще есть толк, так и добавили бы соответствующие новым консолям улучшения, а потому продолжали пилить свои патчи, исправляющие ошибки и недоработки, которые в том числе относятся и к базовым версиям. Под НГ вполне могли это сделать, прикрепив попутно к годовщине скидку в 50%.

С этих же слов получается, что вместе с некстген версией выйдет чуть ли не идеальная игра, планировавшаяся изначально, во что не верится. Скорее всего, просто не успевают доделать ДЛС, которое будет тем самым завлекающим скрашивающим элементом к новой версии для привлечения внимания и поднятия продаж.

5

Игру нужно переделать на 80% и добавить где то ещё 250% контента что бы получилось то что они обещали нам изначально

5

я вам просто напомню,что киберпанк трижды переносили "для того,чтобы вычистить баги,а так у нас все в игре уже готово"

2

Ведьмака 3 тоже переносили, но лишь 2 раза и что? Там до сих пор куча багов и это никак не помешало игре стать просто эталоном, с коим до сих пор сравнивают многие игры.

-5

Да забить всем нужно на этот высер ,обещанной игры уже никогда не увидеть, а то что высрали хрен исправят, год прошел , ни длс ни патчей норм.нет

1

Им теперь торопиться нельзя.

1

А до этого, что было? На каждом заборе было написано, что игра некстген

0

На плойке обычная пс4 версия, безо всяких понтовых штук типа фич дуалсенса

1

Это конечно все замечательно, но я думаю что большей половине геймеров эта новость до лампочки, ибо не потянет их железо столь новые проекты.

0

а смысл было вообще её выпускать в таком виде? Выпустили бы этой осенью или весной 2022 года, сослались бы при переносе не на время на доработку, а типа видеокарт и консолей нет в продаже

-1
Если мы выпустим [некстген-версию] в 2021 году, то она не будет готова, а мы абсолютно не можем позволить себе ещё один забагованный релиз

Они прекрасно понимают, что второго права на ошибку у них нет. Кредит доверия просран. Регулярные патчи просраны, за год всего три патча, ДЛЦ нет вообще. Дорожной карты нет. Хреново обстоят у них дела с соотношением слова - дела.

И если версия не готова - переносите, облажаться ещё раз, это будет какой-то марафон фейлов.

Единственная хорошая новость про Киберпанк, это то, что его можно взять за 700 р в ЕГС, для тех, кто ещё не купил, но ждал скидки. Цена со скидкой 1 339,33 ₽ - 650 р. по купону.

-2

такой шлак только с торрента качать. еще 7 соток мошенникам переводить не хватало

0

Сюжет уже некстгеновский) давно не было такого качества и подачи, если сравнивать сюжет у последних ассасинов и господи far cry x (цифра не важна, везде всё одинаково) то киберпанк действительно очень интересная на прохождение.

-2

Та только глаза Бестии чего стоят. Настоящий некст ген

-3

Сюжет не некстгеновский что за бред, реально некстгеновский сюжет у РДР2

0

ну пока дойдешь до сюжета RDR2 со скуки можно сойти с ума, полтора часа гнаться по пустому полю не особо айс.

-1

Скука смертная энтот ваш РДР2, под седативными только проходить

-3

из некстгеновского сюжета только начало,в середине игра по динамике проваливается.да и в принципе классные сюжеты писали во все времена,так что понятия "некстгеновский сюжет" нет в принципе

0

Мне КП2077 стоил ноль рублей, я только рад. Отнёс диск в ДНС деньги дали, а диск не забрали сказали места нет 💪😂

-3

Некст ген версия будет лучше по графике чем сейчас на пк на максах?

-4

Конечно нет. Консоледетям завезут хай/медиум и они скушают обляпавшись.

5

Так ошибка уже совершена, оно уже год назад выпущено на рынок в том виде, что есть

-4

киберпанк это мертворожденная вселенная, раз 5 пытался играть не цепляет совсем. Как не крути графику и недопиливай игру основной концепт это не изменит. Как DLC к миру ведьмака киберпанк был бы офигенным. Грамотно вплести в сюжет про сферы , может быть добавить еще миры.

-8

И пофиг, что вселенная Киберпанка 2077 существует с 1990 года

0
киберпанк это мертворожденная вселенная, раз 5 пытался играть не цепляет совсем.

То, что тебе не зашёл сеттинг это твоя проблема, а не игры и жанра

0

И что ? человек вполне может иметь ввиду именно видеоигровую вселенную КП2077 а не настольную игру первоисточник, о которой до анонса игры знало пять с половиной человек, я вот видеоигровую вселенную Вахи считаю мертворожденной и мне плевать что люди играют в настолки по вахе с 1945 года, главное что у игр по этой вселенной в глазах массового потребителя испорченная репутация а у КП и того хуже они настолько смогли всрать игру по настолке что репутация у их игры примерно на одном уровне с 76 Фолычем, то есть ниже плинтуса.

3

То есть вы с тем типом считаете, что лучше заменить "не нахожу для себя интересной" на "мертворежденная"?

Именно это слово более точно выскажет ваше мнение, правильно?

1