на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Некоторые игроки Cyberpunk 2077 на PS5 не могут обновиться из-за региональной проблемы

Если вы один из многих игроков, пытающихся обновить свою дисковую копию Cyberpunk 2077 до версии для PS5, (наряду с версией Xbox Series X), имейте в виду, что вы можете столкнуться с проблемой. Многие игроки обращаются к Reddit и социальным сетям, чтобы пожаловаться на то, что не могут обновиться из-за проблемы с блокировкой региона.

CD Projekt Red подтвердил, что знает об этой проблеме в faq-сообщении.

«Для владельцев дисков, чтобы загрузить обновление Next Gen, CUSA (код PlayStation) с вашего диска должен соответствовать региону вашей учетной записи PlayStation. Вы можете проверить коды здесь», — говорится в сообщении службы поддержки. Если вы столкнетесь с той же проблемой, вы можете связаться с сетью поддержки CD Projekt Red через тот же пост часто задаваемых вопросов.

Проще говоря, некоторые европейские пользователи столкнулись с проблемой обновления, потому что их дисковая копия игры поставлялась с кодом региона, отличным от того, где они на самом деле живут. Одним из решений является создание нового профиля PSN с правильным кодом региона, совместимого с вашей копией игры.

На данный момент у CDPR нет формального решения, но, учитывая, что студия уже знает о проблеме, разумно предположить, что они работают над решением. Точно так же неясно, испытывают ли игроки Xbox Series X ту же проблему.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

ох уж эти коды и регионы..вечная морока с ними же....

5

Видимо, иначе окажется, что всё население планеты переехало жить в Аргентину.

3