на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Новое видео по Cyberpunk 2077 показывает улучшение производительности в патче 1.61

Студия CD Projekt RED вчера выпустила очередной обновление для Cyberpunk 2077. Патч под номером 1.61 принес в игру внушительный список исправлений и официальную поддержку AMD FSR 2.1. Как оказалось вместе с этим, новый апдейт для Cyberpunk 2077 также принес улучшение производительности.

YouTube-пользователь под ником MxBenchmarkPC поделился видео, в котором проводится наглядное сравнение производительности Cyberpunk 2077 с патчем 1.6 и 1.61. Тест проводился на ПК с процессором i7 10700F и видеокартой RTX 3080 в разрешении 1440p и активированной DLSS 2.4.

С установленным последним обновлением игра показывает больше FPS во многих сценах. В среднем количество кадров увеличилось на незначительные 3-5 FPS, но это серьезно повышает общую стабильность Cyberpunk 2077 на средних и слабых ПК.

Комментарии: 74
Ваш комментарий

Да, что-то такое заметил на 1440р теперь не совсем всё плохо

11

Хорошо, главное, что бы после ДЛС не порушили то, что поисправляли.

5

На моей 2070 С ноль изменений в производительности.

5

и на моей 2080 также ноль изменений

2

Да вон чел выше пишет что на 3080 тоже нечего не поменялось, хотя все выставил как на видосе, так что производительность не стала лучше!

1

Я вроде не писал что оно когда то станет лучше!

1
так что производительность не стала лучше!

я написал что она и не станет лучше)

0

Повезло кому-то, я так наоборот около 10 кадров потерял, теперь с фср столько же фпс, как раньше без него (R5 3600, RX584)

5

Типичные CD project кидают старое железо которое на старте работало )))

1

как раз на эти 3-5 фпс и пропал оптимизон с последнего 1.5х до 1.6, теперь в 1.61 походу просто вернули на место

4

Мне Киберпанк очень понравился, вся эта тематика, но одного я понять не смог: если у них там такие прорывные технологии, то зачем они себе протезами заменяют части тела? Почему не клонируют утраченные ноги-руки, ливер и т.д.? Да и прогресс в плане биотехнологий и генетики гораздо перспективнее той же синтетической замены тела. Имхо.

3

Ну смотри. Сегодня мы можем поставить протезы. Но не можем сделать руку живую.

В мире киберпанка этот прогресс произошел раньше. Да и если рассуждать. Металл прочнее кожи

-1

По игре встречаешь очень много нпс которые не пытаются скрыть импланты а наоборот разукрасить их разными цветами. Выделиться так сказать. Просто это стало нормой и частью культуры мира CP

1

Ну так-то кожа бегемота или слона, или вообще крокодила, прочнее кожи человека)) Тут большой полет для фантазии и работы с ДНК, я считаю. А искусственные протезы у них до сих пор отторгаются, если не принимать препараты. Да они там, в Кибере, все на лекарствах живут, но даже это не спасает от психозов.

1

так падение fps местами всё равно осталось, просто общая производительность стала чуть лучше. и это на 3080. так себе затея переустанавливать, пусть дальше пилят пока не будет летать на 1060 3Gb

1

Жаль, получился бы хороший проект - если бы не безалаберное отношение некоторых в коллективе. Задумка и графика хороши - но вот реализация .... За то - урок для многих был в этом свете событий.!

2

так был же ролик человека который показал физику героя (других персонажей) там просто жуть, это просто сильно в глаза не бросается. (например когда герой по лестнице лезет тень просто из фильма ужасов, живое полено).

3

Так это и есть та самая некудышная реализация проекта. Если всё было бы проработано как в Red Dead Redemption 2 - даже с небольшим миром - проект бы взлетел. А так он большой, не проработанный и вообще бета-версия до недавнего времени.

Откровенно будем говорить - выкатывают по началу бета-версии игр нынче - а про киберпанк вообще молчу.

Но игра нравится - начинает приближаться к тому, что ожидали от неё - но ещё путь долгий для этого у неё. Таково моё мнение.

1

им надо было делать вселенную 3-го ведьмака, новые дополнения. делать продолжение игры, и денег бы заработали и не опозорились. а теперь все разбежались, возможно файлы а может и платформа утеряны и т.д., есть некие подозрения что и с продолжением ведьмака будет фиаско.

3

путь не долгий, зимой выйдет первый и последний длц и на этом всё

1

Я обычно провожу тесты в локации цветок сакуры. Rtx 3070.стоишь на месте 60 кадров. Побежал оглядываясь по сторонам чуть не до 25 падает. Останавливаешся, снова 60. Пипец просто) причём, длсс макс производительности включаю, графон на минималки и положение не особо то меняется.

1

I7 10700. У меня ещё моник 60 Гц, я с вертикальной играю. Может в этом дело..

0

Возможно мод какой кривой стоит, у меня такое было.

0

r7 3700x gtx 970 в QHD 1440p 40+ фпс высокие настройки фср производительность, стало намного лучше ФАКТ!

1

народная карточка 3080 ахаха

1
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Ну сама игра на ssd самсунговском, а оперативка на 3600. Короче хз откуда такая разница в фпс.

-1

Глядишь через пару лет и поиграю в это...

0

Сейчас опять все моды отвалятся. Пожалуй не буду обновляться пока не выпустят патч с улучшенным рейтрейсингом.

0

Какие сейчас моды интересные?

0

У меня в основном графические моды и всякие фиксы. Что-то конкретное сложно порекомендовать, посмотри на нексусе.

Спойлер
1

вижу +2-3 ФПС, но никак не 3-5 заявленных.
врут! везде врут!

0

Молодцы! Добавить нечего! Производительность реально стала лучше. Даже на моей древней 1060-й прирост есть... так что факт на лицо. Улучшение производительности есть!

0

пытался играть на винде 7,игра вылетала ещё на пункте меню,поставил винду 10,игра летает без вылетов,хотя железо не менял.

0

у 3050 40% увеличение фпс при 1080р (не всё на макс, но почти)

0

Судя по комменту владельца gtx 970, действительно улучшили производительность в игре для старых карт и новых недорогих.

0

3090 ti, i7-12700K, Philips 499P9H/00 (5120x1440). Стало хуже: -18fps, а если отключить e-ядра, то вообще -23fps :( Непонятно, толи патч, толи последний Windows Update для Windows 11 виновник сего торжества - компьютер не запускал пару недель и вот вчера включил, обновил и решил поиграть...

0

У батины кибершпаке на новом 4090 в 4К 40FPS:D

0

Разница в 4-5 фпс?! А - аптимизировали! Тут оптимизацие чет даже не пахнет! Им еще пилить и пилить! Просадочки еще не убрали в рандомных местах! А если как всегда копать начну, то еще кучу багов найду! Ленивые рукожопы, а не разрабы (всех касается)!

-2