на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Новый мод для Cyberpunk 2077 добавляет погони с полицейскими машинами и перестрелками

Пока мы все ждем официальное обновление для Cyberpunk 2077, моддеры уже переработали полицейскую систему игры, добавив автомобильные погони и полноценные бои на транспортных средствах.

Отсутствие автомобильных погонь в Найт-Сити всегда было горячей темой среди фанатов. Разработчик CD Projekt Red неоднократно объяснял, почему мы не получим их, указывая на то, что не в каждой игре с открытым миром есть автомобильные погони, как в грядущей Elden Ring — ролевой игре в темном фэнтези в средневековом стиле (да-да, Павел Саско привел в пример Elden Ring — с аргументом не поспоришь). Однако геймеры все еще надеются, что CD Projekt Red перестроит полицейскую систему в будущих обновлениях и DLC, но пока одни надеются, другие делают.

Автор мода Scissors назвал его Vehicle Combat, который уже доступен для скачивания, представив новые захватывающие функции для игроков, такие как возможность использовать оружие во время вождения. Что еще более важно, этот фан-проект значительно переделывает полицейскую систему, чтобы создать частые погони на транспортных средствах с перестрелками по всему Найт-Сити. Просто взгляните на это демонстрационное видео ниже:

По словам автора, некоторые необходимые функции в коде игры уже были, но многие из них были отключены. С модом игроки теперь могут экипировать и использовать все оружие дальнего и ближнего боя (кроме гранат и гранатометов) во время управления любым транспортным средством. Различные транспортные средства также имеют разные уровни прочности для более реалистичного опыта.

Что касается погонь, то враги — и не только полиция — могут вызвать подкрепление в своих фракционных зонах. Если его вовремя не прервать, прибудут дополнительные враги на транспортных средствах, чтобы преследовать Ви в зависимости от уровня розыска персонажа. Более сильные враги в большем количестве будут преследовать вас с течением времени, что затруднит уход от погони. При уровне угрозы четыре звезды MaxTac или Militech прибудут с пятью дополнительными типами элитных врагов, обладающих смертельными способностями.

Есть некоторые слабые места и случайные ошибки, о которых автор в настоящее время знает, и он заявил, что попытается исправить их в будущих обновлениях.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

что радует, моддинг жив. что печалит, мало у них возможностей. надеюсь, проджекты понимают какой здесь потенциал, некоторые только ради модификаций играют

12
Комментарий удален

можно мне в твою метавселенную?

0

ну Киберпанк шлак только по технической части, и то он был уже полностью играбелен на ПК после патча третьего где-то, а кто-то вообще косяков не заметил (писали то тут то там что не поймут срача и нытья). А так да, согласен, предзаказы это на лоха, коих много. И релиз ААА с техническим состоянием раннего доступа это зашквар, который появился давно, где-то в 2014 году с выходом АС Unity

-9

Правда что ли? А разве дноседка делает не тоже самое, вот начиная с Обливиона? Выкатывает площадку для модов и ждёт, пока модеры починят. Забавно, что фанбойчики беседки сильнее всего хейтят кибер. Узнают знакомую нотку.

4
Комментарий удален

Ничего, щас вот выйдет мегапатч и игра станет конфеткой , надо только подождать

8

Думаю киберпанк станет конфетой в 3ей своей части, в году этак в 2035

0

Вряд-ли, я бы скорей делал ставку на 2077 год

0

Мдееее... С эстетической точки зрения выглядит как какич, но наличие этого мода греет душу, это значит, что данный кусок кода поддается реанимированию.

1

уже наяриваешь? игра станет просто бомбой?

0

игра уже бомба. тем, кому не зашла, уже никогда не зайдет

2

Мне зашла, я после ведьмака еще так не кайфовал от сюжета) Да и красиво всё в игре)

4

Даже с учетом кое какимх проблем... мод великолепен. Один из немногих модов, которые радикально влияют на гемплей, т.к на место битвы скатывается клан с кем ведешь битву, полицаи все новые и новые силы) причем именно приезжают, преследуют на тачках и ведут из них огонь, а не появляются из воздуха. Да и нпсы кое как начинают взаимодействовать с укрытиями и не быть совсем болванчиками.

Я так понимаю, это было где-то залочено в кодах игры и отложено как недоработанные механики. эх.

0

Выглядит на самом деле очень хорошо. Обычно такие моды делаются через костыли и выглядят соответствующе костыльно.

-1

Срочно взять модера на работу. А стоп. Игра уже продалась, пиара уже не нужно такого.

-7

Короче я так понял разрабы давно свой болт поставили на игру, нету дополнительных DLC с новым заданиями или второстепенными сюжетками, мир огромный отгрохали, а сюжетку сделали маленькую, все таки Ведьмак это Ведьмак

-8

это напоминает хейт 2 года назад после первого переноса, что киберпанк они не разрабатывают и все уже свалили.

ладно, спойлер кину, будет длс,есть уже заготовки персов.

-1

Сколь навеса не ставь - тачка останется ТАЗОМ!

-8

Моддеры сделали то, что не смогли разработчики

-9

Только выглядит это отвратительно и не играбельно (хотел бы я посмотреть на такую погоню, но с трафиком на дорогах). Абсолютно ненужная штука для этой игры. Собственно, как и ваше метро. Вон модеры надобавляли, а толку никакого, геймплейно ничего не поменялось.

-1

выглядит пока кривенько, нужен автопилот во время стрельбы

0

А у модеров есть такие-же инструменты как у разработчиков? Есть полноценный функционал? Нет, они все делают через костыли, но все равно делают, при том что им нужно разбираться и изучать работу движка не имея доступа к сурсами. Сидюки заработали на этой афере сотни миллионов, и не могут нанять небольшую тиму, чтобы та заполнила хотя бы очевидные пробелы.

-2

Какие пробелы? кому нахрен сдались эти погони и метро кроме десятка человек на пегаче? Утрирую, но всё же.

-2

А что реды не добавили только погони? Все остальное, что обещали, в игре присутствует? Если бы ты внимательно читал, то понял бы что я говорил вообще не об этом.

-5

- Вот вам Киберпанк 2077 НАШ ВЗГЛЯД на будущее.
- В жытыа есть погони,хачу как в жытыа.
- Мы делали не клон гта,а свой взгляд на мир будущего,в гта 2013 год,бтв
- РЯЯЯЯ ХАЧЮ КАК В ЖЫТЫА!!!!!!!

Типо реально,зачем пытаться придумать что-то свое,если можно было тупо сделать клон гта,который бы тоже обосрали,потому что...клон гта)

-12

Они и так хотели сделать клон гта, но у них не вышло 😂 Одно из их слитых обещаний было о системе полиции, погонях и преследованиях.

-12

Ну да, спавнящиеся за спиной копы куда круче 😂

-4
Они и так хотели сделать клон гта

ахахахахахахаха аааааааааааааа
что ты несешь? вахахахаахахахахааххах
одна из причин горящих задниц от киберпанка - это неоправданные ожидания таких как ты, которые ждали ГТА в сеттинге киберпанка. Не было такой идеи у них. КП77 - это мрачная, депрессивная история без хэппи энда, а гта это веселые похождения лихих бандитов, гта, за исключением 4-ки и первых частей, это яркий сеттинг майами-голливуда и тп. А кп77 это неуютный мир в котором не должно хотеться находиться. Не было такой идеи "сделать клон гта", там принципиально другие идеи игры. Это такая же ересь как ты сказал про Анчартед. Клон потому что и там и там город и там и там можно на тачках ездить? пффффф. Яснопонятно) уровень твоей логики детектед)

13

Игра дороже гта5, но сравнивать ее с гта нельзя ибо...что? Если смотреть чисто технически, то игры одинаковые, но реализация в Киберпанке открытого мира явно хуже. Один аргумент, мол сюжет, а что в ГТА игра без сюжетной линии?)

-9