на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Обновление 1.5 для Cyberpunk 2077 вызывает сбои на ПК и другие проблемы, CDPR предлагает обходной путь

Долгожданное обновление Cyberpunk 2077 версии 1.5, наконец, появилось, предоставив обновления следующего поколения для PS5 и Xbox Series X / S, а также FSR, VRS и улучшенную трассировку лучей на ПК. Тем не менее, в наши дни крупный патч редко не приносит свой собственный набор проблем, и Cyberpunk 2077 1.5 не является исключением. Согласно сообщениям игроков, обновление 1.5 вызывает новые сбои на ПК, среди прочего. CDPR указал, что они знают об этих проблемах и даже выпустили временное обходное решение для того, что кажется одной из наиболее распространенных проблем сбоя на ПК.

  • Сбой игры при запуске на ПК (связанный с аудио программным обеспечением). Пожалуйста, проверьте потенциальный обходной путь ниже.

Сбой, скорее всего, вызван конфликтом звукового программного обеспечения. До сих пор мы идентифицировали эту проблему с аудиодрайверами, такими как A-Volute, Nahimic или Sonic Studio. В настоящее время мы проводим расследование. Между тем, в качестве временного решения мы рекомендуем отключить указанные драйверы перед запуском игры.

Если вышеуказанное исправление не решит ваши проблемы, CDPR имеет более общую статью о сбоях ПК Cyberpunk 2077.

CDPR также изучает еще пару проблем, передачу трофеев PS4/PS5 и повышение до 60 FPS на Xbox Series S.

Cyberpunk 2077 доступна на ПК, Xbox One, Xbox Series X/S, PS4, PS5 и Stadia.

Комментарии: 101
Ваш комментарий

Однажды у CRPR получится идеальный патч, устраняющий все проблемы. "Но это уже совсем другая история" (c)

103

Кто вкурсе,панам только 1 фотку присылает и все?(

2

Судя по тенденции никогда.

-2

Не бывает патчей которые исправляют всё и при этом не оставляют других багов и ошибок. Просто не существует.

-1

ну это уже совсем другая игра)

0

В целом, многое улучшили, но производительность заметно упала.

25

Шутишь? Оптимизация в разы лучше стала, по крайней мере на моём железе уж точно, когда раньше на средневысоких только игралось с проседанием фпс, сейчас же всё на ультра/впечатляющие идёт стабильно (без ртх)

23

Я играл на высоких без лучей, после патча на улице заметны снижение ФПС и просадки, которых раньше не было.

9

Из-за увеличенной толпы. Я у себя тоже отметил улучшение производительности во всех остальных аспектах, по крайней мере не фризит теперь никогда, что наблюдалось на 1.31.

10

У меня тоже просадки были и фпс ниже, дрова обновил все стало лучше намного.

2

Я вижу разницу в ~-5 fps после патча

0

В любом случае игра стала лучше чем была

19

фух, уже обсосали же вопрос. у 90% пк юзеров упала. нагрузка на карту выросла, на цпу снизилась. игра стабильнее, но фпс меньше(как с ртх, так и без)
Ходят легенды, что были добавлены куски асфальта что бы нпц сквозь него так часто не падали, больше асфальта - > меньше фпс(хотя нпц всеравно падают, либо спавнятся под машинами....)

-6

То есть покамест лучше играть на предыдущем патче?

-1

лучше в это не играть. а так решай сам.

-12

Кода у тебя обычная звукавуха и ноль проблем.

19

Ну или можно спокойно дождаться финального издания.

10

или воспользоваться обходным путем и обойти стороной это недоразумение

-5

Не. Когда доделают шедевр будет, нельзя пропускать. Но и раньше времени играть смысла мало.

0

Игра далеко не шедевр ,и никогда им не будет .

-10

Неправда. Игра уже давно стала шедевром. Голосование игроков в стиме тому доказательство. Киберпанк не просто так получил от игроков награду "Игра года с выдающимся сюжетом" - не будь в киберпанке ничего шедеврального, тогда награды не получил бы. Игроки массово сказали своё слово голосованием. Отрицать крутость киберпанка бессмысленно. Это как словно плыть против течения Идти против воли народа!

-1

Только вот игрой года по всем параметрам вышел резик, на создание которого потратили меньше бабок чем на одну рекламу кб2077.

-2

У меня игра стала ругаться только на файлы мода red script при запуске лаунчера

3

а как удалить этот red script,если знаешь подскажи?

-2

Не знаю, я пробовал удалить файлы мода, не помогает. Переустанавливать игру лень. Надеюсь выпустят обновление этого мода с исправлением ошибки.

0

обнови redscript: https://www.nexusmods.com/cyberpunk2077/mods/1511?tab=files

если ругается на файл в папке кэш, то сними галку "только для чтения", только не удаляй, иначе придётся перехэшировать файлы игры.

2

Cпасибо,обновил перестало гавкать.

1

Кажется уже можно было бы новую игру за это время создать

3

Маленькая инди студия, очень слаба в бетатесте. ЗАчем бетатестеры, если есть омега-игроки тестеры. Заодно и патч сами сделают. PROFIT

3

А я бы еще за бетатест деньги брал как разработчик! Вот тебе наша игра за 2к, а вот тебе еще за бетатест 2к! Играй! Поддержи нас! Ну и стоит сказать что каждый уважающий игрок обязан купить 3 копии игры, для всех платформ

3

Да нормально всё запускается если никаких модов не ставить

2

у меня чистая игра и не запускается, и вот только после того как я сейчас прочитал что вопрос в дровах и удалив соник студио игра запустилась

3

Да да, Соник удалил и игра пошла.

0

Годика через 2 надо будет сюда зайти, может игру наконец то допилят

2

Ну не знаю. У меня никаких проблем нет. Всё шикарно. Видать это единичные случаи. Всё-таки игра очень технологичная и навороченная. Такое тяжело заставить идеально работать на сотнях тысяч различных конфигураций компов на руках игроков. Но в целом CD Project RED молодцы! Патч просто бомба!

2

ты хоть на форум кб зайди почитай что там творится..... там буквально тысячи людей о проблемах пишут, тысячи людей на форуме.....
А технологичности в кб ну так себе... на ютубе есть сравнения моделей, лодов, дальностей прорисовки с рдр2, рдр2 выиграла по всем параметрам кроме освещения(что очевидно) так сколько рдр2 лет уже....

0

Ты рофлишь?

Где там технологии, даже на максималках я вижу прогрузки, графику и получше видел, город? На уровне "протатайп" - пустой, неживой

-1

Ох уж этот горемычный кибербаг

2

После обновления на 1.5 FPS снизился на 15-20 кадров, в центре города у мегабашни Н8 в среднем 55 с просадками до 45, когда раньше было 62 до 75.

2

Забавно, у меня как раз Sonic Audio и с релизной версии вылетов было ну от силы 2-3, а тут с новым патчем игра перестала запускаться в принципе, ну что ж, подождем еще патчей)

1

После патча заметил фпс упал на 10-20 плюс транспорт стал управлятся в сто раз хуже ибо добавилась какая то странная задержка как будто бы я через облако играю

1
Комментарий удален

Вопрос в том,что вам больше хочется видеть. Паленое лицо Геральта или просторы Вызимы

3

я вчера просто так включил (пс5)пролог за детей улиц, когда копы приезжают словить гг и джеки они проехали сквозь столбы, смешно то что у меня был такой баг на релизе на пк, просто смешно выглядит)) а так я пару месяцев назад я играл на пс5 версию пс4, игра стала красивее и плавнее. мб даже поиграю как нибудь после елдена и харайзен, там глядишь что нибудь еще пофиксят

0

Не знаю пока, что все четко, сбоев не было. Ясное дело что еще зависит от собственного железа, операционной системы и ваших дров. Но все же...

0

Читаем только заголовок?

Сбой, скорее всего, вызван конфликтом звукового программного обеспечения. До сих пор мы идентифицировали эту проблему с аудиодрайверами, такими как A-Volute, Nahimic или Sonic Studio. В настоящее время мы проводим расследование. Между тем, в качестве временного решения мы рекомендуем отключить указанные драйверы перед запуском игры.
-1

А теперь читай еще раз мой коммент.

-1

Патч странный, снарягу порезали, карту извратили, в сообщения добавили значки, которые там не нужны. Вроде и починила, а вроде и поломали.

0

что вы ещё от игры то ждете???)))) наивные))))

0

У меня после патча нельзя включить DLSS

0

Все равно обосрались СД Проект )))

0

Глитчи звука ещё до обновления были, игра не хочет работать с разрядностью 192кГц, снижайте до 48кГц и будет вам счастье.

0

Хватит уже издеваться над трупом.

Все кто хотел её пройти - прошли.

0
Комментарий удален

Фанаты кибера токсики в большинстве, мне вот игра понравилась, но минусов в ней я вижу почти столько же как и плюсов, а фанаты на любую критику слюной брызгают. Вот не встречал чтобы фанаты гта или деус икс так реагировали неадекватно на критику, все признаки секты "киберпанкнутых"

2

Фанаты ведьмака не токсики, потому что им не с кем спорить, попробуй как-то оскорбить его и все,пока-пока. А фанаты киберпанка токсики,ведь спорят с фанатами ГТА и Деус экса, на ведьмака те не наезжают,не на их поляне.и вот написал ты,что кибер замечательная игра и обязатально придут к тебе не токсики, улыбчивые адекватные ребята не из секты с просьбой прояснить свою позицию

0

Народ, помогите пожалуйста, как без SSE 4.1 и AVX на этом патче запустить???

0

Как без SSE 4.1 запустить теперь?
старый мод не поддерживает эта версия игры и выдает ''failed to load scripts"

0

Лучше выпускайте моды на костюмчики.А то стараются угодить или показывают,что делают -а потом в игре мучешься.

0

После обновления виснет сек на 15 потом норм и так каждую минуту

0

для патча Ведьмаку заплатите звонкой монетой...

-1

На пс4 графика стала хуже, и прогрузки идут, даже когда инвентарь открываешь ...

-1

Ох уж эти патчи cdpr. Ну ни че, через годик починят

-2

Я хз чё у вас там. Максимум что у меня было это пропадал звук озвучки при диалоге с Вакако на заказ убить того чудика верующего и машина застряла в асфальте один раз патч 1.31. А в 1.5 за 7 часов я ничего не заметил вообще. Кстати да у меня тоже вылетело пару раз из за мода, а без него всё отлично

-2

Сделал обходной путь, не устанавливаю игру до следующей обновы.

-2

Это самый мудрый "обходной путь" :))

0

вчера почти 3 часа играла и не одного вылета или бага не видела ( уж простите )))

-2

Речь не про вылеты, а про то, что игра перестала у некоторых запускаться. В моем случае помогло только отключение нахимик. А сколько нервов и времени было потрачено на переустановку игры и поиск проблем в инете.

1

не всем везёт)особенно у кого калькуляторы)))

-2

возможно. у тебя калькулятор? сочувствую. а если ты кудахтнул в мою сторону, то 11700к, 32 гига оперативы и 3080. калькулятор? да и сами пшеки признали проблему с нахимиком.

-1

во первый я женщина а не мальчик как тебе показалось а во вторых вот мой калькулятор )))
AMD Ryzen 9 5900X 12-Core Processor 3.70 GHz видяшка ASUS GEFORCE RTX 3090 ROG STRIX GAMING 24Гб охлада ASUS ROG RYUJIN 360+ ещё 6 куллеров по корпусу материнка asus rog strix 570 x f gaming опера 64ГБ Kingston HyperX Fury 3600МГц х2 винчестеры 2 Тб Western Digital Black х2 ссд 250 Гб Samsung 970 EVO Plus ссд 1000 гб кингстом корпус Case NZXT H710i блок питания 1200W corsar rm series 80 gold ви-фи Wi-Fi адаптер TL-archer T6E звук Creative Sound Blaster ZXR мышь Razer Naga Trinity клавочка Razer Huntsman ушки Razer Kraken Tournament Green 27" Монитор Asus ROG STRIX XG27UQR черный

-1

Лол. Очередная пека перемога.

-2

На гоговской версии проблем нет.

-4

Да скок можно в него играть, уже все давно прошли и забыли. Огрызок разрабы кинули вместо полноценной игры, не ждите чуда не будет)

-5

обходной путь ---> играйте на консолях! CDPR©

-6

Особенно на плойке4, такой экспириенс.

2

Летает в 120 фпс на максималке с множителем 200% а ты просто хейтер =)

2

Всё рабоатет идеально еще с 1.12 патча)

-7

НУ не сказал чтоб идеально. 2 раза проходил и оба раза попадалось множество мелких багов.

0

Вот стопудова, в команде этих разрабов, сидит какой нидь баран или парочка, у которого руки из жопы и который постоянно касячит...Ну не верю я в то, что касячит вся команда. Ну ведьмак то получился ну реально хорошей игрой. А что с этой то не так?! Патч на патче, и с каждым новым патчем, что то да не так. Разрабы игру - (Патчили, патчили...да не выпатчивали).

-16

играть в ведьмак 3 и не помнить про баги. Ну это проще, как и теории заговора

16

хех, какие раньше были у разрабов возможности, и какие сейчас...

0

Давай вернёмся в двухтысячные. Тогда можно игру оптимизировать под канкулятор, а сейчас игру нужно подвести под - консоли прошлого поколения,нового, всякие видеокарты, карты ртх, без и компы прошлого века

6

я играл в ведьмак 3 и в киберпанк на релизе и если сравнивать их техническое состояние на тот момент то в ведьмаке можно сказать вообще багов не было

-5

Ведьмак 3, если сравнивать то да. Но я хорошо помню старт ведьмака 2 и тромбоейекер. Что одна вылетала,что вторая.

-2