на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Официальный опрос Cyberpunk 2077 выявил самый популярный жизненный путь на данный момент

Ранее на этой неделе Cyberpunk 2077 представил три различных жизненных пути, которые вы можете выбрать для формирования своего героя, а теперь есть официальный опрос от CD Projekt Red, показывающий самый популярный вариант на данный момент.

Все три пути жизни кажутся забавным выбором, так что неудивительно, что общественность разделилась на них примерно поровну. Опрос проводится уже 6 часов и на момент написания этой статьи насчитывает 113000 голосов, и вот как обстоят дела:

  • Дети Улиц — 37%
  • Кочевник — 33%
  • Корпорат — 30%

До закрытия опроса и определения победившего жизненного пути, осталось еще два дня, так что у корпоративных приверженцев еще есть время, чтобы изменить ситуацию.

Жизненные пути Cyberpunk 2077 определяют, как вы начнете игру и какие конкретные преимущества у вас будут в разных частях сюжета. Как объяснил в недавней прямой трансляции координатор по дизайну квестов Филипп Вебер, есть сцена, в которой корпорация просит вас украсть робота у банды.

Если вы из корпорации, вы лучше поймете ситуацию с точки зрения корпорации, в то время как дитя улиц будет лучше подготовлен к переговорам с бандой. Кочевники не будут так дружелюбны к банде, но они поймут больше о том, как им удалось украсть робота из продвинутой корпорации.

Комментарии: 57
Ваш комментарий
Дети Улиц лидируют с 37%, Кочевник находится в середине с 33% голосов и Корпорат — наименее популярный вариант, но он все равно набирает около 30% голосов.

Ну фиг знает. Я сразу решил что буду корпоратом.

87

Оломир Согласен, тоже как-то сразу приелось

8

За кочевника по моему интересней. Он новичок в городе и будем всё узнавать наравне с игроком, а раскрытие мира за остальных будет вызывать диссонанс, они ведь всю жизнь прожили в городе и должны и так всё знать

70

GoliafJx Именно так, когда проходишь игру в первый раз, то все в диковинку, а внутренний мир корпорации - это вообще что-то неизведанное, так что согласен, что сначала стоит выбрать кочевника, а при повторном прохождении можно начать с дитя улиц, ну а корпорацию оставить напоследок как самый каноничный вариант киберпанка - вишенка на торте.

30

GoliafJx

GoliafJx написал: За кочевника по моему интересней. Он новичок в городе и будем всё узнавать наравне с игроком, а раскрытие мира за остальных будет вызывать диссонанс, они ведь всю жизнь прожили в городе и должны и так всё знать

Блин ,хотел за дитя улиц,а вот этой мыслью ты прям почти мя переубедил. Надо подумать.

8

GoliafJx ахаха из-за тебя теперь тоже кочевником буду, по факту всё разложил, спасибо)))) значит корпо потом пройду.

6

Когда проходишь игры на Ютубчике - как-то выбирать не приходится)))

57

Корпорат однозначно. А по сути, не пожалею времени и пройду все три пролога а там видно будет)

51

Конечно, Nomad, чтобы можно было "грабить корованы".

50

разница в 3-7% не показательна.

33

По-любому первый раз за номада, чтобы как царь приехать в Найт-Сити на затютенном москвиче

26
DIMON TOOLS LITE v0_00074 написал: Когда проходишь игры на Ютубчике

Это называется - созерцание. Просто смотри и расслабься!

22

Почему-то думал, что кочевник будет лидировать. Часто встречал именно его в комментах.

16

1 прохождение кочевник 2 дитя улиц 3 корпорат всё же логично

15

Пфф! Аналоги "детей улиц" и "кочевников" в киберпанке были уже по 100500 раз. Полноценный Корпорат, да с большой свободой маневра, вот кто действительно редкий зверь. В полной мере отыграть за него можно было разве что в старом Syndikate 1993.

13

Я начну за кочевника. Мб кому интересно.

12

737xcv Ну-ка, поведай нам, что такое отыгрыш?

11

Учитывая такой минимальный разброс между вариантами, стоит отметить, что Рэды попали в точку и не будет прологов, которые будут непопулярны и как правило ни разу нетронутые игроками. В той же Dragon Age Origins я по разу сыграл предыстории гномов и больше к ним не прикасался, а остальные были пройдены по несколько раз. В Инквизиции за гномов я вовсе не играл ни разу.

10

Соглашусь что логично новичку в найтсити начать за провинциала кочевника

9

ну, в целом, небольшой отрыв.

9

Кочевник самый крутой вариант, ибо он, как кто-то уже сказал выше - изгой среди изгоев... люблю такие типажи персонажей. Ну а в корпаре нет ничего интересного, ибо там все друг другу врут и разводят на деньги - нет смысла играть за корпората. Разве что на третье прохождение можно оставить, когда всё уже пройдено, контента не осталось, тогда и за корпорацию можно сыграть. 737xcv Ну как поведай - как игра должна помогать в отыгрыше роли? Зачем в принципе нужна помощь? Мне казалось играет игрок, а не игра вместо тебя.

737xcv написал: В данном случае - ваше воображение

Что плохого в развитом воображении? Или вы книжки никогда не читали, потому не понимаете весь кайф того, когда игра заставляет включать воображение, а не водит за ручку?

9

Думала за корпората, но почитав комменты поняла что за кочевника будет по идее интереснее.

8

С самого начала для себя решил, что "уличный пацанчик" и "понаехавший с периферии" это как-то тривиально и избито, а вот "корпоративная крыса", да ещё и представитель корпорации-антагониста - эдакий сериал Incorporated на максималках (был такой чумовой киберпанк-сериал, закрытый после первого сезона) - реально свежо и перспективно не набившим оскомину игровым опытом.

8

SolNiger вот да, тоже хочу корпоратом, эдакий Джон Мнемоник, но первое прохождение, пожалуй, начну за номада, ибо это наиболее подходящая роль для знакомства с игрой по моему мнению.

4

ВКонтакте немного другой результат.

8

Так цель этих ролевых вариантов в том, чтобы повысить реиграбельность. Если я прохожу один раз игру за номада (например, потому что по-началу мне интересно как смоделирован открытый мир в игре и это легче выяснить по пути номада), то ничто не помешает мне пройти ее в другой раз за "дитя улиц" и "корпората". Тем более что, судя по-всему, эта игра будет стоить того, чтобы оценить ее с разных сторон. И смысл тогда в этих голосованиях?...

7

Дети улиц лидируют? Самое банальное, как по мне.

7

Я очень удивлён, что Дитя улиц на 1-м месте О_о. Ибо листая комментарии под роликами и постами, в основной массе народ говорил, что за Корпората или Кочевника играть будут. Дитя улиц очень редко встречалось.

6

Всё просто, за дитя улиц голосует город, за кочевника голосует провинция,ну а за корпорота голосует офисный планктон, вот поэтому у них меньше всего процентов))).

6

Хз, дело вкуса, я полагаю. Но я за Кочевника.

6

Корпорат, сейчас без них никуда, время кочевнечей романтики уже прошло.

6

наверное многие сделают как я - просто пройду все 3 пролога, которые приведут же к какойто определенной общей "точке отправления", тогда и решу за кого понравилось больше

5

Кочевник-это изгой среди изгоев, поэтому выбираю его.

5

понятно, почему выбирают так - все почти равноценно, есть вдохновляющие пути для каждого героя. Дитя Улиц наиболее каноничный типаж для этой игры, скорее всего. Игра с элементами контр-культуры 80х, со всеми уличными панками, рокерами и бандами просто не может не воспевать подобный архетип. хотя, предполагаю, что влияние будет символическим. но выбор все равно порадует.

5

Все три пути интересны, но мне как екс офисному планктону почему то больше всего хочется отыгрывать роль хитропопового корпората, подставляющего других хитропопых корпоратов. Для себя решил что точно сперва буду коварным корпоратом)). А так то хитропопых корпоратов и в реальной жизни хватает, как впрочем и гопников - детей улиц.

5

Что-то скриншот по расцветке на Rage похож, аль мне кажется?

4

жесть, у меня только вчера была мысль создать тему на пг, но руки не дошли, что собсно щяс и сделаю

3

и это только минимум 3 прохождения подряд ...

2

Сложно решить за кого играть в первый раз хоть игра еще не вышла даже но если зайдет очень на это надеюсь то 3 прохождения обеспечены

2

Или номад или корпорат. Дитя улиц даже не рассматривал.

2

За корпората. Ну как бы логично ассоциировать себя с ним, поскольку ни гопником, ни цыганом не являюсь.

1
Если вы из корпорации, вы лучше поймете ситуацию с точки зрения корпорации, в то время как дитя улиц будет лучше подготовлен к переговорам с бандой. Кочевники не будут так дружелюбны к банде, но они поймут больше о том, как им удалось украсть робота из продвинутой корпорации.

спасибо за спойлер в сюжете

1

Будучи уличным бандитом ограбить корпарации Арасака и забрать редчайшую технологию. С Джеки с котором знаком меньше года. . Будучи дикарем их пустошей ограбить корпарацию Араса и забрать редчайшую техногию. С Джеки, с которым знаком меньше года. . Или все же... Будучи корпаратом Арасаки ограбить корпарацию Арасака вместе с давним знакомым по имени Джеки. . . И какой же вариант более правдопадобный? М?)

1

А мне всё едино. Моё ведро это не потянет, наверное.

0

Лично буду проходить 2 раза - номадом-воином и голденбоем - хацкером. Но мона и уличным пацаном - воином начинать, разница в моем понимании в том что у номада нам сразу покажут жизнь вне города - там интересней лично для меня, но по сути - мона и атк и так начинать

0

Этот Джеки мне не понравился , а можно пройти игру и его не встретить , если нет то печально ( Ну тогда его здам врагам или еще что сделаю, напарники зачем , хочу сам бегать

0

В принципе проголосовал как все за дитя улиц, но всё равно хочется попробовать все, выбрать лучший, и если буду перепроходить много раз - придерживаться одного. Так что явно там не хватает такого варианта...

0

Неудивительно, что дитя улиц самый популярный ответ. Ведь игра для подростков, которым надо показать нонконформизм, выразить протэст против существующего порядка и утвердить свою мнимую независимость и свободу в мире, где факту за них всё решают и всегда решали другие люди.

-1

Все это неправильно у кочевника предыстория намного интереснее чем у других.Почечу?Вот ответ она немного длиннее в минутах чем другие,там есть погоня стрельба.Что есть в корпорации?Да ничего только прилетаешь на ави в ресторан к Джеком и там на этом и заканчивается.Дитя улиц из бара приходишь и воруешь тачку где появляется Джекки а потом вас копы высаживают на улице и на этом все.В итоге Кочевник намного интереснее.

-1

Говно какое-то. Может я не хочу выбирать из этих трех, а игра навязывает.

-5

Ну в первый раз точно буду проходить за дитё улиц с термической катаной. Из грязи в князи)) Ну а потом, думаю, стоит и за корпората попробовать, с кучей встроенных пушек а-ля Адам Дженсен на максималках. А вот кочевник... пфф, как-то сразу ассоциируется с рейдерами из фолыча, а от них тошнит уже. Хотя соглашусь с челом выше, он будет впервые в городе и вникать во все будет приятнее.

-6

Дети улиц и Рейдеры из фолычей тупа Банальны. Как они еще не приелись людям играющим в игры больше 2х лет Хотя здесь даже Корпорат идет по шаблону "Из Князи в грязи" аля Третьи Святые Но всё равно выберу Корпората. Из дерьма в Легенды еще в Древних Свитках надоело выбиваться

-6

Зачем что-то выбирать если игру всё равно будут перепроходить выборы!

-9