на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Пользователи PlayStation резко потеряли интерес к игре Cyberpunk 2077

Cyberpunk 2077 за месяц исчезла из списка самых загружаемых видеоигр для консоли PlayStation, 14 августа обратил внимание портал журнала Forbes.

Отмечается, что еще месяц назад ролевой фантастический боевик польских разработчиков из студии CD Projekt RED находился в этом списке на первом месте.

Игра была возвращена в магазин PS Store компанией Sony в конце июля с предупреждением, что ее стабильная работа на консоли PlayStation 4 не гарантирована. Однако это не помешало Cyberpunk 2077 обогнать такие блокбастеры, как GTA 5, NBA 2K21 and Minecraft, и стать самой скачиваемой игрой июня.

Напомним, в июле фанаты Cyberpunk 2077 пожаловались, что разработчики за семь месяцев с момента выхода игры не предоставили для нее ни одного значительного дополнения, как это принято у видеоигр такого уровня.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Напомню, что Cyberpunk 2077 вышла в декабре 2020 года, все кто хотели, уже давно поиграли/прошли. До сонибоев добралась, они попробовали, ну и хватит. Это все-таки сугубо сингл.

43

ну ведьмак гораздо дольше держался, хотя я это тоже не понимаю

4

У ведьмака с книги фанаты, да и игра более менее хорошая, а вот киберпанк не дотягивает как по мне...

3

Когда первый ведьмак только трейлером хвастался, который потом вошёл в интро игры, о нём вообще никто не знал, особенно среди геймеров.

0

А при чём тут 1й ведьмак? Речь идёт о 3м. 1й ведьмак был настолько ужасен, что игру пришлось полностью перевыпустить через год.

Да и в 3м ведьмаке багов на релизе хватало. Отличной игрой Ведьмак 3 стал только после выхода финального длс. И то багов навалом осталось. ну и так же после обещаний пофиксить озвучку на многих языках - реды тихонько слились и ничего не сделали.

-17
У ведьмака с книги фанаты

Как бэ, нет. Фанаты с первой части, частично со второй. Причём тут книги вообще?

1й ведьмак был настолько ужасен, что игру пришлось полностью перевыпустить через год.

Херню-то не неси. Всё, что сделал энхэнсд эдишн, это добавил в игру разноцветных разбойников, да инвентарь разделил на алхимию и обычный. Редактор джин и истории от комьюнити не в счёт. А, ну и загрузка стала быстрее.

Отличной игрой Ведьмак 3 стал только после выхода финального длс

Ещё одна офигительная кулстори. Оценки "ЭТО ШЕДЕВР!!!" ото всех были уже на старте. Не было в игре багов, которые бы не позволили пройти игру или руинили прохождение.

ну и так же после обещаний пофиксить озвучку на многих языках - реды тихонько слились и ничего не сделали.

Эм, в DLC озвучка пофиксена, держу в курсе.

1

Чот скок раз не пробовал не заходит, лучше в 20 раз ведьмака пройду

23
-2

Такая же байда, как не начну не цепляет и все тут. Железо тянет, но игра один хер лагает, весь интерес сразу падает от очередного бага. Слава богу лицензию не взял. Вот реально, сижу и радуюсь что не купил, хотя я тот еще покупатель, купил у Эпиков Девижн2 по скидке, который ни разу не запустил.

-3

Не знаю и не представляю, как можно 20 раз ведьмака проходить.. Я лучше скайрим или фоллаут4 или 76 несколько раз пройду, ибо там есть элементы песочницы, которых нет ни в какой другой игре

0

Я будучи мелким по 10 раз готику 1 и 2, так что норм))

0

Мне понравилась эта игра, с удовольствием несколько раз прошёл, и очень надеялся, что ещё в DLC поиграю и игра подтянется в техническом и оптимизационном плане..
Видимо, пора оставить пустые надежды..

12

Так основная претензия к создателям игры, к их обещаниям и рассказам о игре и их обещаниям и рассказам после выхода игры. Игра более менее норм, для ААА игры( есть ещё АААА и ААА+)

1

Я не особо следил за игрой до релиза, хотя так что во время самой игры разочарования и не ощущал.

Тем не менее, очень грустно видеть такое отношение разработчиков к своей же игре: скоро уже год с релиза пройдёт, а техническое состояние игры в лучшем случае среднее..

Не говоря уже о дополнениях, как небольших, бесплатных, так и крупных, платных..
Тем более не говоря о патче для консолей следующего поколения как самого КиберПанка, так и Ведьмака...

С учётом всего этого, на мой взгляд, очень зря разрабы замахнулись на параллельную разработку нескольких игр.

Ну, таки попробую надеяться на лучшее.

1

не стоит, они уже показали себя. Они за недели до релиза показали геймплей на пс4, оказалось там вообще неиграбельная игра, каждое интервью рассказывали о многоуровневом мира, о НПС корторые заняты своими делами, коих тысяча разных, о умной толпе, оказалось ничего этого и близко нету. Это был чистейший обман, я игру то прошел, мне она более менее зашла, для меня вся суть претензии к ним, это в их звиздиже

2

Мда, я был более высокого мнения о РЭДах...
После Ведьмака, которым они себя зарекомендовали, им не было смысла так расхваливать и распиаривать свою игру, чтобы продать её. Тем более ложью.. Даже если я возьму в расчёт все ограничения, с которыми столкнулись многие разработчики игр, из-за этого долбанного вируса.

Если до конца года ситуация с нею не улучшится, то вопрос с КиберПанком можно окончательно закрывать.

0

Пора бы уже забыть о ней давным давно а не мучить труп.

8

Может, поляки всё-таки родят обещанные ДЛС...

6

Да родят ессесно, только это тоже дело не быстрое.

0

Патчей нет, ДЛЦ нет, неудивительно что интерес быстро пропал. К Ведьмаку бесплатные плюшки выходили, а потом Сердца и Вино выпустили, вот и причина продолжительного интереса. А тут складывается ощущение, что проект тупо забросили.

Один моргнул, все ждали ананоса ДЛЦ, а выяснилось что это была шутка. Аудитория и так взвинченная с релиза, так её ещё и дразнят зазря.

5

Наверное, потому, что кроме основного сюжета в игре ничего интересного нет. Я даже не могу вспомнить хоть один побочный квест, хотя не так много времени прошло с момента прохождения, когда у того же Ведьмака (простите, ну никак нельзя без этого сравнения) что в первой, что во второй, что в третьей части есть куча интересных побочек, которые в памяти спустя столько лет. И не надо тут рассказывать о том, что это первый опыт: они провалились в Кибере именно с тем, во что они умели на протяжении трилогии о Ведьмаке - в побочные миссии (основная линия у них неплоха, даже хороша). Вот и ответ, почему Кибер не долгоиграющая игра. Качественный аддон а-ля тех, что были для Ведьмака 3, мог бы улучшить ситуацию, добавив на просторы Найт Сити пак качественных миссий. Но до этого игре суждено пылиться в библиотеке.

4

Побочные квесты есть интересные. Но только те, которые прописаны цепочками, а не те, которые представленные знаками вопроса на карте. Из того, что просто раскидано - это просто мрак, в котором есть бэк, но он заключается просто в записях чьих-то переписок, и после десяти таких знаков вопроса ты просто перестаёшь их даже читать.

Но есть интересные квесты, как та история семьи Пералесов, или расследование Уорда Ривера по поиску его племянника. Отличный квест про Джошуа, который пошёл на самораспятие для брейнданса. Но проблема в том, что таких квестовых цепочек - мизерное количество и они банально теряются на фоне тонны мусорных зачисток знаков пунктуации по карте.

2

Ну так все уже поиграли в игру, игра на один раз, что там еще делать? Все ждали ведьмака с киберимплантами, но что то пошло не так...

1

А Ведьмак 3 типа игра не на 1 раз? Что в ней делать 2й раз?

-3

первые прохождения - изучение вариантов основного сюжета, потом уже начинаешь исследовать открытый мир, искать тайники разные и скрытые квесты. К тому времени оригинальный баланс начинает казаться слишком легким и постепенно переходишь на моды. Понятно, что это не у всех так, а у тех кому близок сеттинг игры - фэнтезийное средневековье, сказочно-мифологические существа в качестве противников и т.д. С киберпанком так не получается, поскольку кроме сюжета в нем и нет ничего, открытый мир ни о чем. То есть побочные задания есть, но они одноразовые какие-то, нет желания к ним возвращаться, потому что ну и так всё понятно

1

Что мешает это делать в одном прохождении?
Действительно, кроме сюжета значит там ничего нет, а в ведьмаке есть, учитывая что в в кп2077 "вопросики" усовершенствовали, а не приди засунь бомбу в гнездо или убей 5 алкашей. Ну да, ну да. Прям разительно отличается. А какие желания возвращаться есть в одноразовых побочных квестах в ведьмаке? Видимо там прям так не понятно, что нужно их по 15 раз переделывать? Опять притянуто за уши.

-1

Прошел Ведьмака 3 один раз, игра бесспорно понравилась, я сразу делал побочки и изучал мир. Потом обновил пк, думал пройти еще разок на макс настройках, но меня хватило минут на 15-20, удалил игру и больше никогда не было желания в нее играть, я не знаю как можно проходить ее по 10 раз и зависать сотни часов.

-1

Ну, значит, дело просто во вкусах. Одни в детстве были травмированы книжками Толкина, а другие фильмами типа "Бегущий по лезвию". Ну а нормальным людям, то есть тем, кто этого избежал подобных воздействий, просто незачем перепроходить игры вообще :)

2

Проходняк ! Но за отссылки к Брату 2 и Цою респект!

1

Киберпук мне напоминает камень, который ты после школы какое-то время пинаешь по возвращению домой. Меня даже на одну остановку не хватило, где-то в начале пути закинул его в овраг и пошел дальше.))

0

Зачем камень пинать, он ведь не в чём не виноват, да и ботинки испортишь.

5

да хватит уже про свой панк вспомниать. Она давно вышла, давно. Сколько бы игру не пиарили, но рано или поздно это закончится и это даже камню ясно. К тому же все знают что это за игра.
Успокойтесь вы со своим панком, не надо искать повода чтобы вспомнить о нем

0

Ну с учётом как она работает на ps4 не удивительно, да и там нет мультиплеера, что там делать вообще.

0

еще бы, как прошел, так и не включал.. а нет, вру, карту обновил, заходил потестить

0

Да кому он нужен? Посредственность на 20 часов, пролетел и забыл

-2

Потому что игра gовно! Тупо проходняк на 1 день

-3