на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Ровно 10 лет назад вышел первый тизер-трейлер Cyberpunk 2077

Десять лет назад - то есть почти за два года до выхода The Witcher 3 - CD Projekt Red представила публике первый тизер-трейлер Cyberpunk 2077. Польской студии понадобилось еще восемь лет, чтобы выпустить свою игру.

С тех пор тизер просмотрели 26 миллионов раз, и, честно говоря, легко понять, почему. Это фантастический трейлер, даже если он имеет не так много общего с реальной игрой, которую мы в итоге получили в 2020 году. Музыка, тон... его стоит посмотреть и спустя десятилетие.

В то время тизер заставил людей думать, что вы будете играть за оперативника MaxTac - специального подразделения полиции Найт-Сити, которое занимается исключительно ликвидацией киберпсихопатов. Хотя Макс-так и появляется в готовой игре, его роль ограничена, и только один небольшой (и легко пропускаемый) побочный квест касается непосредственно этого отдела.

Тем не менее, всегда интересно оглянуться назад на подобные вещи, зная то, что мы знаем сейчас. Также безумно думать, что, опять же, этот трейлер вышел за два года до выхода The Witcher 3.

Комментарии: 109
Ваш комментарий

Жаль конечно что проджекты не сделали свой,качественно проработанный Deus EX с их классными доп квестами,пусть бы игра была в разы меньше,и даже с закрытыми локациями как было в том же Ведьмак 2,нахрен вообще эта огромная карта с кучей тупых активностей и унылых квестов,тогда возможно у них и получилось бы что то хотя бы нормальное,вместо кривого поделия уровня юбисофт (так у юбиков всё таки механики работают)но учитывая насколько там всё было поломано,начиная с поведения НПС и заканчивая трафиком машин,всё это починить видимо было нельзя,в итоге получился самый большой обсёр,при чём обосрались они несколько раз ещё до выхода игры,ещё и постоянно врали.

68

Планы изначально были таковы, что хотели сделать онлайн и свой аналог по типу гта, но что-то не сраслось с релизом на пс4 много разработчиков разбежалось, а проблема прожектов выбор их собственного движка, на которых нужно ещё обучать людей. Я не понимаю вообще этой всей меркантильной жадности UE5 мало того, что многим разработчикам известен, так и ещё предлагает хорошую графику и часть технологий, чтобы красивую графику воспроизводить. Надеюсь в ближайшее время увидеть игру по типу демки матрицы в открытом мире с хорошим сюжетом, где прожекты уже не облажаются. По крайней мере ведьмак у них уже заявлен на движке анрил айсберг сдвинулся)

12

Бред. Планы были на мощный RPG проект, где можно было по стенам лазить, и видеть последствия разрушения/ восстановления разрушенных элементов города+ взаимодействие среди банд, с их дальнейшим рейтингом, к себе. Много чего было, в планах, но только не некую Online GTA.
Если бы вы следили за проектом с самого начала, и до конца, это не надо было бы объяснятт.

14

за анрил же надо эпикам процент отбухивать, не каждый желает делиться.

для огромной компании это серьезные траты - каждый желает избавиться от зависимости от чужого продукта.

-1

Ue5 не было в 20 году. Его только в 21 где-то выпустили. Фанаты и так кудахтали со своими переносами.

-1

Отличная игра.(Не без недостатков конечно).Но меня не разочаровала.

Спойлер
37

460ч и 14 ачивок, чёт не сходиться.

30

До уровня отличной игры Cp 2077 не тянет, максимум распиаренный крепкий средняк.

26

Сугубо ИМХО.У меня хорошо она идёт.

12

Не правда. Сугубо как раз твоё личное мнение.

2

и игра и концепция с тех пор сильно изменилась, разработку перезапускали несколько раз.

28

мне игра понравилась......на пк на выходе хоть и баги были, но не критичные. да, далеко не все обещания были выполнены, но в отрыве от этого.....ничего так........ну а патчами большинство багов и глюков как по мне исправили......на сейчас не особо заметно.......

14

Не критические баги на старте??? У хахахахаха............

-1

На ультра низких играешь, чтоб незаметить что-то?

-3

прошел сразу на релизе, ни один квест не сбойнул, ни одно критического бага не было - факт

2

Они и сейчас есть(баги). На днях запускал игру, пытался заставить себя пройти ЭТО. Игра версии 1.61, после 5 минут после запуска игры, заметил проваливающиеся колёсами в асфальт машины(на таможне в начале игры), одна тачка впереди меня и вовсе проехала сквозь подъемное заграждение... В начале в миссии где надо бабу из ванной вытащить, мёртвые враги застревают в шкафах и стенах и висят торча из них, у одного лежащего на полу и вовсе нога вывернулась на 180 градусов и залезла ему в задницу))) При выходе из квартиры в начале, подошел к челу и дал ему в морду, тот просто ушёл от меня сквозь закрытую решётчатую дверь... И это первые 10-15мин игры на версии 1.61, в игре которую патчили 2 года КАРЛ!. Я боюсь представить чё там было в версии 1.00 на релизе)))

1

говорят кстати, что на релизе баги были избирательными - у кого-то всплывало много, у кого-то практически не было. Когда начали фиксить - начало вылазить еще больше.

1

был тизер Cyberpunk 2077 а вышел Cyberug 2077

ps: на сколько я помню нам обещали что мы можем сыграть за этого копа, но в итоге высрали то что высрали

11

По-моему, наоборот хорошо, что не за копа. Хоть какое-то разнообразие. Игру за копа ждали игроки, и это не то, что хотели видеть разработчики. В чем проблема?

2

теперь играем не за копа а за никого, первые 3 варианта особо ничего не решает, лишь 0.5% контента, и видеть хотели не разработчики а спонсоры, всё что хотели разработчики всё пошло в унитаз, проблема в говноглатателях вроде етбя из за которые полукусок дерьма игр распродают как горячие пирожки и так можно делать дальше значит

-1

По-моему, проблема в тебе, чувак, ты слишком агрессивен и оторван от реальности.

1

человек который жрёт всякий понос это кто тогда такой? ты из этих слабоумных на которых факты и логика не действует от слова совсем, дохнут в 30 лет на помойках в штанах адидасах с бутылкой дешевого пива в руках

-2

Да да помню. Тогда ещё зацепил этот ролик. Игра да - ожиданий не оправдала, но в целом зацепила классным сюжетом! Жду новой длс, чтобы пройти заново с кучей модов )

10

Знать бы 10 лет назад, что всё случится так, как случится)

Спойлер
9

Был под большим впечатлением от этого тизера в свое время, с нетерпением ждал игру, а в итоге игра вышла спустя 8 лет, купил ее в стиме, но так и не поиграл еще в нее (отложил в долгий ящик). Немного приоритеты изменились за такой промежуток времени, как то так.

8

Везёт тебе что не играл на старте, будешь играть уже со всеми патчами и дополнениями именно в Киберпанк, а не в кибербаг XD

3

Вот-вот. А нам пришлось столкнуться с ними прямо в день выхода

1

прошел через месяц на старте и не понимаю о каких багах речь вообще. Всё прошлось нормально, ни один квест не пропустил. Всякие особенности неоптимизированного движка... ну да и хрен с ним. Игра закончилась как надо.

0

Так там же не работали даже способности хаха.

0

Это после того как в 1.6 снова багов подвезли? Смешно, да.

0

Feel old yet?
А вообще, мне лично КП понравился, игра хорошая, не без косяков, но хорошая, сюжет очень понравился.

8

Обязательно отметим сей праздник)

7

еще через 10 лет игру допилят

6

жаль что в игре от атмосферы ролика осталось ровно 0.0%

6

Помню, как я губу раскатал тогда, до сих пор закатываю (」><)」

5

Жаль, конечно, что тему макс-така не раскрыли по итогу.

4

…сейчас прохожу игру, пылесошу всё, от и до, что называется. Не хочу заканчивать, хотя на сохранение невозврата выхожу. Ещё не закончил цепочку квеста Джонни Сильверхенда… И мне откровенно Мало игры (наиграл 300+часов:D). Хороша, с точки зрения истории/ квестов, геймплея, стиля, визуала. А сколько отсылок и всего неявного, для любителей узнать: "…а что произошло в итоге?” Где надо немного напрячься и побегать/расспросить /подумать.

Играю с английской озвучкой, прям классно. Киану Ривз… , иные диалоги, мощно.

2

у меня 850)) есть к чему стремиться)

0

Даже пройдя основной сюжет игра не закончится чел. Ты будешь откатываться к квесту "по ком звонит колокол", держу в курсе. Можешь финальный квест хоть тысячу раз проходить до тошноты.

0

У меня примерно столько же в Ведьмак 3)

0

а у меня вообще не пошло, часа 2 помучался и вырубил)

0

...ну каждому своё. Я Всех Ведьмаков, буквально пылесосил, при прохождении. Проходил всех несколько раз, один раз подряд. 3его больше всего, ест-но, при этом было откровенно мало и хотел ещё историй, приключений, сюжета.

0

вывод прост - никогда НЕ ВЕРЬТЕ рекламе.

2

я тогда устроился на первую работу

1

С юбилеем несбыточная мечта киберпанка.

0

жаль что не добавили того что показали

0

Обёртка от конфеты тоже весьма обманчива и всегда сбивает с понтолыги, ты думаешь конфета вкусная, а на деле нет. Так и с КП 2077 в 2020 году. Багов море было, да и в 21 году тоже их было немерено

-2

Игра пустышка. Один из самых а может даже самый феериический провал в истории.

-2

Если рассматривать игру с позиции фаната настолки Киберпанк2020 - однозначно. А если воспринимать игру как боевичок про будущее, то игра неплохая. Не откровение, конечно, но и далеко не мусор.

0

настолько пустышка, что заработала деньги, фанатов, награды, получила сиквел, аниме, море мерча...но да, прям пустышка

4

Увы, в нашем мире это далеко не показатель. Награды часто зарабатывает всякая посредственность.

0

Ну, может в этом году они игру доделают до финальной версии.

-2

Прошёл и больше не тянет заходить. Там больше нечего делать, кроме как лазить по городу.

-2

Чем краше картинка - тем хуже будет игра на релизе, туда и трилогия гта и гавнопранк - к примеру....

-2

Ну шо там,уже можно начинать играть или ишо патчи ждать..?

-3

да хоть 20. серовно скуШный шлак...

-7

Роковая ошибка 10 летней давности...

-8

Музыка так себе в ролике...

-10

ну да, не модный нынче рЭпчик

1