на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

С помощью модификации в Cyberpunk 2077 можно угнать машину Джуди - она расстроится

Фанаты Cyberpunk 2077 открыли часть вырезанного функционала игры с помощью модификаций. Судя по всему, изначально в RPG была возможность угонять автомобили ключевых персонажей.

В Cyberpunk 2077 нельзя просто сесть в автомобиль сюжетного персонажа или войти в чужой дом. Такую возможность в игру добавляет мод Open Sesame, при помощи которого пользователь получает доступ к некоторым закрытым дверям, включая транспорт.

Если с помощью модификации угнать автомобиль Джуди Альварес, то девушка пришлет главному герою несколько СМС с жалобами. Она посетует, что ей пришлось идти домой пешком несколько кварталов, и предложит в следующий раз спрашивать разрешение на использование фургона.

Факт переписки с персонажем подтверждает то, что возможность вломиться в чужое жилище или угнать машину была предусмотрена в игре, но вырезана на этапе разработки. Пока неизвестно, как на подобный бандитизм будут реагировать другие сюжетные персонажи тайтла.

Пользователи и раньше сталкивались с вырезанными частями функций игры. Например, игроки обнаружили в тайтле систему метро со станциями, которая недоступна для использования. В ночь на 14 января CD Projekt RED выпустила официальное заявление, в котором пообещала добавить в игру множество бесплатного контента в следующих патчах. Первая порция обновлений к ней должна выйти 24 января 2021 года.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

бедная лесбуха. то трахнуть хотят, то фургон угнать

86

Не мало конечно вырезали контента

12

О, помню был несколько похожий момент, который я узнал только с помощью мода. В Skyrim я как-то скачал мод на смертных детей и в одной ферме две девчонки отправились в иной мир. Каково же было моё удивление, когда в скором времени ко мне прибежал гонец и вручил записку от счастливого отца-одиночки, который был вне себя от счастья, когда его дочерей не стало... Так же интересна реакция родителей в городах на это несчастье. В результате такого занятного эксперимента я пришёл к выводу, что возможность устроить детям Skyrim свой 2 была заложена разработчиками изначально, и они даже прописали соответствующие реакции и последствия в виде записок.

P.S. Но, честно говоря, научный интерес в этом появился немного поздней, ибо я скачал этот мод, чтобы одна девчонка из Вайтрана, каждый раз грозившая поколотить моего героя при нахождении в этом городе, наконец-то замолкла. Ну и ещё хотелось посмеяться от того, как эти сопляки помирают во время внезапных нападений драконов XD Эх, славные были деньки...

4

поосторожнее с детьми Скайрима)
там просто у многих матери были сильными женщинами.
Раз говорит, что может поколотить - не факт, что врет.

7
Каково же было моё удивление, когда в скором времени ко мне прибежал гонец и вручил записку от счастливого отца-одиночки, который был вне себя от счастья

ты уверен, что это по-дефолту, а не результат мода? чет у меня сомнения на этот счет

9

если это один из первых модов - то он был заделан еще когда в скайриме не было редактора с помощью редактора от фоллаут 3 или подобного. там было возможно редактировать только переменные. но бессмертные киндеры были еще в ф3 так что есть большие сомнения что в шкурим была изначально заложено возможность убийств.

1

Ну это как в гта 5, где можно расстрелять из рпг дом другого персонажа или отправить его в больницу, а он ещё счёт за лечение пришлёт

0
Факт переписки с персонажем подтверждает то, что возможность вломиться в чужое жилище или угнать машину была предусмотрена в игре, но вырезана на этапе разработки.

Не вырезан, а отключён. Ибо контент находится в файлах игры. Был бы вырезан, тогда в файлах игры контента не было бы.

А если серьёзно, разрабы правильно сделали, что отключили такие фичи. Представьте, что вы 10-й раз подряд угоняете автомобиль Джуди. И она каждый раз вам отправляет недовольное смс. И это её единственная реакция. По моему, геймплейно это смотрелось бы не сильно хорошо. Ибо такая вещь требует более детальной проработки. Скажем, первый раз Джуди шлёт смс. Второй раз даёт герою пощёчину. Третий раз отсчитывает по телефону. Четвёртый раз, зная, что её авто опять возьмут без спроса, что-нибудь напакостит герою... вы хоть представляете, сколько разрабам нужно сил, чтобы до мелочей проработать такие детали? Вот поэтому отключили. Не было у поляков времени сил и ресурсов всё это проработать к дате релиза.

Но поскольку контент всё же был удалён не полностью из игры, а лишь отключён, значит есть все шансы на то, что в будущих патчах многие отсутствующие фичи добавят в игру. В тот же Ведьмак 3 ведь много чего добавили спустя год. Так и здесь будет... за год Киберпанк 2077 доведут до ума и он станет такой же легендой, как ведьмак.

-1

вырезанный контент это когда есть намеки на его существование в виде контента непосредственно, скриптов, или чего то подобного.

в противном случае мы бы не узнали о существовании такого контента

шансы что он вернется конечно есть если он не противоречит общей целостной картине игры. но обычно это какие то фишки которые не сали доводить до ума по причине нехватки ресурсов времени.

2

А что мешает скачать редактор и добавить все машины без угонов?

-1

Возможность угонять тачки персов потом добавят с длц, и будут хвастаться что они развивают многогранно игру тем самым

-3

Угонять машины можно так то и сейчас. Но откуда тебе знать, ведь в игру играл только на сайте.

-1

Он имел в виду ключевых квестовых нпс, их машины действительно угнать нельзя. Без модов в них просто не пускает.

1

Ну ёлки... Что ещё нового покажут из вырезанного контента?

И самый главный вопрос - ПОчему этого НЕТ в игре?!

ааааа..... Хорошо, что её не купил. Релиза не было. Это не релиз.

-19

Коммента не было, это не коммент

12