на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Слух: программы в киберпространстве в Cybeprunk 2077 будут выглядеть как призыв фэнтези-существ

Пользователь с ником Moraez выложил на портале Reddit новую информацию о Cybeprunk 2077, которой, по его словам, CD Projekt RED поделились в премиум-подкасте для немецкого журнала GameStar. Согласно новой информации, дизайн локаций Cybeprunk 2077 будет отличаться от The Witcher 3 также, как третья часть Ведьмака в свое время отличалась от второго. То есть еще больше, еще детальнее, еще разнообразнее.
Способов прохождения каждой миссии в Cybeprunk 2077 будет в 3 раза больше, чем The Witcher 3. Разработчики проходили каждый квест множество раз, чтобы что-то исправить или улучшить. В данный момент над игрой работают более 700 человек по всему миру, многие из них удаленно из-за коронавируса.
Но самой интересной деталью оказалась новая информация о киберпространстве. По словам Moraez, оно будет похоже на фэнтези RPG, с возможностью призывать различных существ:

Вот точная цитата журналиста, который брал интервью у CDPR:
...и особенно то, что будет возможно в киберпространстве, когда речь заходит о глубине и возможностях, потому что киберпространство в Cyberpunk 2020 немного походило на Скайрим, встретивший Трон. Там было оружие, как в фэнтези RPG. Вы могли призвать существ, которые убьют злого хакера. Спалят ему мозг и хакер отбросит коньки. Можно было бросать огненные шары и блокировать их щитами. Все это звучит как фэнтези-RPG в высокотехнологичном окружении.

Другие игроки в комментариях немного пояснили, что разработчики, скорее всего, имели в виду.

Другими словами, они собираются сделать киберпространство таким, каким его описывали в настольной игре, когда защитные и атакующие программы нетраннеров принимали вид своих значков. Например, программа серии Killer была описана как футуристический самурай в хромированной броне (если память меня не подводит), в то время как программа вторжения Jackhammer выглядела, как вы уже догадались, как светящийся отбойный молот, атакующий стену данных, которую вы пытались взломать. На информационных мониторах они визуально так и выглядели, особенно на тех, чтобы были открыты для публики, и корпорации платили нетраннерам с художественным уклоном большие деньги, чтобы их "онлайн-недвижимость" выделялась среди конкурентов.
Если я правильно помню, использование программ в настольной RPG Cyberpunk 2020 выглядело как призыв. Например, была программа под названием Watchdog. Она предупреждала вас, если кто-то пытался взломать ваш компьютер. Используя ее, вы призывали большую собаку с красными глазами. Еще одна программа называлась Armor. Она создавала вокруг вас броню.

Судя по новой информации, класс нетраннеров становится более привлекательным для игроков. Релиз Cybeprunk 2077 запланирован на 17 сентября 2020 года.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Бесят слухи, бесполезная и приукрашенная хрень, в которую верить не стоит. Выйдет игра, тогда и всё станет ясно, не стоит слухами питаться и начинать воображать себе игру мечты.

43

Подобная система есть в играх серии Shadowrun ,те в свою очередь адаптация настолки,все как положено...

22

Поддерживаю комментарий от Rin Shirayuki. Выйдет игра, там и посмотрим. Все и так знают что вокруг игр часто крутятся куча новостей основанных чуть ли не на одном кадре. конечно кто то угадывает, но очень многие такого напридумывают.

11
737xcv написал: Ага, знаем... через взлом, через вентиляцию, сделать дыру в стене...

Ты немного путаешь)) Это RPG, игра завязана на диалогах выборе решений и их последствиях,а ветиляции и пробивание стен,это сопутствующее!!

8

Goodvini да это просто хейт ради хейта. Что бы что-то путать, об этом хотя бы нужно подумать, и это нужно еще проанализировать. А здесь хейтеры киберпанка цепляются за абы что, лишь бы сказать свое очень важное мнению о том какая же игра будет плохой. Хотя сами же в день релизе побегут качать с торрента, ну что бы потом похейтить типа с аргументами. Они изначально предвзято настроены к этой игре, чисто по каким-то там своим причинам.

9

Goodvini

Goodvini написал: Ты немного путаешь)) Это RPG, игра завязана на диалогах выборе решений и их последствиях,а ветиляции и пробивание стен,это сопутствующее!!

Ничего я не путаю. Уверен на 99,9%, что именно в этом и будет "разнообразие" заключаться, если говорят, что АЖ В 3 РАЗА.

-5

737xcv То есть в Ведьмаке 3 квесты были в дилеме обойти гору справа или слева или залезть в дыру какую нибудь. А может там был предоставлен выбор который ты должен принять, убить,не убивать,помочь,послать,переспать и т.д. Немного мозгами шевели хоть,а то так и останешься наивным, да читай и слушай,что говорят разработчики))

4
737xcv написал: Ага, знаем... через взлом, через вентиляцию, сделать дыру в стене...

Чукча не читатель -___- Да и во многих современных играх даже такого разнообразия нет, лол. Ааа, всё, я тебя вспомнил. У тебя постоянно мнение "не как у всех". Взять хоть твои высеры в теме про фотореализм на движке Source2... Можно игнорить.

7

на рембербми чутька похожа

5

От прочитанного сразу на ум пришли 2 вещи: турне в память Гетов в 3-м Mass Effect'e и.. Saints Row 3, где нечто похожее было

3
737xcv написал: Ага, знаем... через взлом, через вентиляцию, сделать дыру в стене...

Не совсем. Там по более вариантов будет, зависит от ситуации. сюда же прокачка и предыстория персонажа с диалогами. Вообщем, вариативность внушительная.

SkyraX написал: ну так само собой- стартовых класса то 3, вот каждому и свой способ прохождения каждой миссии, итого игру нужно будет пройти МИНИМУМ 3 раза для полноты.

3 предыстории, а не класса. Это разные вещи.

3

Киберпространств в кп77 - это часть истории/сюжетки. Так просто не получится пользоваться, это как отдельные квесты, где сможем управлять/находиться на летающих машинах. Об этом, уже сообщали. Это не часть основного геймплея. Так же связано с поиском девушки Джонни Сильверхэнда)

2

Вот не пойму я вас ребята. Не нравится вам игра? Ну так кладите на неё болт и идите дальше. Вас же никто не заставляет играть в эту игру. Или я ошибаюсь? Да и к тому же разработчики вообще ничем вам не обязаны и имеют право делать эту игру именно такой, какой они сами хотят её видеть. А если у вас завышенные ожидания по отношению к данной и в последствии вы в ней разочаруетесь, то это исключительно ваша вина и проблема. Не ожидайте многого и не будет потом горького разочарования. Будьте проще и позитивнее. Мир и так полон го***, чтобы париться из-за мелочей.

1
Способов прохождения каждой миссии в Cybeprunk 2077 будет в 3 раза больше, чем The Witcher 3.

Представьте какой простор для перепрохождения. Заплатил за игру, а пройти ее можешь три, четыре, пять раз и все больше о ней узнавать.

-2

как раз за нетраннера собирался играть первое прохождение. пс. "Способов прохождения каждой миссии в Cybeprunk 2077 будет в 3 раза больше, чем The Witcher 3. " ну так само собой- стартовых класса то 3, вот каждому и свой способ прохождения каждой миссии, итого игру нужно будет пройти МИНИМУМ 3 раза для полноты.

-3

SkyraX Ну, ничего особенного. Вспомни, например, Dragon Age Origins

7

SkyraX

SkyraX написал: ну так само собой- стартовых класса то 3

А с каких пор мультиклассовость упразднили, в то время как сами проджекты заявляли о ее наличии?

3

OculusMortem с тех пор как они сказали, что некоторые ветки а диалогах будут залочены от класса персонажа, и чтоб эти ветки были доступны, нужно играть другим классом перса, может на прокачку это не распостраняется, но про залоченные ветки в диалогах в зависимости от класса перса они точно говорили

-3

SkyraX

SkyraX написал: с тех пор как они сказали, что некоторые ветки а диалогах будут залочены от класса персонажа, и чтоб эти ветки были доступны, нужно играть другим классом перса

Подобное можно наблюдать и в других РПГ, например в Дивинити, где в зависимости от расы, класса и прочих атрибутов появляются те или иные варианты диалогов. Или в Vampire: The masqurade - bloodlines. Нигде в зависимости от атрибутов или класса прохождение кардинально не отличается. Могут лишь отличаться некоторые элементы, не более.

9

в кп77 это будет иначе

-4
10

SkyraX Ага, действительно, это же другое. Любую rpg игру нужно пройти больше одного раза для полноты, это не новинка. Goodvini Во-первых, в основном, все несюжетные квесты в Ведьмаке именно и выглядели как развилка на 2 варианта, хороший и плохой. Во-вторых, видели мы это разнообразие миссий в Deus Ex, тот же киберпанк. В-третьих, слышал я разрабов, они хотят мир размером с городской квартал, но так, чтобы в каждый дом можно было зайти, в двух словах. Это как раз и наталкивает на мысль предыдущего комментатора. В-четвёртых, в дневниках разрабы всегда миллиард концовок и вариантов предполагают, только после релиза мы читаем интервью "хотели, но не было денег/времени/сил". Сайберпанк не исключение. Плавали, знаем.

1

JackKaif Ты нормальный вообще? Я тебе про РПГ говорю коим и будет являтся игра, ты какую то хрень несешь, еще Deus Ex приплел!! Это не шутан в твоем понимании!

2

Goodvini Deus Ex, внезапно, ах, тоже RPG. Сколько тебе лет, если ты не умеешь без оскорблений и перехода на личности точку зрения высказывать. И ещё не знаешь, в каком жанре Deus Ex и Сайберпанк. А ещё наивный до такой степени, что веришь каждому слову маркетологов издателя.

-2

JackKaif Уважаемый,я тебя не оскарблял если,что, просто ты не можешь понять про что я говорил) Deus Ex- Action/RPG , Cybeprunk 2077 - это RPG с элементами шутера и это по суть не совсем одно и тоже)

3

Звучит здорово. Посмотрим, как это будет на деле. В любом случаи - ПУКАНЫ ХЕЙТЕРОВ БУДУТ ГОРЕЕЕТЬ! "аналог - всё должно быть в огне!"

-8
Способов прохождения каждой миссии в Cybeprunk 2077 будет в 3 раза больше, чем The Witcher 3

Ага, знаем... через взлом, через вентиляцию, сделать дыру в стене...

Но самой интересной деталью оказалась новая информацию о киберпространстве. По словам Moraez, оно будет похоже на фэнтези RPG, с возможностью призывать различных существ:

"Киберпространство" в играх и геймплей:

Спойлер
-12

Ведьмак 4 внутри игры игры киберпук

-18

матрица какая-то. ну сделайте вы нормальный киберпанк без это всякой фентезийности, гоблинов и водяных. говорили что от ведьмака устали, а сами делают ведьмака нового

-33

Newworld_DESTROYER Прочитай еще раз внимательней!!

14

Newworld_DESTROYER киберпространство такая же часть киберпанка, как и киберпротезы

13

Newworld_DESTROYER Что в твоём понимании "нормальный киберпанк"?

8