на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Sony: у Cyberpunk 2077 сохранятся проблемы с производительностью на PS4 даже после возвращения в PS Store

Японская компания Sony проинформировала игроков о возвращении Cyberpunk 2077 в PS Store с 21 июня 2021 года, однако предупредила, что на PlayStation 4 люди по-прежнему могут испытывать проблемы с производительностью. Sony посоветовала играть в Cyberpunk 2077 на PlayStation 5 или PlayStation 4 Pro, пока CD Projekt RED продолжает работать над оптимизацией игры на всех платформах

Прошло более шести месяцев с тех пор, как Cyberpunk 2077 была исключена из списка доступных игр и удален из PlayStation Store. Когда игра была выпущена в декабре 2020 года, у базовых консольных версий на PlayStation 4 и Xbox One возникли серьезные проблемы с производительностью. В результате Sony объявила, что исключит Cyberpunk 2077 из своего цифрового магазина. Однако CD Projekt RED сообщила, что ее научно-фантастическая ролевая игра все же вернется в PlayStation Store.

Кроме того, CD Projekt RED представила расширенную программу возмещения, пообещав выплатить полную компенсацию всем, кто недоволен Cyberpunk 2077. По данным CDPR, компания вернула около 30 000 копий игры и сообщила, что удаление Cyberpunk 2077 из PlayStation «повлияло» на ее продажи, в том числе и на других площадках.

Cyberpunk 2077 была удалена из официального цифрового магазина Sony спустя несколько дней после ее релиза, который состоялся 10 декабря. Это произошло из-за большого количества багов и проблем с производительностью, особенно в версиях для консолей прошлого поколения. Представители Sony также позволили всем недовольным покупателям вернуть потраченные средства в полном размере.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Назревает вопрос для Сони, а зачем тогда возвращать? Тип сначала убрали из-за проблем с производительностью а сейчас возвращают и говорят что проблемы остались... В чем смысл?

24

ну магазин с пс5 то общий. думаю на пс5 дела лучше обстоят

14

Чтобы утих весь этот наплыв с возвратами, который поляки устроили мол "вернем деньги любому", основная причина в этом, а не в производительности, как будто у них впервые такое багованое выходит в магазин

0

ну типо на пс4 про и пс5 будет норм работать. а на базовой только для мазохистов.

5

Магазин то общий,а вот эту возвращённую версию могли бы оставить только для PS5. Мотивирую тем,что на PS4 плохо идёт.

1

Чтобы бабок заработать. Это ты тут в игрушки играешься, а люди делают деньги)

0

А не проще было с самого начала сказать, что эта ps4 не потянет игру вообще никогда и не трахать мозги себе и людям?...

22

Не тянет стандартная версия. Которая в принципе тянет только апскейлы и ремастеры с 3й. Тоже и на иксбоксе.

-1

Слишком большая масса покупателей сидят на пс4, это коммерчески не выгодно. Даже сама сони сливает свои новые эксклюзивы на пс4 потому что владельцев некстгена критически малое количество , а сколько из них купят игру и то меньше.

1

Как же разрабам хочется втюхать свою поделку. Уму непостижимо...

11

Типа, в оптимизацию надеятся. Но судя по всему то железо уже слишком слабо. Да и новые ААА-игры прошлое поколение тянет на дно.

-7

Да весь расчет был на сиськи-письки для школьников. И это, по-ходу, сработало. А игра, абсолютно, на любителя. Нудятина. Про баги и оптимизацию и все остальное, уже молчу.

-2

Больше продолжает удивлять насколько у них лояльные инвесторы, которым они продолжают вешать лапшу.

-2

Да нет заслуг. Ведьмак 3 стал популярным случайно. Повезло. Рандом. Стечение обстоятельств. Это очевидно, если хоть немного понимать кто такие сдпр и что такое видеоигры.

9

И акции такие опять вниз бум.😎

9

Это какой-то факап от Сони? Если игра все ещё испытывает проблемы, зачем ее возвращать? А если при проблемах ее возвращают, зачем было удалять????

4

Из-за программы возврата средств от СДПР они удалили игру. А сейчас эту программу закрыли и сони стабильно сможет получать свою долю от продаж.

-1

вот только если игра будет все так же работать через очко, то это будет просто сумасшедший удар по репутации Саней.

1

над было как раньше сперва пк, а через пол годика годик и на соснолях

2

инвесторы одновременно потребовали.

0

Зачем возвращать?..., (если без патча) то только для того, чтобы подоить население (Я надеюсь люди не сорвутся и не побегут покупать эту недоделку.) Я сам умудрился поиграть на ps4 pro и я крайне не доволен тем, как там даже с последним патчем обстоят дела, и я не про лаги... Люди также б... исчезают за спиной, вокруг тебя шастают клоны, машины (вернее, что то их напоминающее) исчезает на заднем фоне, вокруг тебя пустой мир, мобы катастрофически тупые... когда я купил игру, я на всю эту с.нь не обращал внимания и прошел игру примерно на половину (там где квесты Панам, Бестии) я выкачал репутацию в 50 и лв 39 и все на большее меня не хватило, дальше я стал замечать все то, что перечислил в начале и ещё кучку и маленькую горку багов... Вылетов в последней версии не замечал, зато баги остались...

2

пора редам уже отказаться от сони.

1

Угу и от них откажутся инвесторы.

1

ждём второго прихода и ухода киберпранка на плойке

1

но надеюсь хотя бы вылетов не будет, а то знайте как бывает диском запускаешь одно, а цифровухой другое

0
Комментарий удален
Комментарий удален

Так её ни одна видеокарта не тянет, какая сони нахрен? Пускай запустят на 3дфх вуду ещё её, и говорят про проблемы с производительностью.

0

А есть новости про обновление, или новое длс?

-1

Да ну? А я об этом писал недавно, вот так неожиданность, попал в точку. Кто там минусил новость, что, неприятно осознавать, что я был прав? Фанбои такие фанбои, любую критику не способны воспринимать в принципе

-2

надеюсь 21 числа и для пк соответственно новый патчик подгонят, желательно пожирнее

-2

Следующий патч как раз обещали промежуточным, не крупным. Скорее всего в начале осени выпустят действительно жирный патч.

-2

Насколько я понят, проблема в шейдерах, от этого игра весит в 2 раза больше че на остальных платформах. У сони свои шейдеры, небыло возможности потестить, и из за того что в том году, начали активно вводить в игру нвидевские технологии, что то пошло не так. даже на пк с gtx 1060 в минималках лагает, а на аналоге rx580 идет отлично

-6
проблема в шейдерах
У сони свои шейдеры

Когда выучил умное слово и пытаешься его употребить, не понимая значения.

2
даже на пк с gtx 1060 в минималках лагает

Не лагает. И на средних тоже. Видимо, там остальное железо совсем не очень, или игра на hdd стоит.

0

Железо более мение, там проблема в картах теней в основном, если их на минималку скидывать, то остальные настройки норм тянет на средне высоких с минимальными просадками, у друга 16гб рам, ссд, райзен 5 3600

0

Вот, точно, тени почти всегда на минималки ставлю. На них внимания обычно не обращаешь, а жрут они много.

0

На hdd не лагает👌 Работает терпимо скажем так:)

0

Кто бы сомневался, как бы нельзя под убогую плойку, которая ещё на старте продаж устарела, оптимизировать игру, у которой графика наиболее передовая, если не считать отдельные проекты по типу стар ситизена или кризиса. Я понимаю, что у людей сейчас начнется на мой коммент бугурт, мол дело в оптимизоне, но как бы не только, баги и оптимизация - разные вещи, и с оптимизацией тут ещё всё не так уж и плохо.

Было огромной ошибкой выпускать этот продукт на прошлое поколение консолей, это просто издевательство над консолью и её пользователями.

-18

Не хочешь вспомнить про пустошь в КП которая занимает 50% карты? Ничего инновационного игра не предлагает ни визуально ни технически, уж тем более в этих аспектах уступает God Of War с Horizon и ОБЯЗАНА была работать на старых консолях (продолжение этих игр так же на них выйдет)

Я бы хотел посмотреть что ты скажешь, когда на паст ген выйдет Dying Light 2 и Battlefield 2042, но ты ничего не скажешь ибо мы оба не вспомним об этом диалоге к выходу этих игр

Первоначально КП должна была выйти в апреле прошлого года т.е. за 8(!) месяцев до релиза некст ген консолей (они вышли в ноябре)

Как бы ты отмазывался если бы игра таки вышла в апреле в еще более убитом техническом состоянии? А ведь прошло больше года с момента первого потенциального релиза (апрель) и пол года с фактического (декабрь) а игра сильно лучше не стала в техническом плане

13

Плойка если и устарела, то 1-2 года назад, но никак не на старте. Тот же Хорайзон или Цусима во время релиза выглядели (да и сейчас в принципе) просто потрясающе, не говоря уж про ТЛоУ 2.

13

Как бы мощность плойки в терафлопсах сама о себе говорит, она относительно топ видеокарт в свой выход устарела, а через пару лет уже даже обычные видеокарты стали равноценны плойковской (та же 1060 второсортная), архитектура плойки от пкашной не отличается, поэтому вообще нету каких оправданий.

-7

Еще один "умник" качество игр по терафлопсам оценивает...

8

Оправданий нет у разработчиков, которые не смогли оптимизировать пастген игру не то что под системы которые она разрабатывалась, так еще и под актуальные видеокарты.

Или то что 20 линейка не тянет нормально игру - это тоже устаревшее железо?
В игре может и хороший дизайн, но никак не хорошая, а тем более некстген графика.

7