на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Создатель Cyberpunk 2077: "включать" в игре "режим GTA" - это плохая идея

Разработчик Cyberpunk 2077 предостерёг геймеров от попыток играть в эту игру так же, как и в Grand Theft Auto V (GTA V). Об этом 27 июня сообщил портал Comicbook.

Дизайнер уровней Макс Пирс отметил, что если игроки ходят войти в ярость и действовать таким же образом, как в GTA V, они конечно, могут это сделать, однако это будет плохой идеей. Он сказал, что в какой-то момент геймеры начнут проходить миссии и увидят то количество вариантов действий, которые будут им предложены.

«Я думаю, что это заставит игроков остановиться и немного подумать, прежде чем делать что-то безрассудное, — добавил Пирс, — мы видели, как многие люди по умолчанию выбирают этот «режим GTA», а немного позже они понимают, насколько это разные вещи, и корректируют свою игру».

Релиз Cyberpunk 2077 запланирован на 19 ноября 2020 года.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Не хочется осознавать, что есть и такие люди, кто сравнивает эту игру с GTA.

47

smallhell Почему-то половина игрожурналистов во главе с Антоном Логвиновым уверено, что все ждут от игры новую ГТА. Он в своем превью призывал "занижать ожидания", мол ГТА из этого не получится. Мне казалось, что все ждут огромную РПГ в открытом мире.

63

smallhell Просто вспомнили, сколько было ноющих детей, когда L.A. Noir "внезапно" оказалась не про убийство пешеходов.

9

smallhell

smallhell написал: Не хочется осознавать, что есть и такие люди, кто сравнивает эту игру с GTA.

Конечно нельзя сравнивать, ведь основа GTA: большой город, разнообразный и многочисленный транспорт, пешеходы и водители, и геймплей связанный с этим. Понятно, что разработчикам Киберпанка2077 никак не потянуть такое, хотя многие надеялись и теперь оправдывают это тем, что это типа РПГ, и ничего такого не планировалось.

-2

737xcv Чегож не потянуть? если бы они делали плоский, линейный понос может и потянули бы. К счастью это именно РПГ, а не линейный понос.

2

smallhell

smallhell написал: Чегож не потянуть? если бы они делали плоский, линейный понос может и потянули бы. К счастью это именно РПГ, а не линейный понос.

Странно, что многие хотели именно "плоский линейный понос" типа GTA, только в сеттинге будущего, а уж только потом действительно плоскую и линейную "РПГ". Такое же РПГ, как Deus Ex (почти никакое), где основной выбор и нелинейность - выбор пути зачистки очередного склада (заброшенного здания).

1

Главное чтобы не переносили больше. А то год совсем тухлый. Ни одной отличной игры не было пока что

39

Режим ГТА это сбивать толпы людей на машине?

35

Viktor Brou "Почему-то половина игрожурналистов во главе с Антоном Логвиновым уверено, что все ждут от игры новую ГТА. Он в своем превью призывал "занижать ожидания", мол ГТА из этого не получится. Мне казалось, что все ждут огромную РПГ в открытом мире." Те, у кого голова "приставлена" к плечам, те ждут "огромную РПГ в открытом мире". Те, у кого голова "приставлена" к тому, что ниже пояса ждут GTA в другой обёртке. Каждому своё.

16

В источнике на английском ничего нет про то, что «это будет плохой идеей». Оригинал на PCGamesN говорит, что игра позволяет играть в неё в стиле GTA, творить безумие и безобразие.

10

Какой к чёрту ГТА?,.Не дай Бог если Кибер будет похож на неё, тупой экшен, где нужно ездить от точки А к точке Б и попутно сбивать прохожих и всё вокруг, ой как весело!, ну для школотронов может быть, но не для взрослых здравомыслящих людей!.

9

Most ancient Какой к чёрту ГТА?,.Не дай Бог если Кибер будет похож на неё, тупой экшен, где нужно ездить от точки А к точке Б и попутно сбивать прохожих и всё вокруг, ой как весело!, ну для школотронов может быть, но не для взрослых здравомыслящих людей!. Походу вы сами школотрон, потому что взрослые здравомыслящие люди видят в гта в первую очередь тонкую сатиру на американскую действительность. Ну и если на то пошло то киберпанк это такой же экшон расчитанный на молодежную аудиторию ибо идеи в нем содержащиеся играют на поле современных прогрессивных взглядов тинейджеров.

-2

Protocol10 А кто-то киберпанк олдскулом считает:)

1

Думаю, их желание действовать таким же образом, как в GTA V легко выполнить: 1. Создать сохранение 2. Творить бред как в гта 3. Загрузить сохранение до всего бреда

7

Rock1sLife Это в любой игре можно провернуть с возможностью ручного сохранения :)

2

Все проще, чем кажется:) Реды сказали,что их кумиры Рокстар и всякие недалекие сразу решили,что игра будет похожа на гта:)

6

Newworld_DESTROYER

а что делать в этом режиме гта? ездить по полупустым улочкам? там только в центре города есть какой-то трафик, все остальное это городская пустыня. спрашивается - зачем делать такой опенворлд, который чисто как мертвому припарка?

Ты уже успел всю игру изучить, крутые у тебя связи, залей на торрент мы тоже посмотрим на этот пустой огромный мир. Журналистам кстати давали играть в урезанную версию, например функции живого мира в билде для журналистов был отключен и хз что там ещё для них отключили.

6

Playgroundный У данного персонажа особая миссия на PG, не стоит всерьез воспринимать его писанину, тролль он и в Африке тролль, только PGшный.

Спойлер
6

&feature=emb_logo 20 минут геймплея. Пилите блог, мужики.

6

Господи, сравнивать качественную РПГ в открытом мире с ГТА - это уже край)) надеюсь, что между ними вообще ничего общего не будет. Я прошел ГТА5 и забыл нафиг эту скучную фигню. А вот ведьмака помню и уважаю до сих пор. Ожидаю того же и от Киберпанка.

4

Что за режим GTA? В любой игре бывает весело устраивать безумие. Но всегда можно загрузиться.

3
Евгений Воронин написал: Все проще, чем кажется:) Реды сказали,что их кумиры Рокстар и всякие недалекие сразу решили,что игра будет похожа на гта:)

Кумиры по качеству? То скорее всего да. Просто они говорили, что вдохнавлялись - Маскарадом и Деусом. Это отчетливо помню )

Козерозей написал: В кибере неужто загрузок не будет? вот это хард будет, ещё терминатора и ваще топ)))

Ну говорят, что основную сюжетку провалить нельзя, только - смерть. Побочки естественно можно.)

Лобо написал: Может из за таких поступках к примеру будет понимажться отошения в разных фаркциях поэтому так лучше не играть

Тут все проще. Будешь беспределить, тебя тупо копы завалят или местная банда. Чем больше звезд, тем сильнее враги соответственно.

3
-2
Extor Menoger написал: Ну правильно добавят как в ведьмака 2 режим поубивал чуть чуть дальше отошёл катсцена и всё ты умер. Лично я хочу GTA а не тупой кортоный город чтоб просто ехать от точки к точки как это было в слепой собаке

Странная претензия, а в гта разве не так?) В кп77 не будет кат-сцен в привычном виде. Все от 1го лица с участием игрока. кат-сцен от 3го лица будет оч.мало.

2

barfly89 Есть тупо а есть фан. Тупо это года делать нечего даже поубивать нельзя а фан это когда можешь творить всякую ахинею и игра тебе это позволяет

-5

Так все же по дефолту как слышат "открытый мир" начинают сравнивать с ГТА. И то что это сравнение есть виноваты сами разработчики, не надо было заявлять открытый мир бла бла. Нужно было говорить о сюжетном проекте и т.д. и только вскольз упоминуть сам мир. Не правильно подали, вот все с ГТА и сравнили.

2

Shimuto Для кого-то гта альфа и омега открытого мира:)

1

Игра с открытым миром, нет? Естественно там захочется устроить вакханалию в стиле ПЕФ

2

В кибере неужто загрузок не будет? вот это хард будет, ещё терминатора и ваще топ)))

1

А кто ждал gta, я лично ждал рпг с разнообразием геймплейно но походу получу рпг с коридорным прохождением, этой игре открытый мир как и ведьмаку 3 нах не нужен не умеют поляки в это дело, так чисто поглазеть не более

1

Слишком много хайпа и завышение ожидание у народа, как бы не оказалось что игра не очень будет, как примерно история с Ласт Ус Асс 2.

1

всё ясно: либо шкеришься по углам - дадут больше бонусов за прохождение миссии, либо всех валишь из автомата

1

Попробовать стиль гта в любой игре это святое

1

Я вот презентацию то посмотрел и вопрос нарисовался. А машины при столкновении с препятствиями будут деформироваться/повреждаться? Не заметил в ролике по геймплею.

1

Уровень дальности прорисовки the city of lost heaven

-3
Newworld_DESTROYER написал: а что делать в этом режиме гта? ездить по полупустым улочкам? там только в центре города есть какой-то трафик, все остальное это городская пустыня. спрашивается - зачем делать такой опенворлд, который чисто как мертвому припарка? снова зальете вопросиками, только теперь еще и вертикально. прям гордятся так этим, будто бы они рдр2 сделали, но там таким уровнем проработки даже не пахнет)

Ну в твою версию вопросиков накидают, не переживай )

-5

У меня от трейлера было такое ощущение, как будто Фар Край Нью Даун, Вотч Догс 2, ГТА 5 и Рейдж 2 устроили групповуху, а потом к ним пришел Бэтмен и кончил им всем на лицо своим детективным режимом. И у них родилось вот это.

-5

Почему то я когда GTA проходил угонял машинки чтобы добраться до точки назначения,и вообще в этих играх транспорт для этого ведь и существует,погонь с копами и в рамках сюжета хватало. не говоря уже про приколы с другим транспортом за которые ещё и платят вот в Онлайн ГТА кроме как покататься то и делать нечего. В КИберпанке от GTA разве что могут быть задания без тоны текста и с типичными катсценами,в стиле подай принеси..

-6

Ну правильно добавят как в ведьмака 2 режим поубивал чуть чуть дальше отошёл катсцена и всё ты умер. Лично я хочу GTA а не тупой кортоный город чтоб просто ехать от точки к точки как это было в слепой собаке

-7

Extor Menoger Тебя просто копы или бандосы уровнем +100500 месить начнут:)

-3

Extor Menoger Зачем ждать ГТА от игры, которая разрабатывается не как ГТА??? Тем более, как правильно вам ниже ответили, в ГТА все именно так, как вы не любите - тупо доехать от точки к точке

1

А еще не играть как шутан, как слешер и как РПГ. Мы уже поняли, спасибо за пояснение, поляки.

-14