на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Сравнительные видео консольной Cyberpunk 2077 после патча 1.2

В обновлении 1.2 для Cyberpunk 2077, наряду с множеством исправлений ошибок, представлены некоторые изменения производительности и визуальные изменения на консолях.

Новые сравнительные видео, собранные ElAnalistaDeBits, освещают изменения, внесенные новым обновлением на консолях PlayStation и Xbox.

Для консолей PlayStation новое обновление принесло большее количество NPC на PlayStation 5, улучшенную производительность и изменения в освещении.

  • Никаких изменений в разрешении нет. Версия для PS5 по-прежнему имеет единый режим дисплея (1224p при 60 кадрах в секунду).
  • Кол-во персонажей на PS5, похоже, немного увеличилось, хотя в этом отношении все еще ниже Series X. На PS4/Pro кол-во все еще небольшое.
  • Производительность немного улучшилась. Мы вернулись к среднему FPS, который был до патча 1.1.
  • Протестированные текстуры не изменили своего качества. Некоторые тексты на PS4 до сих пор не читаются.
  • Тени теперь кажутся более размытыми. Я не уверен, потеряли ли они разрешение. На PS5 они по-прежнему уступают по качеству по сравнению с Xbox Series.
  • Некоторые тени были обрезаны вдалеке (18:03). Это изменение касается всех версий. Тем не менее, окклюзия окружающей среды также улучшилась (18:48)
  • Изменено освещение некоторых интерьеров. В сцене съемки мы видим, как закрыты окна (13:52). Это изменение не влияет на производительность.
  • По личному мнению, после тестирования Cyberpunk 2077 49 раз на 7 различных платформах, я думаю, что версии для PS4 / PS4 Pro больше не будут претерпевать заметных изменений с точки зрения производительности или качества графики. Что касается PS5, мы не увидим изменений до тех пор, пока не будет выпущен некстген патч, специфичный для этой платформы и Xbox Series.

Обновление 1.2 на консолях Xbox улучшило производительность Xbox One, появился новый эффект тумана и те же изменения освещения, что и в версиях для PlayStation.

  • Никаких изменений в разрешении нет. Версия Series X по-прежнему является единственной версией с двумя режимами отображения.
  • Производительность на Xbox One немного улучшилась, но все еще недостаточна. В остальном версия остается аналогичной.
  • Протестированные текстуры не изменили своего качества. Некоторые тексты на Xbox One по-прежнему не читаются.
  • Некоторые тени были обрезаны вдалеке (06:47). Это изменение касается всех версий. Тем не менее, окклюзия окружающей среды также улучшилась (20:39)
  • Эффект тумана (Загрязнение?) Также был добавлен в некоторых областях. Series S - единственная версия, которая не получила этого изменения.
  • Изменено освещение некоторых интерьеров. На месте съемки мы видим, как закрываются окна (09:26). Это изменение не влияет на производительность.
  • Лично я считаю, что после 49 раз тестирования Cyberpunk 2077 на 7 различных платформах, что версии ONE/ONEX больше не будут претерпевать заметных изменений с точки зрения производительности или качества графики. Что касается Xbox Series S | X, мы также не увидим изменений, пока не будет выпущен некстген патч для этой платформы и PS5.
Комментарии: 21
Ваш комментарий

Теперь совсем другая игра (нет).

19

на боксе сериес x все равно лучше выглядит

10

Cамое то сравнивать изменения графики в ужатом разрешении 720р =D

7

Блин, жаль что так вышло с CP2077 , лучше игру перенесли на конец 2021 и чтобы она выходила только на next gen консоли.

5

конечно, у всех же обладателей паст-гена, есть некст-ген.я бы не хотел терять такой красивый город из своих рук. лично я брал игру на релизе, зная, что будут все эти но технического плана.если бы был как-то простой способ оптимизон поднять, подняли бы.

-5

На прошке играю, неплохо конечно, но oneX помощнее будет, в большинстве играх картинка гораздо круче.

2

One x не мощнее. Тактовые частоты ниже, зато под систему 4gb озу зарезервировано. Ну такое, не мощнее

-3

Это в каком месте у него частоты ниже чем у прошки?

0

Тупа все проблемы игры сходу решились (нет)

2
я думаю, что версии для PS4 / PS4 Pro больше не будут претерпевать заметных изменений с точки зрения производительности или качества графики

В таком случае мне интересно, японцы вообще пустят ли игру в свой магазин для этих платформ. В текущем виде игра по-прежнему выглядит как кусок кала на плойке и по-прежнему проседает ниже 15 фпс.

1

Тут сравнивать нечего.Одно сплошное мылоооо)))))))

1
Комментарий удален
Комментарий удален

Что то на series x быстрые перемещения по карте перестали работать, у кого такая проблема ?

0

На ПК у меня фпс вырос, после обновы дров от нвидиа (до - наоборот почему-то просел). Теперь 60 фпс держит на тех настройках графики, которые меня устраиваю

0

Слишком многое пытаются исправить за слишком малое количество времени. Отсюда и такие косяки с патчем.

Хотя все же оправдывать я их не буду, сами виноваты.

0

Ну не знаю... если меня тянуло поиграть в фол из-за атмосферы, в скайрим из-за кучи модов (больше 250 на СЕ стояло), в ГТА 5 из за проработанного мира... В ведьмака так и не зашел, как и в Сайберпанк не захожу... Вот посмотреть новости, узнать что там с этой игрой, и каждый раз она мне напоминает пластиковый мир "Saints Row 3"... ну или 4... враги по обзорам тупые и не интресные... интересен сюжет... но ять, я ж не кино иду смотреть... не знаю... может года через три соберу комп средней паршивости и поиграю в это...

0

С таким отвратительным качеством видео только и сравнивать. Давно пора на ютуб ссылку давать

0

Тут не патч нужен, а ремэйк от другой студии

0

Ну, понеслась...

Ждем сравнительных скриншотов с линейкой в руке про дальность респа копов.

-3

Играю на Xbox Series X, все полностью устраивало и до патча, но и игру эту я две недели назад взял, а не на релизе.

Играю в режиме "Качество", глюков, багов каких то, тормозов я не заметил, доволен абсолютно всем, нареканий никаких нет.

Что удивило, так это количество народу на улицах, их просто дохренище! Когда бежишь куда то, только и делаю что всех расталкиваю. Ну и пробки бывают из автомобилей самые настоящие, как в жизни прям - стоишь, радио переключаешь, башкой по сторонам туда - сюда крутишь, на пару метров продвинешься и опять стоишь))

-6