на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Стала известная конфигурация PC, на которой запускали демку Cyberpunk 2077 на E3 2018

На выставке E3 2018 разработчики Cyberpunk 2077 показали прессе закрытую геймплейную демонстрацию игры, которая запускалась на PC.

Теперь же разработчики поделились точной конфигурацией, которая смогла запустить киберпанковую ролевую игру без каких-либо проблем. Она представлена ниже на скриншоте из официального канала Discord:

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Невероятно! Топовый пк! Бывает же такое.

37

Корайсемь,тридцатьдва гига рамы и 1080ти, ну да, у всех без проблем полетит )

33

А что, собственно, даёт эта инфа, что её так активно форсят? Этой конфигурации могло с головой хватать, чтобы игра летала, а может наоборот тот комп работал на 100% кряхтя и еле выдавая заветные 60 фпс - мы этого всё равно не узнаем. Они могли хоть на адронном коллайдере игру запустить, главное чтобы работала идеально.

33

Вы уже третий раз постите эту новость, когда вы прекратите?

32

тут столько малоинформативных блогов, что создание блога с этим парнем по настоящему имеет смысл =>

24

Другого я и не ожидал что они с такой конфигурацией запустили игру, с таким железом еще годика три можно не парится,а если бы они ее запустили на gtx750ti вот тогда бы удивили

21

В принципе нечего удивительного навряд ли какой нибудь разработчик игр запускал демку любой новой игры на презентации ниже этой конфигурации

20

Проджекты всегда в своих играли имели отменную оптимизацию... поэтому не стоит переживать из за данной конфигурации. Потому что официальные системные требования объявлены пока не были. Вангую, что на ультрах GTX 1060 6gb игру потянет свободно в HD качестве. Ну или как минимум на высоких настройках. Так сказать самого обычного бюджетного игрового компа будет достаточно. (не путайте бюджетный игровой комп с бюджетным офисным калькулятором, который якобы является игровым - на самом деле это не так)

8

Janekste На ультрах - сомневаюсь. Всё говорит о том, что игра будет крос-поколенной (хз, как правильно написать), как ГТА 5. И на ультрах будет идти на приставках следующего поколения, скорее всего с поддержкой RTX уже. Так что я вангую, что фул-хд на ультрах это будет 1260 либо 1170 от Нвидиа

-7

batman314 Сейчас бы помойку под красивой оберткой сравнивать с шедевром..

5

Janekste О чем ты? Игра выйдет хорошо если в конце 2019, скорее всего позже, к тому времени 1060 будет мусором

2

Все игры сейчас ориентируются на межплатформенную составляющую, т.е. графику которую потянут консоли. Так-что можно особо не переживать если железо не топовое.

4

Как то круто.Поскорей бы увидеть официальные требования к игре

3

32 гига оперативки? тогда они будут только на выставках играть...

3

ETS3 Зато реальные минимальные требования уже несколько лет практически не меняются. У меня комп с железом 2012 года, и я раньше думал, что он перестанет тянуть новинки примерно в 2015 году. Тем не менее почти все новинки, кроме отдельных плохо оптимизированных игр, продолжают работать. То есть, для примера, в Ведьмаке 3 (2015), ME Andromeda(2017) и Far Cry 5 (2018) одинаково 30 фпс в 1080p на минималках. А на более мощном железе можно понизить какие-то опции графония, и разница даже не будет заметна, потому что эти опции вводятся искусственно для понижения производительности, а реальный прогресс приостановлен, видимо для текущего поколения консолей. А что касается gtx 1080, то такое железо необходимо исключительно для 4k(а Киберпанк запускали именно в 4к, просто здесь не написано), т.к. в этом разрешении видеокарта рендерит в 6 раз больше пикселей, чем в FullHD, и соответственно нагрузка в несколько раз выше. Вряд ли получаемое улучшение стоит траты сотен тысяч рублей на железо и монитор\телевизор. При этом поляки упомянули, что релиз Cyberpunk 2077 состоится на текущем поколении консолей, а значит, рост реальных системных требований может быть очень небольшим. Но всегда можно купить консоль, чтобы платить по 4 тысячи рублей за 10-часовое кино.

3

Ну на моей колымаге зайдет на средних настройках графона... И как сказал мой друг: "Кто реально играет, тому по фигу, отбрасывает объект 15 теней или три".))

3

У меня по мощности аналогичный. Даже если выйдет без оптимизации, переварит и это. Осталось лишь дождаться.

2

надеюсь, и на моей запустится.

1

Perinochka А что у тебя за конфигурации?😞

2

Такая конфа для ультра настроек,на более слабых машинах пойдёт я думаю неплохо,конечно ещё зависит от оптимизации.

1

Интересно, а ноут с процом i3 потянет?)

1

Очередная шумиха на пустом месте, только то, что она от первого лица будет уже убивает все надежды, что она будет чем то долгожданным, жду только Лару да Дум, и все, там нечего играть, а гонки вообще стали похожи на жалкие копии своих проотцов, типа Wreckles, флэтаут да только по хуже....

-3

Вот у кого из пекарей на этом сайте есть ХОТЯ БЫ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ СИСТЕМНЫЙ БЛОК??? Давайте,поднимайте все руки и ставьте минусы,школьники-попрошайки

-3

211186 У меня, грубо говоря, такой же. По мощности равный.

1

ммм хорошие требования при моем i7 x4 на оп 16гб и вид 2г нормик

-6

Нормальный такой калькулятор!

-7

Все пекари, доставайте кошельки. До 2077 года уверен накопите внукам на топовый комп, который потянет ее в 8к на мега-ультра в 999 фпс.

-11

Нормальная система, скоро выйдет GTX 1180/2080 - GTX 1080 Ti уже не будет такой мощной. А к релизу игры, наверное, её без проблем переварит какая-нибудь GTX 1260/3060.

-13

warp 37

warp 37 написал: GTX 1080 Ti уже не будет такой мощной

Всё бредишь тем что хуанг занижает производительность? Проводили тесты по этому поводу, тестировали игры разного года на разных драйверах и разных видеокартах, разница минимальна даже новые драйвера чуть поднимали производительность. Падение производительности и видеокарты отправляются в мусорку. Такое бывает только когда выходят новые консоли и новые игры по мере развития. Когда вышла PS4 кто купил в то время или чуть раньше видеокарты gefoce gtx 600 эти видеокарты почти сразу отлетели в мусорку за ненадобностью, 700 серия это неудачная попытка. 9 серия это уже прорыв но архитектура GPU не до конца отлажена, с каждой новой игрой просадки по фпс всё больше. И только 10 серия и новая архитектура GPU специально заточенная начала всё переваривать, по этому могло показаться что хуанг типо сливал старое поколение вк. GTX 1080 Ti будет актуальна ещё долго как минимум до следующего поколения консолей, GTX 1180/2080 будут не намного мощней GTX 1080 Ti.

2

n0thiing, а где я сказал, что упадёт производительность? Я имел в виду, что карта устареет уже через пару месяцев - и это факт.

-3

warp 37 Устареет, а кто сказал что её не хватит?

4