на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Сюжетная кампания Cyberpunk 2077 будет короче чем в The Witcher 3

Разработчики Cyberpunk 2077 рассказали, что им пришлось урезать продолжительность сюжетной кампании игры по сравнению с The Witcher 3: Wild Hunt.

Причиной стали жалобы игроков. Дело в том, что большая часть из них просто не осилила The Witcher 3: Wild Hunt. Ее прошло около 30 процентов начавших игроков. Но это не очень плохой результат для индустрии.

Речь идет именно про прохождение до финала, а не выполнения всех активностей и побочных заданий. Для сравнения:
• The Last of Us Part 2 — 58%
• Final Fantasy VII Remake – 53.3%
• God of War – 51.8%
• Marvel’s Spider-Man – 50.7%
• Uncharted: The Lost Legacy – 50.3%
• Detroit: Become Human – 49%
• Uncharted 4: A Thief's End — 39.3%
• Ghost of Tsushima – 38.2%
• Horizon Zero Dawn – 34.5%
• Days Gone – 34%
• Death Stranding – 29.3%
• Red Dead Redemption II – 28.6%

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Что? Это в ведьмаке 3 сюжетка-то длинная? Еще и жаловались что не осилили? Мда... Уже второй раз перепрохожу с зачисткой карты и со всеми дополнениями. Мир деградирует со страшной скоростью.

37

Красавчик, я её сперва с торрента скачал, а потом купил в стиме за полный ценик, игра стоит каждой копейки.

0

вот я думаю, поэтому 30, что многие также поступили) прошли на торренте и потом купили в знак уважения

1

Прошел The Witcher 3: Wild Hunt со всеми побочками и длц, как можно не пройти даже основной сюжет общепризнанного шедевра

20

Самую нудную и бессмысленную игру прошли, а РПГ с кучей элементов - нет? Мда. Интересно, они так же и со Скайримом что ли?

13

вообще не понимаю как можно не пройти до конца хорошую сюжетную игру, а в этом списке все такие.

12

Урезать кампанию потому что большинство с клиповым мышлением не осилило шедевр? И должны страдать те кто действительно оценил игру и прошел минимум пару раз? Серьезно?

Спойлер

Вместо того чтобы амебам развиваться и стараться концентрироваться на одной игре, разработчики прогибаются под это стадо дотеров.

Это худшая новость по игре.

12

согласен с тобой, это худшая новость
Вот хрен бы до этих переносов, хрен с этими механиками, да и ладно бы, если бы они сказали, что срезали сюжет, корректируя что-то. Но не вот это вот всё :(

0

Так они ещё и срезать сюжет решили в игре, а точнее шедевре который выходит раз в 5 лет😥😥😥😥

0

Будем надеяться что урежут не сильно на много

0

Вот что за.. Сжимать сюжетку из-за всяких дурачков?

10

Ценителей таких игр немного на самом деле, основной костяк обычные юзеры консолей и пк, которые запустили игру поиграли немного и им стало скучно. Если у игры огромные продажи это еще не значит, что ее исследуют вдоль и поперек

2

это я понимаю, но опять же, ориентироваться на них? они полагают, что если урежут сюжетку, то вот те самые люди возьмут и пройдут игру? да для них хоть оставь обучающую миссию, они и её не пройдут, вот толку то просто на них ориентироваться?
основной массе людей интересен сюжет, сеттинг и прочее-прочее, почему они должны страдать из-за тех самых людей, что покупают игры от 2к+ во всяких там ультимейт эдишенах, играют в них по 5ч и бросают?

1

вот это обидно читать. Сюжет - основное, что поначалу привлекает в "Ведьмак 3", это потом уже начинаешь обращать внимание на геймплейную составляющую

7

Я фигею с этого зоопарка.Сюжетку они не осиляют пройти.Для таких нужно выпускать игры начинающиеся сразу с убийства главного злодея и Зе Энд.По мне чем длиннее сюжетка и больше карта в рпг тем интереснее.

7

И почему люди не любят большие игры
на мой взгляд чем больше игра тем легче раскрыть персонажей
Конечно если ты умеешь раскрывать их

3

Нууу... это да, но не всегда работает, тут нужно уметь это приподнести. Вот например ведьмак 3 это может, там всегда было интересно, в каждой новой локации и любой доп. квест был интересен. И сами разработчики признавались что не успели реализовать массу идей и будь у них больше времени сделали бы лучше. А вот Death Strandind наоборот затянули просто п$$$$ц, можно было смело 50% выкинуть и съэкономить время.

0

Вы правы и вдвойне обидно что они решили урезать то в чем сильны
И ради чего?
Если игра интересна ты ее пройдешь даже если где-то провисает
А нет забросишь на середине или начале
Обидно что похоже лишились длинного сюжета
Хотя еще рано судить, но такие заявления не радуют

0

Да все это оправдание бедолаги просто урезали все что можно и придумали эту сказку

3

К стати, как вариант🤔🤔🤔 Capcom же оправдали RE3R тем что мол она для новой аудитории, но оценки у неё всё равно говно.

0

Сюжет Red Dead Redemption II осилило 28,6 % игроков. Игра значит и впрямь может утомить своей медлительностью?

2

я 2 раза по 40 часов играл и не прошел, останавливался на 5 главе. Просто надоедала

1

РДР 2 создавался для взрослых людей, мне вот давно за 40, спешить уже некуда во всех смыслах. Если умеете наслаждаться настоящим моментом, то игра понравится.

9

Как раз школьникам, у которых слишком много свободного времени, РДР2 заходит. С возрастом в такие игры становится играть всё сложнее.

-3

прошел игру 1,5 раза.Мне 35,решил перепройти еще на новом поколении с улучшенной графикой,чтоб развидеть всю красоту)

0

Мне как раз в RDR2 сюжетка показалась короткой - прошел за месяц. Особенно после AC Одиссеи которую полгода проходил...

1

Пока проходишь сюжетку, походу отвлекаешься на проходящие рядом побочки, а когда сюжетка подошла к концу , то уже все, дальше играть нет смысла,если только нет цели пройти все на 100%

2

Ну блин, ваще печаль конечно, для таких овощей идеально зайдет псевдоремейк РЕ3, как раз на 3 часа геймплея!

2

Ага, как Capcom его называла игрой для новой аудитории вот только, оценки то и отзывы на метокритике говорят Capcom, знаешь как что... а пошла ка ты на х$й со своей новой аудиторией 😁

0

Вы что там вообще кукухой поехали?

1

Не пройти Рдр2? Как так можно то?

0

Я в этот процент точно не попадаю))

0

Эти 30% и есть элитная аудитория, а если её кидать через х, то потом можно огрести так, что фиг оклемаешься.

Если хотят всем угодить, то не нужно было урезать сюжет, а нужно делать два режима сюжета, укороченый и полноценный, и игрок сам выбирает себе режим.

0

Ну как показывает практика если пойти на поводу у элиты, как например тот же Capcom, а остальных послать на кожанный карандашь, то в конечном итоге из этого то же нечего хорошего не выйдет, 70% против 30%. Лучше удовлетворить спрос большинства и получить хорошую прибыль, чем стелиться под оставшиеся 30% у которых нет ни времени ни желания. Это уже их проблемы, пусть месяц проходят или играют в RE3.

0
чем стелиться под оставшиеся 30% у которых нет ни времени ни желания. Это уже их проблемы, пусть месяц проходят или играют в RE3.

Ты видимо не внимательно читал статью, как раз у этих 30% есть время и желание проходить до конца длинные игры. Какпком именно пошла на поводу большинства и в итоге мы получили коротенькую RE3. Если от CDPR отвернутся эти 30% преданных фанатов, то CDPR скатится на уровень EA, а на этом уорвне она уже не сможет долго просуществовать, у CDPR нет таких денег, чтобы разрабатывать игры и разворачивать огромные и масштабные пиаркомпании. CDPR выросла и существует как раз за счёт реальной любви фанатов, за счёт этих 30% процентов, всю основную пиаркомпанию проводят именно эти 30%

0

Если Capcom пошла на поводу у большинства, то почему оценки то большинства в основном говно ? Ведь делалось же для большинства. Вот во второй части они просто перенесли старую механику на новый геймплей и зашло всем. Соответственно, если делали для большинства то отзывы должны были быть 30 отрицательных против 70 положительных, а раз всё иначе... значит это ты не внимательно читаешь 🤔

0

Так и у Ведьмака 3 только положительные оценки, куча высших наград и отзывы все по типу "шедевр века", но как видишь, статистика показывает, что всем игра понравилась, но прошли игру до конца только 30% игроков. Раз человек не прошёл игру до конца, это совсем не значит что ему игра не понравилась и он ей поставит низкую оценку. Я многие игры не прошёл до конца, но я их считаю великолепными.

И нет, я то как раз читаю внимательно, просто ты куда-то разговор увёл не в ту степь. Разговор о том, что CDPR укоротили сюжетку в Киберпанке 2077 так как увидели, что Ведьмака 3 прошли до конца только 30% игроков, а 70% купивших игру не прошли сюжетку до конца, так как не выдержали длинную историю. Я говорю, что не надо идти на поводу у большинства и ради этого большинства укорачивать свои игры, так как это негативно скажется на компании в будущем ведь эти 30% игроков это и есть та аудитория на которой и держится студия, так как они преданные фанаты игр CDPR и именно эти 30% игроков делают мощную пиаркомпанию.

0

Сюжетка и в ведьмаке и не особо длинная была. Эээх печаль

0

Не могут пройти, значит н$х$й начинать. А хотите пробежать за пару часов, так милости просим в RE3R там как раз для новой аудитории, всё нахрен по вырезали и упрастили. Вот пусть играю, а шедевр не трогать. Такие игры и так выходят раз в 5 лет, так ещё и укорачивать... вы там что совсем с ума сошли 😣😣😣

0

А сколько третий ведьмак занимал времени на прохождение?

-1

вы че блин, я ее три раза прошел, хоть и не фанат.

что же вы делаете? не говорите что часов 60 сюжет(

этого мало.

рдр2 ну прям в точку, и надоел, и снова затянул, в общем топ.

ведьмака последний раз проходил полностью со всеми побочками и т.д, топ!

какое урезание сюжетки, вы чего блин? (

-1

20 часов сюжет в кп против 50 часов основного сюжета в ведьмаке 3

0

Это вполне нормально, учитывая, что сюжет будет разбавлен массой сайдквестов и иного рода активностей, и благодаря этому общее время игры будет конечно же больше.

-1

Ну и хорошо , нечего затягивать , 20-25 часов вполне хватит для основного сюжета , многие из нас не осилят большее время

-4

Зачем тогда покупать игру ??? Побегать пару часов и все ?

-2

Я написал про основу , с допами будет 40-50 часов , даже если играть по 2 часа в день - все равно на месяц хватит , этого вполне достаточно для обычного среднестатистического геймера , задроты в расчет не берутся , у них свои «нормативы»

-1

Спроси у Capcom зачем выпускать игру на 3 часа 😂

0

Здравое решение. Я просто устал от Ведьмака 3 под конец игры. DLC уже не осилил. И нет никакого желания второй раз пробовать это проходить. Первого Ведьмака я проходил полностью раза три, второго два раза за разные фракции.

-12

То же самое , первых двух Ведьмаков перепроходил , а с третьим даже желания не возникло за 4 года , как подумаешь , что надо опять в эту тягомотину погружаться ! Люди , которые за пять лет с момента выхода умудрились перепройти его по 7-10 раз (а такие есть на сайте!) , мне кажутся как минимум странными

1

Ну Ведьмак 3 на самом деле очень нудный и скучный. Хоть я и выполнил в нём все побочные квесты и активности с вопросиками, но игру прошёл только один раз и больше уже никогда его не запускал для перепрохождения. Ту же серию Масс Эффект например я раз 15 проходил.

-21

После ведьмака мне масс эффект кажется нудным и скучным.

5

Это дело вкуса, лично меня ведьмак затянул на неделю и я его перепрошёл раза 4 подряд, а потом просто так мир исследовал и доп. квесты выполнял.

0

Полностью согласен, хотя я его несколько раз перепрошёл😏

0