на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

В Cyberpunk 2077 уже получили первый платиновый трофей

Как сообщил коммьюнити-менеджер CD Project Red, Марчин Момот, один из игроков уже получил платиновый трофей в PS4-версии Cyberpunk 2077:

Момот поздравил...Лукаша Бабеля, главу отдела качества CDPR, с этим достижением. В комментариях к твиту нашлось множество людей, которые сейчас хотели бы оказаться на месте Лукаша.

Тем не менее, получение платинового трофея - это действительно хороший знак. Это значит, что перенос игры практически исключен, а отдел качества CDPR уже вовсю исследует игру на предмет ошибок и недоработок, ведь платиновый трофей обычно требует колоссальных усилий и множество проведенного времени в игре для его получения.

Cyberpunk 2077 выйдет на PC, PS4 и Xbox One уже 19 ноября.

Комментарии: 76
Ваш комментарий

Ты получишь трофей из другого материала) Из более пластичного и мягкого)

51

нет, там еще палки используются

4

ты хочешь проводить часами долбиться об стены, прыгать, снова долбиться об что то в надежде найти баг? Я лично нет

0

Я одна не вижу смысла в ачивках?

13

Тоже самое. Смысла не вижу. Однако некоторые люди говорят, что ачивки дольше удерживают их в игре и заставляют исследовать мир. Не знаю, почему люди считают это крутым в играх. Но я скажу так. Если исследовать мир заставляют ачивки, а не желание игрока, значит с геймплеем игры что-то не так. Хорошей качественной игре ачивки не нужны!

-7

Ачивка - это социальная приблуда, то есть чисто для общения на форумах, чтобы отделить балаболов и псевдо-фанатов, от тех кто реально прошел игру.

9
Комментарий удален

Не ты одна. Просто всякие там ачивки, платины, ммр и прочая шелуха, в современном мире не что иное, как "мерянье" всем известными местами. Чтобы подстегивать играть все больше, особенно если речь идет о онлайн-пректах

11

В моем случае было уже не раз обратное: прошел игру, ничем особо не зацепила. Играю на платину - открываю дофига разных механик, возможностей, и даже сюжет/персонажи начинают выглядеть по другому. Разумеется, если бы это была торрент версия, игру забросил бы после первого прохождения. Dishonored первая

8

Маловато как то достижений думал будет больше.По времени бы написали сколько он потратил что бы все получить и сколько раз прошёл

10

Раза 3 точно он прошёл игру, ибо многие сюжетные вещи отличаются, в зависимости от выбранной предыстории в начале игры. Если хочешь все достижения - готовься минимум 300 часов провести в игре. За одно прохождение точно всего не получишь. Я в этом уверен.

Ну и ещё. Главное ведь не количество достижений, а качество. Разве не так? Впрочем я ради достижений никогда не играю, мне пофиг, сколько их и какие...

0

26 бронзовых которые даются за сюжет и некотоыре квесты, 17 серебрянных за условия и сложности, 1 золотой за 100% сбор коллекционок, 1 платиновый за 100% прохождение, кажись будет так

1

А чего вы его заминусовали то? Многие играют не ради ачив, мне, например, всплывашка с "ура новое достижение" вообще не греет сердце (конечно если бонусом не идет какой-либо предмет), а многие готовы тратить на ачивки многие часы или даже дни.

20

Не согласен за одно прохождение вполне реально получить все достижения, я провел в игре 163,5 часов и прошел игру дважды и с второго раза закрыл все достижения.
Если бы знал что для некоторых квестов нужны другие прокачки то с первого раза бы прошел, на первое ушло около 60-70 часов на зачистку всей карты. Единственное я не сильно погружался в игру не зачитывал все чипы которые находил. Если полностью погружаться в игру то на одно прохождение можно потратить с зачисткой всей карты примерно 200 часов так, как материала там очень много, и даже у стандартной зачистки раскрывается сюжет читая чипы которые там находятся. Проходил на пк игра не смотря на все свои баги и не доработки 10 из 10.

0

Ничего особенного. Раз это по сути тестеры, то вероятно сталкивались с багами, которые как могли мешать игровому процессу, так его и значительно ускорить (какой-нибудь баг при котором при определенных условиях квест скипался). К тому же, раз это отдел качества, глава скорее всего имел на руках информацию как и что должно работать, что конечно же, опять, ускоряет

4

Поскорей бы системные требования. Как думаете, какие будут?

2

Минимум видеокарта geforce 1080, оперативной 16 гб, процессор 6-8 ядерный

0

Скорее 4 ядра и 4 потока, иначе все бюджетники типа i3 и старых i5 пойдут в курилку

1

реки для 1080р@60фпс с ртх, проц 8 ядер i7, 16 озу, rtx 2070( или в некоторых случаях более лучшая 2060super) , скринь.

минималки ессвено намного ниже как и для 4к выше

-2

А в чём вообще фишка этой "платины" ?

1

Что то маловато ачивок для игры, которая по прикидкам не будет уступать по объему и продолжительности третьему Ведьмаку. По идее, и сотни ачивок будет мало, если разрабы упирали на вариативность прохождения.

1

Теперь за каждое действие давать ачивку? Так же не будет ачивок, если проходить игру без убийства. об это ранее сообщалось.

-3

Я не завидую. Совсем.

Спойлер
1

Интересно, как платиновый трофей назвали, небось "You Breathtaking!"

1
Комментарий удален

Ты знаешь, что такое безумие?

-1

Эх, когда у меня появится такая возможность...

0

Ну что,ждем игру вовремя ) это хорошо - ибо давно уже куплена

0

Сколько он потратил часов чтобы открыть неизведанное?

0

Если чему меня жизнь за 23 года научила, так это то, что мир не справедлив.

0

возможно он играл с оставшимися, уже исправленными багами, тестируя в спешке всё и вся, чтоб ты мог на расслабоне неспеша играть в игру без критичных багов и наслаждаться историей, делясь инфой с другими игроками и обсуждая разное, с теми кто тоже уже играет. Теперь подумай еще раз и скажи на какой из этих двух сторон ты хотел бы быть.

0

Той, что получает игру пораньше, естественно. Не представляешь как меня передёргивало, у моей родственницы из Вильнуса - муж тестер игр. Как-то при мне он запускал Wolfenstein II: The New Colossus, ещё не вышедший на тот момент, а так же новую часть Ори.

Не представляешь как трудно - видеть игру и даже сюжет, но не мочь в неё нормально зарубиться, даже осознавая, что она с багами или с консолью разрабов, в которой в пару команд можно разблокировать ВСЁ.

0

ок, но я на другой стороне, хоть там и нема печенек

0

Это совершенно не чего значит, товар предназначен для массового использование, а не для мега исключительных

0

Блин как он это сделал? У меня все квесты пройдены, всё открыто, а только 98%. Читер,

0

На его месте должен быть я!

-1

"Перенос игры практически исключен"....эммм....как бы....ОНИ ЕЩЕ ЧТО ТО ПЕРЕНОСИТЬ ПЛАНИРОВАЛИ? С НАС МАЛО? лол. Я уже пройти игру должен был, а не получать инфу о том что еще одного переноса ВОЗМОЖНО не будет.

-1

Ну сразу ж было понятно, что в апреле никто ничего выпускать не собирался.=) Вот сентябрь был уже более вероятной датой. Ну а на ноябрь перекинули, чтобы пристроится сразу в выход некстген консолей.

0

Хз, мне не было, мне было понятно что должна 100% быть кастомизация машин и куча квартир, чего после кучи переносов по факту нет. Вот это очевидно и понятно, а их инфопонос мусорной инфой уже по гланды.....

0

на каком основании людей минусуете?????????????сколько людей столько и мнений,,,,,,,,,вы что такие идеальные?????????или кто то вас оскорбил???

-1

и сайт не дает поставить плюсик людям которых в минус загнали

-1

Нечестно! Игра сама ещё не вышла!

-2

Значит, возможно, не перенесут)

-3

для своих это,если бы я был их соседом то возможно и мне что то перепало)))))))))но их я уважаю,фигню не делают

-3

😭 на его месте должен был быть я!😂

-3

Это ни о чем не говорит. если там десяток ачивок то платину получить не проблема.

-4

Мы ведь не знаем, какие именно ачивки в игре)

0

Ну даже меньше 50. столько же ачивок в той же колде сингл + мульт.

-6

44 ачивки и наверняка все объемные из разряда "Пройти игру Номадом, Корпо и Стриткидом". То есть уже пройти три раза. Да и вся эта ачивочно-платиновая фигня это уже прям финально-полировочный момент. Если об этом пишут, значит и правда игра уже готова к уходу на золото.

1

Пройти игру на максималке ещё забыл. Плохо что не написали за сколько он ее получил.

0

Лол, в базовом педьмаке без DLC больше трофеев, чем "более вариативной и крупной" cp77

Что-то на этом моменте у меня подозрения и закрались. Либо половина миссий будет женерек принеси/подай/убей/взломай и нормальных доп квестов там по пальцам пересчитать, либо игра обещает быть в разы короче, с теорией о том, что некоторые ачивки будет давать за разные сюжетные выборы.

-4

в ведьмаке большая половина ачивок - это извращения в боевке, а не результативность в квестах

4

Ачивки лишние в играх и если кто-то думает что они делают людей выше остальных и их начинают уважать, вы ошибаетесь

-6

ачивки - это такой же игровой контент, как и коллекционные предметы; пасхалки; побочные квесты/активности; ивенты; скины; статистка и прочее в том же духе. Ачивки - это такой же необязательный контент

5

На это раньше не обращали внимания и сейчас не обращают кроме задротов

-7

Наверно неплохая игрушка будет и можно будет на 3-4 дня зависнуть плотно как в ведьмак 3.

-9

3-4 дня? хахахахахахахахаха

8

Очевидно, что это троллинг, но если вам смешно...

0