на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

В коллекционных изданиях PC-версии Cyberpunk 2077, вероятно, будут не диски, а коды активации

Согласно информации, появившейся на порталах торговых сетей Польши, коробочные коллекционные издания PC-версий Cyberpunk 2077 не включают диск. На страницах магазинов Media Expert и Euro RTV AGD сообщается, что покупатели получат лишь коды активации, которые позволят загрузить цифровую версию игры для платформы GOG. На CD будет размещён лишь саундтрек. Не исключено, что данная тенденция распространяется на Россию и страны СНГ.

Коды активации вместо дисков – не новое явление. Многие игры для PC выпускали аналогичным образом, к примеру, Middle-Earth: Shadow of War и Fallout 76.

Cyberpunk 2077 выходит на PC, PS4 и Xbox One 17 сентября 2020 года.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

А нафига диски нужны, во многих пк уже давно нет дисковода.

38

Silver Arrow Ну диск это что-то что можно пощупать, а ежели и дисковод есть, то можно не волноваться что у тебя вырубило интернет и ты не можешь эту игру скачать

28

Странно что в стиме нет статистики по DVDrom. WarCraf4er Ты из анабиоза что ли вылез,интернет в любом случае понадобиться для расшифровки экзешника и докачки файлов,какой понт от щупанья пластика я вообще не понимаю,ну это уже такое каждому своё.

-6

saa0891 Было бы на диске, то не понадобился. Нужен он был бы только если какие патчи докачать, но ведь и без них можно

5

WarCraf4er Современные игры просто не умещаются на Диск как внешний носитель,их эпоха ушла

2

Juwargane BD-rom 4 слойный 100gb ! Какая там у тебя "эпоха ушла" !? Флешки стали стоить 5$ за 100gb !? Живи в своем мирке и не смеши людей ! Wraith_Soul Стоимость флешки на 50gb и BD-rom на 50gb сравни потом рассказывай ))) Марсоход на пленку все записывает у NASA а он тут про устаревание дисков рассказывает !

1

Лол. Стесняюсь спросить: для чего тогда нужен стилбук в комплекте?

19

regeger Чтобы на полочку поставить же. А так, да. Кому нужны диски на ПК в 2020 в коллекционке, если у этих мажоров даже дисковода скорее всего нет? Плойки и коробоксы не в счет, там инет не очень сильный до сих пор

15

pinki_row На консолях просто большая доля продаж это казуалы которые не особо разбираются в играх, типа увидели игру на полке в магазе со знакомым названием и купили.

-5

regeger Ну диски же коллекционируют. Есть такие люди.

17

pinki_row GDFrost1.4 Странно это все. Хотя, о чем это я - каждый сходит с ума по-своему.

4

Рeдиска на консолях еще решает вторичный рынок. Покупаешь игру на выходе за 4к, проходишь за недельку и перепродаешь за 2.5к. Норм скидка выходит

1
saa0891 написал: какой понт от щупанья пластика я вообще не понимаю

Может людям нравится запах пластика, у каждого свой фетиш.

11

Так в скором времени на playground будут новости, по типу "У той или или иной игры в ПК издание прилагается установочный диск, а не кода активации."

10

дичь, лично для меня дисковод это чтото разумеещееся, одно из основных, что должно быть в системнике, даже многие современные платы или компоненты идут с минидиском с драйверами. Вот для флоппи дисков да, уже лет 100 ненужны они

9

Я вас умоляю. Пираты и по дискам расфасуют.

6

Студия с самой большой капитализацией в Европе зажидилась заказать печать дисков.

6

ShiroiAkuma Просто ихние печаталщики дисков (CDP) обанкротились в прошлом месяце, вот они и не парятся с пластиком.

2

У меня дисковода уже лет как 10 нет лол Кто им вообще сейчас пользуется, еденицы, нормальный современный корпус даже не найти чтобы был слот.

4

Рeдиска Золотые слова

Многие игры для PC выпускали аналогичным образом, к примеру, Middle-Earth: Shadow of War и Fallout 76.

Остановите мой ор. Многие))) И такие великие шедевры указаны. Вот показатель)))

-2

Еще же на старте продаж коллекционок говорилось, что внутри только коды активации...

4

ух, молодцы поляки, прям в духе киберпанка)

4

это как оставить топливный бак в электромобиле а у дисков есть неоспоримый плюс, если цифровое издание по какойто причине изза патча через 5 лет вырежут контент, либо еще лучше мультиплеер как в гта 4, то с дисковой версии можно не беспокоиться об этом, и не нужно мне говорить что лайв мертв, он живой до сих пор

4
SkyraX написал: дичь, лично для меня дисковод это чтото разумеещееся, одно из основных, что должно быть в системнике, даже многие современные платы или компоненты идут с минидиском с драйверами

Люди больше 10 лет пользуются флешками, а несколько лет назад и облако взяли в оборот.

4

Видимо будет так же, как и с коллекционкой Ведьмака 3 - издание-то коллекционное, а ключи от обычной версии. Отдельно докупите DLC и когда выйдет GOTY получите его на аккаунт бесплатно... еще раз.

3

getsuga tenshou Ты можешь нарезать на диск версию ГоГ если хочешь:)

3

Евгений Воронин с гта 4 я так чтото не додумался) да и ключ активации стим версии прогорел, значит не судьба, с другой стороны ща не 2009 год, нужно развиваться и двигаться вперед

0

Да всё равно коллекционка какая то "вялая". Сплошь одна макулатура, которая после выхода в цифре появится ну или на худой конец обычные фотки. А статуэтка эта вообще не впечатляет.

2

Можно было бы красивую флешку в стиле киберпанка продать с лаучером внутни, который и скачает игру.

2

реад онли флешку в крутом стиле киберпанка, влезет любого объема игра, и современно, и ненужно париться сколько дисков займет, а так любого объема игра в карман влезет или на ключи

2

однозначно игра года! шедевр!

1
X_ray_83 написал: Wraith_Soul Могли бы в колекционку ложить карту памяти как на SWITCH ! Если с дисками у них проблемы. Стоит дорого потому можно SD карты ложить при такой цене.

Дайте им диск, карту памяти, хоть что-нибудь лишь бы пощупать и понюхать!!)

-1

Wraith_Soul Не всегда игры бывают в доступе "онлайн" ! Многие игры на PS3 не найти потому что они были в "цифровом магазине" , а права на эти игры не понятно у кого и нет их сейчас ни где !

1

X_ray_83 кастомка с тобой не согласится. На торрентах много игр для ps3 хЫыыы

1

Местный Обыватель Не все там игры ! Игры которые продавались "онлайн по подписке" до недавнего времени не было, пока не вытащили с консолей у фанатов. Wraith_Soul Не смешно а грустно, аргументов значит нет !

1

X_ray_83 Я тебе уже выше сказал, а сейчас это как эксперимент.

-2

Не, без живого диска не круто.

-2

Показательно будет, если выпустят картонные диски с кодом, как у F76. Но ни один не скажет, что это плохо. Потому, что CD Project неприкосновенны.:) И, чёрт возьми, это правда.

-7