на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

В последнее время Cyberpunk 2077 получает положительные оценки среди геймеров в Steam

После выхода аниме Edgerunners и обновления 1.6, Cyberpunk 2077 начала завоевывать признание все большего числа игроков. Недавно CD Projekt RED похвасталась, что в течение четырех недель в Cyberpunk ежедневно играло не менее миллиона человек. Теперь у разработчиков игры есть еще один повод для радости - в Steam за последние 30 дней количество положительных отзывов превысило 90%.

Cyberpunk пережил настоящие американские горки со дня своего выхода. Вскоре после дебюта игра была встречена наплывом игроков, что само по себе было успехом, однако она быстро наводнилась негативными отзывами из-за ошибок и того, что ей не хватало разнообразного контента, представленного разработчиками перед дебютом. CD Projekt RED засучила рукава и постепенно выпускала новые обновления, которые в основном были направлены на устранение ошибок.

Теперь, спустя почти два года после выхода, Cyberpunk 2077 снова оживает, и об этом свидетельствует не только тот факт, что недавно количество положительных отзывов на Steam превысило 90%, а рейтинг игры на GOG вырос за 30 дней (до 4,2/5), но и то, что сами игроки не скрывают своего удовлетворения.

Комментарии: 61
Ваш комментарий

Вот что анимэ животворящий делает - починил игру

44

+ DLC выкатят и покроют остатки негативных отзывов)

4

Ну кстати аниме так себе, абсолютно шаблонная японщина, очень сильно его перехваливают. Понравилось только мясо, жаль в игре такого нет :)

1

Баги исправили, кое-что добавили, но игра как и была мертвой недорпг, так и осталась. Всё ждали прорыва во всем , хита. О получился добротный сюжетный боевичок в мире киберпанка.

8
О получился добротный сюжетный боевичок в мире киберпанка

На один раз

7

И в чём же она мёртвая? И почему недорпг? Киберпанк 2077 даёт возможность отыграть множество ролей, множество вариантов взаимодействия с персонажами, много вариантов прохождения задания. Вариация прохождения и диалоги сильно зависят от выбранного пути в начале, а также от прокачки билда. Можно быть хакером, терминатором, или прятаться в тени. Это не просто добротный боевичок. Это очень мощная нелинейная прорывная гениальная RPG в мире киберпанка. И в доказательство тому онлайн в стиме почти 40к спустя 2 года после релиза, а также заслуженная награда "игра года с выдающимся сюжетом" на массовом голосовании в Steam.

Я ждал от игры прорыва в жанре киберпанк. Я получил прорыв в жанре. А чего ждал ты? Клон GTA в сеттинге киберпанка? Ну этого ждать было тупо. Мне достаточно того, что киберпанк 2077 намного лучше всех Deus Ex вместе взятых - одно только это делает киберпанк 2077 лучшей в жанре.

-2
О получился добротный сюжетный боевичок в мире киберпанка.

Скорее мелодрама/мыльная опера. Большую часть миссий ты едешь и случаешь кого-нибудь, сидишь и слушаешь, идешь и слушаешь, бежишь и слушаешь, плывешь и случаешь. Причем диалоги откровенно затянутые и бессмысленные. Иногда тебе дают пострелять/повзламывать тупых болванчиков без ИИ.

К середине игры это отсутствие геймплея и непрекращающиеся тупые диалоги начали уже бесить.

0

А мне наоборот - все понравилось, багов серьезных не словил, но проходил на 2060, а потом на 3080. Так что нечего тут добавить. Баллов 8-8.5 игра явно заслужила, а за визуал, музыку и отыгрыш части персонажей я бы вообще 9.5 поставил, может даже 10.

0

Ну, логично, скоро же выход из раннего доступа.
Да, да, это из-за аниме, я знаю...

4

Какой ранний доступ - она уже вышла

-2

чел,это шутка о сырости продукта на релизе

0

шутка? 1.6 лять, почти год с релиза: а давай ты не получишь сюжетный звонок и удалишь эту помойку пройдя почти все побочки, без шанса на основной квест -_-

0

Зато сколько негативных потерли

3

игру щас не как не купить я так понял?

2

чел, пройди на пиратке, если оно вообще даст себя пройти.. эта х*йня не стоит и 10 рублей.

0

да я бы с радость дядь, но я стимодрочер. Да и к тому же взял бы по жирной скидке.

0

Сейчас игру более-менее починили, она у меня перестала вылетать и багов гораздо меньше.

Кстати, покупать в Steam её больше нельзя, только пиратка.

2

можно у других магазах купить или на плати, да много где

-1

Но если можно не покупать, то зачем покупать? Например в берлинском метро нет турникетов и когда я там бываю, то билеты не покупаю, а зачем, если и так можно зайти и ехать спокойно?

-3

можешь делать что хочешь. ты сказал что в стиме нельзя купить, значит теперь только на пиратке играть. Я тебе ответил, что купить много где можно помимо стима

0

Поиграл на днях в киберпанк, ждал два года исправления багов. В итоге что получил? Хз ребят, как тут у остальных с игрой дела, но у меня отрицательные эмоции. Да, безусловно, машины больше не улетают в космос, критических багов нет. Но вместе с этим есть куча мелких багов, которые портят впечатление от игры. Вот мой список:
- пропадает звук выстрелов в рандомных местах
- в половине диалогов у персонажей не двигаются губы
- в кат-сценах иногда не срабатывают анимации, персонажи просто левитируют с руками в разные стороны
- машина до сих пор ездит, словно пьяная. Мод накатил самый популярный с нексус мода, ничего толком не изменилось
- во время передвижения на машине по городу, город словно вымирает. Пропадают машины, пешеходы. Только после остановки потихоньку начинает все прогружаться, появляются люди и машины
Поиграл часов пять и забил болт, настроение играть пропало. У меня у одного такие баги или остальные к ним просто привыкли?

1

вообще не понимаю, мне кажется люди сочиняют все это или мне так повезло, играл на старте с патчем первого дня, несколько раз висели в воздухе планшеты и сигареты Джони, один раз встретил Т позу, один побочный квест не работал невозможно было активировать терминал на стене так и не завершил его, в одном из основных квестов противник проваливался под текстуры и там бегал, а для завершения квеста его нужно было убить и все на этом!!! Я встретил багов меньше чем в РДР2, год оф вар, стражи галактики итд, почти все новинки мне казались капец забаговаными, а в КП мне везло значит?))) Недоделки с копами и прочим вырезанным контентом не баги, их просто недоделали.

2
Я встретил багов меньше чем в РДР2, год оф вар, стражи галактики итд
вообще не понимаю, мне кажется люди сочиняют
-4

Я только сейчас начал в него играть. Ну действительно неплохая пока игрушка, я конечно еще только иду

Спойлер

грабить арасаку

но все равно прикольно. Слышал что главное сильно не упарываться в побочки и будет норм

но то же самое я у многих игр замечал

0

Имхо, наоборот лучше сначала пройти все побочки, а потом уже по сюжету идти)

3

побочки норм, в целом по миру норм скитаться, крафтить там се че нить)

5

Кому как, мне больше мир в Киберпанке нравится.

3

Прохожу уже по пятому разу, просто приятно находиться в этом Киберпанк мире)

Спойлер
0

Пять прохождений, и все с одним вариантом Ви?))

0

Не, все разные) Это просто последние скрины)

1

И это далеко не все созданные мои Ви )

Спойлер
1

Можно по разному относится к игре, но вот девчонки у них классные ))

1

Баг багом погоняет и детей нельзя убивать это печально

0

Хорошей игре,хорошие оценки. С патча 1.12 проходил три раза,с огромным удовольствием.

-1

А что за машина? Какая её максимальная скорость?

0

модель вроде бы Redfield. За скорость не знаю.

0

меня больше интересует что за комп выдает такую картинку. 3090?

0

нееее)ryzen 7 3700x c rx5700xt,то бишь даже без трассировки.

0

так игру неужто выпустили в версии 1.6, до этого был лютый ранний доступ

-1

Прекрасной игре прекрасные отзывы. Заслужено! CD Project RED молодцы. Не зря едят свой хлеб.

-5

Ну да.Спустя 2 года терпежа и ложных обещаний можно и простить.Так держать фанаты.

-8

ну т.е. ты предлагаешь, единожды осекшуюся компанию, выпустившую до этого 3 великолепных ведьмака, не простить и заруинить пожизненно негативными отзывами и "непокупками" их игр?! или как это должно работать?

-3

Мышление толпы - оно такое, типичное. Стоит их кумирам один раз ошибится, как тут же распять и разорвать готовы, ну либо просто утопить в говне и хейте.

0

Как там дела с покупкой игр от этой компании и обновлённой версией действительно шикарного Ведьмака 3?"Плюёт в лицо - говорит ,что дождик".

0

все 3 части Ведьмака куплены + аддоны, киберпанк разумеется не брал.

0

Мышление терпил - оно такое, типичное. Стоит к ним относится как к терпилам, но после дать печеньку, и они схавают.

1