на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Выпущен дебютный тизер первого сюжетного дополнения для Cyberpunk 2077, который возвращает Киану Ривза

Ожидания игроков наконец-то оправдались. Во время сегодняшнего Night City Wire, наконец-то анонсировали первое масштабное дополнение для Cyberpunk 2077. Во время прямой трансляции польские разработки подтвердили возвращение Киану Ривза к роли Джонни Сильверхенд и показали дебютный тизер.

В первом тизере было раскрыто название DLC. Дополнение для Cyberpunk 2077 получит подзаголовок Phantom Liberty и раскроет новые события из мира игры еще до финала сюжетной линии. Вместе с заданиями будет заметно расширен игровой мир. Как сообщают разработчики дополнение принесен совершенно новый район для исследования и персонажей.

Судя по трейлеру, главный герой вновь будет втянут в серьезные разборки с посольством и ему в этом поможет Джонни.

Cyberpunk 2077 доступна на ПК, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5 и Xbox Series X. Дополнение обещают выпустить в начале 2023 года.

Комментарии: 130
Ваш комментарий

Замучались оптимизировать под старые консоли и тупо убрали ps4

81

И правильно сделали, эти огрызки прошлого поколения уже слишком долго тормозят игрострой, как графикой\оптимизацией так и потраченным временем.

83

Патч 1.6, который вышел сегодня, будет последним для пастгена. Поэтому и DLC не выкатят туда

0

жадность желая продать больше копий, потянула их на дно

0

Ну да, основную игру тянут, а длс к ней нет. Бред.

0

Это же консоль, пора б уже привыкнуть... это ж тебе не пк,где ты купил 1 раз игру и всё, а это консоль,а значит игру надо покупать минимум 2 раза, и в 2 раза дороже, и в 2 раза с худшим графеном по сравнению с пк, а ещё и с платной подпиской чтобы разрешали консоли играть по интернету )) кстать не удивлюсь если скоро сервера гта 5 закроют на пс 4, так как было на пс 3...

5

Ждал два года длс чтоб узнать что надо еще годик подождать, оооо курваааа

Новое место это старое вырезанное место - Стадион в Пацифике

49

Нам не привыкать, лишь бы доработанное вышло, чтобы было видно каждый день работы, а не огрызок на 3 часа геймплея. Нужно дополнение уровня Каменных сердец и Вина и крови.

-2

Вот именно что непривычно это. К ведьмаку 3 два крупных длс вышли в течени 2х лет. Здесь одного больше 2х лет ждем. Об игре забывать уже начали, так долго они возятся.

1

Они боятся облажать ещё раз, вот и тянут. Есть надежда, что полируют и мы не получим полусырой продукт.

0

Они уже облажались. Да не раз. Вспомнить только распиаренный бесплатные ДЛЦ с курточками и "роцкерским" обликом Джонни.

2

Не, не 2023 год дата релиза, там реальная дата релиза в конце мелькает, вот:

44

Надеюсь все таки русская озвучка будет, ибо Джонни в русском дубляже просто офигенен

23

зачем вам русская озвучка? я послушал голос сильвера и у меня уши завяли, я без рофлов пишу. лютый мискаст, кринж озвучка женской ви с матами на уровне первоклашки. вырастите уже, возьмите словарь английского

-54

Озвучки не будет, продаж для ру-региона тоже, собственно, это взаимосвязанные понятия, основная целевая аудитория в РФ, озвучивать на радость пиратам нет никакого смысла. Опять же актриса, занимавшаяся дубляжом главной героини, уже недвусмысленно намекнула, что ее никуда не зовут, график не резиновый, у людей другая работа есть. Надеяться можешь в лучшем случае на сабы.

-13

Ты серьезно? Оригинальная озвучка Сильверхэнда максимально сухая и убогая. Будто тупо по листу бумаги кто-то читает не вникая вообще.

-15

Саглы, женский Ви это просто зашквар, да и озвучка в целом такое, лучше оригинал!

-9
Оригинальная озвучка Сильверхэнда максимально сухая и убогая

*Киану Ривз бросает профессию и уходит плакать в кладовку

20

Выскажу не популярное мнение, но я жду длс. Мне игра понравилась. Хотя багов было... - жопа.

15

Обычное мнение. Те, кто здесь воняют и хают игру, ждут этот доп не меньше тебя или меня. Кстати говоря про этих хейтерков, их тут десяток-другой, не больше. Постоянно одни и те же недовольные ники. Это не показатель популярности чьего-то мнения.

8

Я тоже жду. Второй год. Уже забывать начал что там в игре. Слишком затянулось ожидание.

0

если бы киберпанк вышел от юбисофт его бы хейтили до конца своих дней.не переставая.а тк кибер сделали "святые" CDPR все облизывают его.и пофиг что людей надули по полной программе,во всем.и пофиг что игра уступает древним играм по типу гта3.это же боги CDPR.у которых кроме ведьмака 3 других топ игр нет.и то ведьмак 3 на любителя. это и есть лицемерие.потому что тебе когда дают тухлый продукт допустим от юбисофт или ЕА.то начинаешь рыгать,а когда дают ту же тухлятину но компания которую типо все уважают и молятся,то ты начинаешь это хавать

-6
и то ведьмак 3 на любителя

Панятна. Ты с чего-то решил, что лично твоё мнение, что игра на любителя, как-то делает её хуже в глазах остальных.

древним играм по типу гта3

А чё с древним первым Драконьим Веком не сравнил? Или даже с тем же Морровиндом? По твоей логике эти игры вполне себе тянут на аналог киберпанка. По крайней мере, не меньше, чем сравнения с гта.

Зачем вы, хейтеры, постоянно сами пытаетесь сделать из киберпанка "шедевр"? Чтобы потом было за что его сильнее обсерать? Это просто средняя игра. Очевидно, она не лучше ведьмака, рдр2. Обычный средняк с отличным основным сюжетом, персонажами, неплохим реиграбельным геймплеем (я имею в виду прохождения с разными билдами, коих в киберпанке можно сделать дохрена) и красивой картинкой.

Впредь буду обходить стороной твои комментарии. Ничего кроме нытья я там не заметил. Типикал недовольныш.

4

Я бы сказал это плюс)
Когда выйдет длс, я заново перепройду всю игру, от начала до конца, со всеми улучшениями, оптимизациями, баг фиксами и т.д.

-1

Давно уже пора забыть про это недоразумение.

8

С каждой новостью такую хрень читаю.

-3

а все должны теперь писать какая офигенная, отличная и замечательная игра? CDPR надристали большую громадную кучу серой вонючей смеси. И, сука, до сих пор, мать их, эту херню не исправили.. Только недавно эту хрень запускал - ничего не изменилось. И прежде чем ты напишешь - да, комп - топ, железо - новое, игра - говно!

0

эмм в 23 году? а в 23 году скажут ой мы переносим длс так как его нужно дооблизать и ждите его не ранее конца 23 или начало 24 года, пустозвоны глистопердежные...

6

Не... Они как всегда выпустят дристоДЛС, с тизером в самой игре к сюжетному ДЛС, а потом еще перенесут пару тройку раз. Больше чем уверен, что это "хваленое" сюжетное дополнение расчитано будет часа на 2. Зато дофига пиара... Ну и само собой историю основной сюжетки никто продолжать не намеревается... Сейчас приквел, потом сиквел приквела (в лучшем случае), ну и может быть длс за маленького Ви, с симулятором засери. Вот честно, зае...ли уже со своим пиаром и обещаниями. Сказали бы честно - Пилим дополнение, но оно не такое грандиозное, как вы ожидаете, однако будет чем заняться. Все! И хейта было бы в разы меньше. А что мы имеем сейчас? Пустозвонов и патчи/фиксы, которые должны были выкатит спустя пол года, после релиза (ито не все, некоторые "нововведения" нафиг никому не всрались! Те же курточки, да внешка новая Джони).

1

Мне кажется в истории провальных стартов, только разработчики No Man's Sky смогли справиться с последствиями релиза. Если что, я прошел CP77, но возвращаться еще раз в игру уже не хочется, сюжет на один раз

5

Final Fantasy ещё хороший пример, как неиграбельную ммо с нуля довели до ума.

0

Больше чем уверена, что для России Н будет ру озвучки. Да и длс не купишь)

4

Русский язык обширен, не только же Россия на нем говорит

7

Но русский язык всегда клепают чисто для России. Никому не интересны плюс-минус русскоговорящие страны с населением в пару миллионов человек.

-12

ты сейчас 100 миллионов человек во всем мире помимо России назвал парой миллионов?

7
Комментарий удален

Все норм игроки уже выучили давно английский благо он там простой как шлагбаум!

-15

Очень странное решение, через 3 года выкатить ДЛС с сюжетом до финала оригинальной игры.
Скорее всего клепают из вырезанного контента

4

А ты как думал? Будут честно пилить новый контент? Зачем? Они втюхали неиграбельный обрубок, теперь, изображая бурную деятельность, допиливают то, что не стоило выпускать в их изначальном состоянии. Куртки завезли, пушки тоже и машинку. Позже завезут трусишки да коляску - радуйтесь.

0

Скорее всего перенесут)))))))

3

Мда. Ожидал логической точки в истории Ви, а получу просто расширение списка миссий, которые, вероятно, никак не повлияют на концовку/и. Дополнительный контент это конечно хорошо, но у нас есть концовки с заделом на продолжение. Причем такое продолжение, которое не тянет на сиквел, но вполне себе тянет на среднее/большее длс.

Доп, конечно, пройду. Но уже с осознанием того, что он ни на что не повлияет.

2

Я ждал полет на станцию в космос..

Интересно как щас с русской озвучкой будет???

2

Ну официально CD red нет в России. А вот учитывая что они продолжали клепать трейлеры на Русском, при этом говоря что это для русскоговорящих поляков дает надежду на оную.

0

Вообще надо было игру про сильвирхэнда делать. А не про ви.

2

Ну ясно 2 ДЛС к 25 году можно ждать

1

Они планируют только одно ДЛЦ, об этом они уже объявляли

6

ахахаххаха уж конечно одно, и так 2 года тянут. Поздняк уже.

1

Не совсем поняла вот это: разработки подтвердили возвращение Киану Ривза к роли Джонни Сильверхенда - если бы Ривз не вернулся, ДЛС можно было и не ждать...

Вот он хомут мешающий развернуться игре - Киану Ривз к роли Джонни Сильверхенда

1

Надеюсь история будет интересной.

1

Теперь только если CDPR переедет в Россию.

1

В концепцию сюжета, в котором ГГ осталось всего несколько дней или пара недель до смерти, все эти длс и даже побочные квесты не особо то вписываются.

1

вопрос на миллион - русскую озвучку ждать?

0

маловероятно, хотя в трейлере русские субтитры присутствуют)

0

раз есть 2023 есть шанс, что озвучат. наш русский ви будет этому рад)

-1

Жди, любители может быть и озвучат, будет не хуже чем официальная, т.к официальная озвучка...Ну ты понял

0

Мда, тут очень хороши приняли кидок от сд пр, индустрию игр можно закапывать

0

этот "кидок" сейчас с нами в одной комнате?

0

Анонс «Cyberpunk 2077: Призрачная Свобода»
( субтитры на русском - меняются в настройках)
https://www.youtube.com/watch?v=PbVKBoDuhZ0

0

И зачем было делать "встроенное" ДЛС с такими открытыми концовками??? Даже если не брать какую либо из концовок за "Канон", то можно было просто другого персонажа сделать с историей после событий сюжета, с отсылками в виде героев в зависимости от выбранной концовки.... Странновато, ждал другого.

0

Сваливаем с Панам к ее знакомым, которые проведя диагностику, выяснили, что Ви ездили по ушам насчет неизбежной кончины... Вот и повод вернуться и расставить точки над Ы...

3

Как вариант, да!!! Было бы супер!

1

Ага, если бы, похоже проджекты надорвались непосильной ношей и просто сворачивают работу над этой, у них теперь доходы подупали, типа усиленно работают над чем то во вселенной ведьмака. Так что можно не ждать сюжета, так возня и закат.

0
Комментарий удален

Лучше поздно чем никогда =)!

-2

Походу рецепт такой же как Ведьмаке: сначала история параллельно сюжету,а потом (надеюсь) после.

0

Платное или бесплатное длц?

0

Платное конечно. Часов на 10-15.побочки на часов 5.все. Cd более нете. А почему так мало??? А потомучто до конца не проходят многие. Лжицы ленивые

-3

на ведьмака были платными, киберпанк не будет исключением

0

Интересно, на англоязычных форумах тоже горячо обсуждают эту новость? Там тоже понравились такие прокидоны?

0

Где-то читала то ли вброс, то ли нет, что ещё и концовку добавят или расширят одну из прежних.

0

Нигде в трейлере не увидел кол-во внесенных новых багов с этим дополнением...

0

2023

ахаха жгут курвы.

кстати, а русский будет? озвучка?

0

А что на счет озвучки, перевода? Русский язык в пролете?

0

Это Мириам Найт в трейлере?

-1

Не зня игра имеет название Cyberpunk 2077 - вот до этого года и будут допиливать.

-1

Вот мне интересно, как Джонни вернется? если в конце Киберпанк 2077 он все пропал. Ви стал свободен. Ну или свободна, в зависимости от пола.

-1

А новость вы не читали ? Четко сказано что события длс будет происходить до концовки

2

Ну вот это и закат киберпанка... Финал то не изменяется, в любом случае Ви хана так или иначе, смысла в истории уже нет.

0

Мощно! Походу DLC будет с очень крутым атмосферным сюжетом. Молодцы CD Project RED. Если судить по тизеру, то это именно то, чего я жду от DLC. Ну а что касается 2023 года... ну так неизвестно ничего о качестве DLC сейчас. Быть может DLC супер эпичный шедевр и потому требуется много времени на разработку. Но даже если не шедевр, честно, мне пофиг. Главное, чтоб DLC просто вышло. Найт-Сити такой большой. Там ещё столько много интересных историй можно рассказать. Вообщем, жду! И надеюсь, что это не последнее DLC, а только первое. Вроде как обещали ТРИ дополнения сделать... два из которых по контенту должны быть на уровне третьего ведьмака.

-1

В конце ролика, Сильверхенд дает четкое определение всему ДЛС. Как тут не вспомнить его фразу: Ну что, побывали в жопе мира, пора и возвращаться...

3

опять придется устанавливать =((

-1

В смысле 2023???? Капец ничего не сделали.

-2

Чёт я не понял в каком промежутке игры будут разворачиваться эти события? Между финальными миссиями и началом? Приквел про события до основной истории? Тогда кто главный герой? Ривз? Опять прокачиваться? Или это просто новая квестовая цепочка? А она не будет противоречить уже имеющимся событиям? А концовки новые будут или типа это другое? И как же они забыли закрыть сюжетные недосказанности после различных концовок ... Где обещанная пасифика? Какого хрена 1 длс?

-3

Мне интересно оно будет продолжать сюжетку? Если нет то это огромное фиаско

-4
первого сюжетного дополнения

Почему первый? Он единственный, больше не планируется)

-8

Потому что оно первое. Одно другому не противоречит.

0