на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Рейтинг Digital Foundry: Cyberpunk 2077 стала самой красивой игрой 2020 года

Специалисты Digital Foundry составили рейтинг игр 2020 года с лучшими визуальными эффектами и графикой. Видео с оценкой и подробным обзором каждого тайтла доступно на YouTube.

9 место — Minecraft RTX

Список DF открыла версия Minecraft с поддержкой трассировки лучей. Хотя технология помогла существенно приукрасить внешний облик игры, но в базе остались все те же текстуры с разрешением 64х64. Поэтому тайтл удостоился лишь девятого места.

8 место — Ori and The Will of the Wisps

Красочный платформер от Moon Studios заслуженно занял своё место в списке. Движок Unity позволил в полной мере раскрыть широкую цветовую палитру, которая дополнительно усиливается благодаря поддержке HDR.

7 место — DOOM Eternal

Ведущие DF добавили DOOM Eternal в рейтинг сразу по нескольким причинам. Они отметили производительность игры, которая выдает минимум 60 кадров в секунду, и хорошо адаптированные спрайты под современную графику.

6 место — Demon's Souls

Ремейк игры 2009 года позволил многим игрокам с головой погрузиться в вымышленный мир, напоминающий Средневековье. Специалисты DF отметили кропотливую работу создателей со светом, которые смогли совместить статичное и динамическое освещение. Их также восхитила применение технологии замощения, придавшая объектам существенную рельефность.

5 место — The Last of Us Part II

Журналистам DF понравилась качественная проработка игры Naughty Dog. Они оценили грамотно выстроенное освещение, детализацию текстур и анимации. По их мнению, все это позволяет почувствовать атмосферу хоррора.

4 место — Half-Life: Alyx

Шутер виртуальной реальности от Valve во многом напомнил экспертам The Last of Us Part II. Благодаря возможностям VR-устройств пользователи могут ощутить особенное взаимодействие со вселенной игры.

3 место — Microsoft Flight Simulator

Тройку игр с наилучшей графикой открыла Microsoft Flight Simulator. Журналисты DF остались поражены доскональной детализацией объектов — от самолетов до плавающих облаков. В симуляции реалистичны даже погодные условия, которые меняются в зависимости от данных с метеоспутников.

2 место — Spider-Man: Miles Morales

Поддержка трассировки лучей во многом позволила эксклюзиву PlayStation занять почетное второе место рейтинга. В Digital Foundry отметили впечатляющую проработку отражений, которая с высокой четкостью отображает удаленные объекты.

1 место — Cyberpunk 2077

Специалисты DF признали версию Cyberpunk 2077 для ПК лучшей игрой 2020 года. Они остались поражены масштабом Найт-Сити и реалистичной имитацией света, которой авторы достигли за счет применения трассировки лучей для глобального освещения.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Заголовок: Рейтинг Digital Foundry: Cyberpunk 2077 стала самой красивой игрой 2020 года

Мнение: Специалисты DF признали версию Cyberpunk 2077 для ПК лучшей игрой 2020 года

3

Нпс в игре офигенно сделаны,я в целом такого не припомню в играх, та "заточка" у Виктора Вико на финальном бое...крутая передача улыбки.Вроде и наигранно много времени, а все равно ловишь себя на том что идет какая нибудь фифа и челюсть в пол от проработки))

0

а ведь это просто чье то мнение

-1

В сайберпанке хороший свет и только.

-1

8 лет делать это? Ну не знаю не о чём? И что в ней красивого? Игру установил фпс не мерил,но главное тормозов нет и ладно, хоть и стоит Geforce GTX 970! 30 минут игры и снёс её нахер!!! Лучше перепройду к примеру Bulletstorm 2017 года или Titanfall 2 2016 года ! Как по мне и то забавней!!! Конечно у всех свои пожелания к играм,но как по мне, не зашла!

-1

""Специалисты Digital Foundry составили рейтинг игр 2020 года с лучшими визуальными эффектами и графикой." "Рейтинг Digital Foundry: Cyberpunk 2077 стала самой красивой игрой 2020 года."

Да только вот люди уже сколько написали хотя бы на Play Ground о этих "лучших визуальных эффектах", а дотошные производят доступные изменения.

Cyberpunk 2077 - 8k, RTX 3090. Неужели половина народа так же видит реальный мир?

GTA 5 ►RTX 3090, 8k. Для сравнения графики. Постобработка в играх настроена по-разному .

P.S. Минусующему - неужели перезасвет для тебя лучше естественного освещения?

-1

Самая красивая игра это Ori, всё остальное такое себе

-2

Этот скрин с консолей, а в теме про пк версию написано. Так что сей скрин не уместен.

5

Мдаа... Если рассматривать киберпанк в плане слайдшоу в 4к, то вполне-вполне)

-6
Мдаа... Если рассматривать киберпанк в плане слайдшоу в 4к, то вполне-вполне)

Понизить разрешение в игре сам не догадаешься?

0

У меня при любом разрешении и любой настройке 20 кадров с 1080ти

Вряд ли тут поможет.

-3

То есть, RTX 2060 на серьёзно так мощнее чем GTX 1080ti? Просто, у меня RTX 2060 (не SUPER) и игра на ультрах, с ультра рейтреисингом и с авто-DLSS, в 1080р, выдаёт FPS не ниже 32, в среднем 40. У тебя либо видюха подыхает, либо конфа собрана как-то не правильно и что-то ограничивает твой GPU.

-1

о чём ты?

Это баг игры. Любая другая игра работает идеально.

0

То есть в Киберпанк не завезли поддержку GTXсов?

0