Самые ожидаемые релизы декабря 2020 года

Вступление

Прошу простить меня за то, что я слегка подзабил на свой авторский блог о самых ожидаемых игр сезона в игровой индустрии. Было много разных обстоятельств, которые повлияли на это, хоть я и пытался выпустить данную рубрику в начале осени (даже текст почти закончил), и чтобы постараться больше не допускать подобного, отныне я постараюсь выпускать эту рубрику ежемесячно, покрывая не определённый сезон года, а лишь одного месяца. И мне легче писать про один месяц, чем про три, и вам легче читать, не перегружая себя информациях о предстоящих релизах, которые состоятся лишь через три месяца. Принято? Тогда давайте посмотрим на самых ожидаемые новинки первого месяца зимы. Погнали!

Декабрь

Worms Rumble
Дата выхода: 1 декабря 2020 года
Платформы: Windows, PlayStation 4, PlayStation 5
Разработчики: Team17
Издатели: Team17

Старые-добрые «Червячки», в которые мы играли ещё на своих динозаврских ПК в начале 2000-ых, возвращаются! Студия Team17 взялась за совсем новую версию популярной экшен-игры. В этот раз игра будет в реальном времени, а не пошаговая, как большинство других игр серии. Разработчики обещают кроссплатформенный мультиплеер, в котором одновременно смогут рубиться друг с другом аж до 32 человек. Кроме этого, обещается, что в игре появится популярный в последнее время режим королевской битвы. Да, вы правильно всё поняли, королевская битва в «Червячках». Кажется, я видел уже всё. Червячков теперь можно будет кастомизировать, создавая отличный от других игроков лук своих героев.

Как и прежде, игрокам придётся, управляя командой червячков, уничтожить вражескую команду, используя для этого множество различного оружия. В Worms Rumble будет как старое оружие, так и новое.

Destiny 2
Дата выхода: 8 декабря 2020 года
Платформы: PlayStation 4, PlayStation 5
Разработчики: Bungie
Издатели: Activision, Bungie

Любимый многими шутер от первого лица пожалует на консоли нового (или стоит сказать, что они уже текущие?) поколения: для PlayStation 5 и Xbox Series X/S. Действия многопользовательского шутера разворачиваются в научно-фэнтезийном мире. Игроку придётся взять на себя роль Стража - защитника последнего безопасного города Земли. По сюжету игры, Стражи обладают сверхъестественной силой под названием Свет, которая помогает им защищать город от вторжений агрессивных инопланетян. Элитная армия инопланетной расы Кабал под предводительством военачальника Доминуса Гоула вторгается в Последний Город и лишает Стражей их Света. Игрок должен найти способ получить Свет обратно, победить Гоула и отвоевать Последний Город.

Cyberpunk 2077
Дата выхода: 10 декабря 2020 года
Платформы: Windows, PlayStation 4, Xbox One
Разработчики: CD Projekt RED
Издатели: Cenega, Bandai Namco Entertainment, WB Games, «СофтКлаб»

Похоже, что ожидаемая многими игра от разработчиков «Ведьмака 3» наконец, действительно, возможно, скорее всего, вероятно, вполне возможно, наверное, будем надеяться, выйдет в этом месяце. Сложно найти человека, который не слышал про Cyberpunk 2077 от CD Projekt RED. Его можно любить, его можно ненавидеть, но сложно отрицать, что игра произвела один из самых огромных фуроров в игровой индустрии вообще. Теперь осталось лишь ждать и надеяться, что игра и впрямь получится отличной. Просто хорошую RPG геймеры уже не воспримут и обрекут её главным разочарованием в истории игровой индустрии. Перед поляками стоит и впрямь сложная задача - не разочаровать после стольких лет.

Игра повествует о приключениях персонажа по имени Ви в киберпанковом городе будущего, именуемом как Найт-Сити. Игроку будет предоставлен на выбор ряд игровых классов с возможностью их комбинирования, а также возможность широкой кастомизации персонажа: пол, внешность, голос и ряд других мелких деталей геймеры смогут самостоятельно настроить при создании персонажа. Создание персонажа - это то, на что многие геймеры могут потратить первые несколько часов игры. Уверен, в первые же дни появятся инструкции по созданию наиболее медийных личностей и героев различных произведений: Владимир Путин, Илон Маск, Геральт из Ривии, Лара Крофт и другие - судя по тому, насколько проработанным обещается быть этот режим, всё будет ограничиваться лишь вашей фантазией. Да, уже представляю, как создам Киану Ривза, чтобы играть им, когда я буду выполнять задания от его внутриигрового персонажа. Игровой мир будет состоять из города, поделённого на шесть уникальных районов, в котором также будет присутствовать полный цикл дня и ночи. В Cyberpunk 2077 ожидается огромный выбор наземного транспорта, который можно будет угонять по достижению определённого левела в игре, ведь у нас тут всё же не GTA, а экшен-РПГ.

Вообще много всего ещё можно рассказать об этой игре, но, скорее всего, вы и так уже представляете, что это будет и затёрли до дыр каждый кадр с игрой. Осталось лишь пережить несколько последних дней до релиза и просить у начальства отпуск на ближайший месяц, ведь эта игра затянет вас на многие десятки или даже сотни часов.

Medal of Honor: Above and Beyond
Дата выхода: 11 декабря 2020 года
Платформы: Windows
Разработчики: Respawn Entertainment
Издатели: Electronic Arts

Разработчиков из американской студии Respawn Entertainment стоит зауважать, как минимум, за то, что они не бояться выпускать своей проект почти одновременно с Cyberpunk 2077. Студия готова представить очередную игру из серии Medal of Honor с подзаголовком Above and Beyond. Игра станет эксклюзивом для персональных компьютеров под управлением операционной системы Windows и будет ориентирована для шлемов виртуальной реальности Oculus Rift.

События развернутся в Европе в годы Второй мировой войны. Главным героем станет агент OSS и солдат французского сопротивления.

Итог

Вот такой топ самых ожидаемых игр декабря этого года получился. Месяц получился не самым богатым на крупные проекты и, естественно, главным релизом месяца станет лишь Cyberpunk 2077, а остальные проекты запросто могут затеряться в тени такого гиганта. С наступающим вас! Не забывайте жить дружно!

Комментарии: 2
Ваш комментарий

То есть, говоря простым языком, кроме киберпанка никто ничего не ждёт)

8

Я зашел сюда, чтобы поглазеть на него)

1