на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Всё, что мы знаем о Cyberpunk 2077: Phantom Liberty

Phantom Liberty станет первым и единственным дополнением к Cyberpunk 2077 в ее нынешнем воплощении. С момента выхода игры прошло почти два года, и разработчик CD Projekt Red потратил большую часть этого времени на доработку и исправление некоторых аспектов. В результате сегодня Cyberpunk 2077 находится в лучшем состоянии, чем когда-либо прежде, и теперь все внимание обращено на грядущее расширение Phantom Liberty.

Впервые о нем было объявлено в апреле 2022 года, а затем подтверждено 6 сентября 2022 года, Cyberpunk 2077: Phantom Liberty преподносится как "шпионско-триллерное расширение", действие которого будет происходить "в совершенно новом районе Найт-Сити". Хотя CDPR еще не рассказала подробно о том, чего нам следует ожидать, здесь собрано все, что известно о Phantom Liberty на текущий момент.

Дата выхода Phantom Liberty запланирована на 2023 год. Предстоящее расширение планируется только для ПК, PS5 и Xbox Series X, после решения CDPR прекратить поддержку PS4 и Xbox One.

CDPR подтвердила это 6 сентября 2022 года, объявив, что патч 1.6 "является последним крупным обновлением для консолей старого поколения". Студия заявила, что теперь она сосредоточила свое внимание на ПК, PS5 и Xbox Series X, чтобы перестроить существующие системы и заложить основу для будущего контента в Phantom Liberty. Директор игры Габриэль Аматанжело сказал, что "полная переработка системы копов и боев между автомобилями" - это лишь некоторые из грядущих изменений.

Цена

Вопрос, который задают многие из вас: Будет ли Phantom Liberty бесплатной? Радек Грабовски, глобальный PR-директор CDPR сообщил: "Что касается цены расширения, мы пока не раскрываем точных деталей - но оно будет платным".

CDPR имеет некоторый опыт работы с премиум-расширениями. За время существования игры The Witcher 3: Wild Hunt вышло два крупных расширения, а также 16 бесплатных DLC. Расширение Hearts of Stone вышло в 2015 году, всего через пять месяцев после выхода The Witcher 3, по цене $9,99; более крупное расширение Blood and Wine вышло в мае 2016 года по цене $19,99. Хотя CDPR еще не подтвердила цену Cyberpunk 2077: Phantom Liberty, Грабовски подтвердил философию студии в отношении расширений: "Я также могу сказать, что наши дополнения традиционно дешевле, чем полноценные игры".

Сеттинг и сюжет

Phantom Liberty перенесет нас в совершенно новый район Найт-Сити. Директор игры Габриэль Аматанджело сообщил, что действие расширения "в основном происходит" в ранее неисследованном районе, который, по предположениям, является изолированной боевой зоной Пасифики. Этот район является частью юго-западного блока карты и остается одним из самых опасных преступных районов Найт-Сити, поскольку он был отгорожен стеной от остальной части Пасифики еще до завершения строительства района.

На самом деле, если вы задержитесь на Побережье надолго, вы можете даже услышать, как некоторые обеспокоенные жители шепчут слухи о том, что NCPD избавляется от опасных преступников за стенами боевой зоны. В Cyberpunk 2077 есть два коллекционных чипа, которые намекают на дальнейшие раздоры в боевой зоне Пасифики, отмечая присутствие вооруженного ополчения и генерала, который недоброжелательно относится к мусорщикам.

Поскольку CDPR заявляет, что Phantom Liberty будет "шпионским триллером", а в трейлере показано, как Ви произносит клятву верности Новым Соединенным Штатам Америки (которые, если верить истории, не являются друзьями Пасифики), ожидайте, что проникновение и шпионаж здесь будут в почете. Директор игры Габриэль Аматанжело не сказал многого, но он сказал, что Phantom Liberty - это "новый стиль сюжета, с которым мы развлекаемся".

Персонажи

CDPR заявляет, что в Phantom Liberty будет включать в себя "новый состав персонажей", хотя есть и вернувшиеся любимчики. Мы знаем, что нам предстоит играть за Ви, который, вероятно, продолжит прохождение основной кампании, а Киану Ривз уже подтвердил свое участие: "Это потрясающе - вернуться к роли Джонни, и я надеюсь, что вам будет интересно увидеть его еще раз в темном будущем".

Радиостанции

В Cyberpunk 2077 появится новая радиостанция, примечательная тем, что на ней будет звучать музыка, созданная членами сообщества. На 89.7 Growl FM будут звучать от 12 до 15 композиций, представленных игроками, и CDPR принимает заявки до 30 ноября 2022 года. Мы также знаем, что независимую радиостанцию будет вести DJ ASH, которую озвучивает Саша Грей, в представлении не нуждающаяся.

Разработка

Phantom Liberty - единственное "запланированное" расширение, которое CDPR готовит для своей игры. Впервые на это намекнули на Night City Wire, а позже это подтвердил глобальный PR-директор CDPR Радек Грабовски: "Я могу подтвердить, что Phantom Liberty является единственным запланированным расширением для Cyberpunk 2077 - то есть, никаких других расширений не планируется".

Что касается поддержки, которую CDPR оказывает Phantom Liberty, мы знаем, что над расширением работает примерно половина студии. Что касается того, чем занимается другая половина, то мы знаем, что многие из них в настоящее время заняты в предпродакшне The Witcher 4, хотя на разных стадиях разработки находится и множество других игр CDPR.

Одна из самых интересных - Cyberpunk Orion, которая, по словам CDPR, является "сиквелом Cyberpunk 2077, который продемонстрирует всю мощь и потенциал вселенной Киперпанка". Дата выхода этого проекта не сообщается, но ожидается, что он выйдет после The Witcher 4 и до Project Hadar, новой игры вне франшиз Ведьмака и Киберпанка, которая в настоящее время находится на концептуальной стадии разработки.

Комментарии: 35
Ваш комментарий
6

Пока рано говорить так как пока точно неизвестно будет рус озвучка спрашивали это редов они не ответили

1

Ну судя по последней повестке официальной русской озвучки не будет, но на форумах пишут что актеры озвучивания согласны неофициально перевести всё на русский язык

11

Ну пока это всё только слухи поэтому подождём когда добавят в Стим и увидем есть рус или

1

Ага, только для этого нужно будет задонить им, а еще с пол года после релиза дополнения подождать пока озвучат, сведут и т.д. и Да и согласны они пока только на словах, такой объём работы требует много времени, согласятся ли ру-игроки столько донатить и ждать тоже вопрос

-1

Да 99 процентов не будет, актёры дубляжа которые озвучивали персонажа ВИ (женского и мужского) сказали что реды отказались от их услуг,и участвовать в озвучке DLC они не будут. Странно было бы если реды наняли другую студию для озвучки.

0
"новый стиль сюжета, с которым мы развлекаемся"

Матрица 4 была "снята" по такому же принципу...Теперь там есть танцующий в розовом костюме Морфиус, куча дыр в сюжете и не меньше дичи в остальных аспектах фильма, который во многих моментах просто показывает сцены и оригинальной трилогии.

3

Но у нас дополнение это не купить?... А пиратскую версию присоединить к лицензионной игре, наверное же, не получится...

2

может будет как с resident evil просто купят ключ и активируют в стиме

5

пиратка- точно такая-же лицензия, она ничем не отличается, так что можешь в свою "лицензию" хоть говна напихать (хотя это уже сделали "разрабы")

3

А в чем проблема. Я думаю что все обьединят в пиратской версии.

0

еще как получится так как код игры открытый считай, и моды по тому же принципу делаются, так что запихать длс можно сколько угодно, с ведьмаком тоже самое было, туда можно было чего угодно напихать и оно работало

0

значит, проверим. Хотя со времен ведьмака многое изменилось. Причем в техническом плане изменилось в худшую сторону

0

звучит не весело, сколько понадобится времени что бы исправить всё то что наворотит дополнение ?

2

Они уже давно его склепали и потехаются над новыми багами)

1

Но, как не крути, а Ви всё равно в финале мёртв, так или иначе...

1

кто-то по-моему я помню говорил что апдейт будет БЕСПЛАТНЫМ - ну понятно.

1

а обещали бесплатные сюжетные длц

1

Всем привет.

Как считаете, мой ноутбук сможет на минималках потянуть сиквел Киберпанка?

AMD Ryzen 7 4800H (12 MБ кеш-памяти, до 4,2 ГГц, 8 ядер, 16 потоков)

NVIDIA GeForce RTX 3050 4 ГБ GDDR6

16 гб рам.

Что то мне кажется, что 4 гб видеокарты будет маловато.

0

Сиквел выйдет через несколько лет. Киберпанк 2077 уже сейчас подвисает :))

Спасибо за ответ, посмотрим. Буду удивлен если потянет. Но надеюсь что смогу к тому времени купить новый ноутбук

1

в 4K на максимальных, но без трассировки лучей. Это я про свой комп если че.

0

В версии "Слитой" есть место, куда можно попасть, но не дает игра, там целый остров выделен, если не больше, в последуйщий версиях убрали это, да и меня изменили, там был внизу новый ромбик с новыми способностями, и его убрали, допилили конкретно, но мы знаем, что "ДОП" будет бесплатным, ибо не можем платить, да и не хочет многие...

-1

Скорее бы уж. Жаль, русской озвучки не будет, но сабы можно перетерпеть.

-2

БУДЕТ РУС ОЗВУЧКА ЕСЛИ САМА Саша Г Г ВЗЯЛАСЬ УЖЕ ЗА ЭТО ОНА ТО УЖ ТОЧНО ЗНАЕТ )))))

-2

ЛОХ. Кто не купил лицензию этой игоры.

-10

на торренте денег не просят да и она ничем ни отличается от игры с лицензией, там изначально нет никакой защиты так как на гог они продают игру без защит и запустить ее можно на любом компьютере. так пускай подавятся

тем более длс пиратское даже к лицухе можно будет прикрутить так как моды на лицухе работают а это тоже самое считай

0