на главную
об игре
cyberpunkdreams 14.05.2021

Анонсирована текстовая ролевая игра "Cyberpunkdreams"

Многие геймеры сейчас с нетерпением ожидают предстоящий релиз «Киберпанка 2077», а потому жанр популярен как никогда прежде. На фоне такого ажиотажа многие проекты в жанре киберпанка начали поднимать головы. Один из них — ролевая игра «Cyberpunkdreams».

Действие разворачивается в 2092 году в Цинциннати, в котором сейчас проживает 24 миллиона человек. По сюжету вы не новичок в городе, а оружие — ваше единственное имущество. Однажды задание толкает вас на свое собственное путешествие, и в зависимости от ваших выборов будет меняться весь сюжет игры.

Вы исследуете город, переходя от меню к меню, составляя список контактов и насыщая свой инвентарь одеждой, оружием и другими полезными вещами. Действовать вы будете не в одиночку: у вас будет небольшая банда, которая поддержит вас — всегда полезно в мегаполисе-антиутопии.

По сути вся игра представляет собой текстовое меню, заполненное небольшими иконками и карточками, которыми вам понадобится манипулировать. Игра включает в себя элемент песочницы, а потому мир будет постоянно развиваться. Сами разработчики в ответах геймерам сравнили своё детище с классическими текстовыми играми жанра MUD, которые были популярные в 80-х годах прошлого века.

Про дату старта бета-версии и полноценного релиза пока ничего не известно. Однако мы уже знаем, что в «Cyberpunkdreams» есть порядка 1,5 миллиона слов, а сюжет длится 200 часов и имеет огромную карту.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

"Текстовая ролевая игра" мда, вспоминаю ролки в вк в 2012-2014....

-1