на главную
об игре
D4: Dark Dreams Don't Die 18.09.2014

D4: Dark Dreams Don't Die - эволюция нуар-адвенчур

Живые мыши во рту

Завтра, без объявления войны и предварительной артподготовки, на Xbox One выйдет адвечура D4: Dark Dreams Don't Die от Хидетака Суехиро (Hidetaka Suehiro), создателя культовой в некоторых кругах приключенческой игры Deadly Premonition.

Главным героем игры, разработчики которой сулят нам эволюцию в стане нуар-адвенчур, станет молодой эксцентричный и хиповатый мужик Дэвид Янг (David Young), жену которого порешили пару лет назад, а преступники так и не были найдены. Страдающей от безвременной утраты Девид, ко всему прочему, обладает способностью переживать события прошлого, просто прикасаясь к связанным с ними вещам. 

Действие игры стартует с момента, когда не совсем адекватная соседка главного героя нападает на него, «держа во рту живых мышей» (перевод дословный). Это, кхм, событие заставляет Дэвида вспомнить о прошлом и поностальгировать об утраченном счастье.

Помимо специфической японской иронии и неординарной истории D4: Dark Dreams Don't Die может похвастать еще и широкой поддержкой контроллера Kinect: интересующие игрока вещи в виртуальном мире можно «взять» просто совершив соответствующий жест, во время драки с соседкой придется уворачиваться от вещей, которые она бросает со скоростью пулемета, а в один из моментов чокнутую дамочку вообще придется стаскивать с кухонного стола за плечи. Впрочем, насильно пользоваться Kinect никто не заставляет, игру можно будет совершенно спокойно пройти и при помощи обычного геймпада.

Игра, которая выйдет 19 сентября, оценена в $14,99 и будет распространяться в цифровом формате.

Источник: gameguru.ru/games/d4/d4_dark_dreams_dont_die__ev..

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Deadly Premonition действительно отличная игра эдакий японский твин пикс

2

Некстген, где твой графон?

-4