на главную
об игре
Danganronpa: Trigger Happy Havoc 11.02.2014

На консолях Xbox состоялся релиз визуальной новеллы Danganronpa: Trigger Happy Havoc

Сегодня на Xbox One и Xbox Series X | S состоялся не анонсированный релиз игры Danganronpa: Trigger Happy Havoc Anniversary Edition. Сразу после релиза оно было добавлено в подписку Game Pass - на консолях Xbox и ПК. Danganronpa - одна из самых популярных японских серий визуальных новелл, и в конце прошлого года она была переиздана для Nintendo Switch.

Первая игра, названная Danganronpa: Trigger Happy Havoc позволит подписчикам сервиса ознакомиться с истоками саги и узнать, с чего все началось.

Игра рассказывает о группе старшеклассников, которые только что начали свой первый день в престижной академии, но они быстро оказываются в ловушке смертельной игры, которую затеял говорящий медведь по имени Монокума. Сама игра разделена на секции исследования, где вы можете осмотреть школу и собрать улики, и секции испытания, где вы должны участвовать в классном испытании, чтобы выяснить, кто убийца в каждой главе, когда кого-то находят мертвым.

Danganronpa уже доступна на ПК и консолях.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Весь интерес в тайне того кто кого убил, и кто управляет Монокумой. Для фанатов это все давно известно, и смысл им тогда играть в эту новеллу ?

0

Жаль что так и не сделали 2 сезон. Либо был шанс на продолжения аниме. А так не вижу смысла играть. Но к просмотру аниме новичкам сойдёт. )

0