на главную
об игре
Danganronpa: Trigger Happy Havoc 11.02.2014

Создатель серии Danganronpa хочет выпускать по одной новой игре в год

Разработка игры от начала до конца это долгий процесс, но один разработчик поставил перед собой цель выпускать по крайней мере одну новую игру каждый год. Казутака Кодака, возможно, наиболее известный своей работой над созданием франшизы Danganronpa, сделал это заявление в эти выходные через свой аккаунт в Twitter:

В наши дни на создание игры уходит много времени. Но я хочу выпускать по одной игре в год. Поэтому я много работаю!

Кодака работал над серией визуальных новелл Danganronpa о группах старшеклассников, вынужденных убивать друг друга ради возможности обрести свободу, с момента ее создания в 2010 году, когда вышла игра Danganronpa: Trigger Happy Havoc, в которой он выступал в качестве разработчика и дизайнера сценария. Впоследствии он работал над обоими сиквелами основной серии — вышедшими в 2012 и 2017 годах соответственно, был генеральным директором спин-оффа Danganronpa Another Episode: Ultra Despair Girls, занимался сценарным надзором над обоими аниме-сериалами Danganronpa и написал легкие новеллы под этим брендом.

В настоящее время Кодака работает над игрой Master Detective Archives: Raincode, мрачным приключением, выход которого ожидается примерно в середине 2023 года. Разработчик Spike Chunsoft впервые анонсировал игру во время Nintendo Direct в ноябре прошлого года, приуроченного к событию, посвященному 10-летию Danganronpa. За несколько месяцев до этого Кодака объявил о ряде других проектов, над которыми он работает, включая игру под названием Tribe Nine. Многие ожидали, что это будет еще одна новая игра, но оказалось, что это аниме, премьера которого состоялась в январе этого года.

Пока что поклонникам творчества Кодаки придется подождать выхода Raincode, но, учитывая его историю присутствия в социальной сети и его недавнее заявление о миссии, вполне вероятно, что на горизонте появится еще одна игра.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Ну что ж, желаю ему и его студии дальнейших успехов, в своё время первая Danganronpa произвела нехилое впечатление благодаря сюжету, механике судов, музыке и необычному визуалу (на анимации комнат и прочих помещений, кажется, можно смотреть бесконечно), которые делали как минимум половину атмосферы,в итоге именно эта игра заставила полюбить детективы.

3