на главную
об игре
Dangerous Driving 09.04.2019

У Dangerous Driving есть списки лидеров на консолях, но нет на PC, потому что Epic Games Store

Dangerous Driving — духовная наследница Burnout, где в гонках важно красиво вмазать соперника в ограждение и запустить остатки его машины в воздух. На PC Dangerous Driving продают эксклюзивно в Epic Games Store, что привело к довольно неожиданным последствиям: у компьютерной версии нет списков лидеров.

По крайней мере, так говорит автор сайта GameRevolution, который писал обзор Dangerous Driving. По словам рецензента, на PC нет достижений и списков лидеров, потому что платформа Epic Games Store такие возможности пока не поддерживает. И если с отсутствием достижений ещё можно смириться, то неработающие таблицы рекордов автора расстроили: Dangerous Driving — игра про результат, поэтому свой результат хочется сравнивать с другими.

Одинокий вопрос на Reddit подтверждает: в Dangerous Driving нет списков лидеров на PC, но есть на консолях. И сообщество не в курсе, собираются ли разработчики это исправлять.

Стоит отметить, что Dangerous Driving в целом кажется очень бюджетной игрой. Например, в игре нет музыки: треки предлагают вставлять через интеграцию с сервисом Spotify. Но, во-первых, у вас должна быть премиальная подписка на Spotify, а во-вторых, в России сервис официально не работает. Кроме того, у Dangerous Driving нет мультиплеера: гонки через Интернет добавят лишь в мае с бесплатным обновлением, а сплит-скрин или другой аналог локальных соревнований не планируется вообще.

Скорее всего, если бы разработчики захотели, они добавили бы таблицы рекордов на PC своими силами, без соответствующей возможности платформы Epic. Но на это не хватило то ли бюджета, то ли желания, то ли всего вместе.

Средние оценки у Dangerous Driving довольно слабые: 65 из 100 на OpenCritic и 66 из 100 на Metacritic. Кажется, триумфальное возвращение Burnout придётся ждать в другой игре (и в другом магазине!).

Комментарии: 8
Ваш комментарий

А я и говорил,что EGS ничем не отличается от пиратки.

30

"У нас в магазине не будет плохих игр!" - Epic Store В эпик стор вышла недоделанная пародия на барнаут с графикой мобильного телефона, без функционала, музыки или мультиплеера. Эксклюзивно в эпик сторе.

28

ох уж этот эпикгейс Неужели так сложно сделать функционал? Нет, мы лучше бабки в "эксклюзивность" будем пихать.

21

Сдался нам этот список лидеров, вечно как не зайдёшь, видишь на первом месте читеров, а разработчикам лень за этим следить, что бы убирать читаков с пьедестала, или обнулять всю статистику таблицы.

8

потом окажется точто для запуска детроита нужен гемпад от пс4)

7

Даже музыки нет? Они что, не могли накачать какого-нибудь говна без авторских прав и закинуть это в игру? Наследник Burnout мать его.

5

Автор сайта GameRevolution расстроился что не увидит в топах китайских читерастов что завершили все трассы за полторы секунды? Вот чудак ей бо.

-10