на главную
об игре
Dante's Inferno 05.02.2010

se7en

или  "Вещи со смыслом".


 Недавно в который раз пересмотрела фильм "Семь" ( www.kinopoisk.ru/film/377/ ), и в который раз поразилась, как игра Condemned: Criminal origins похожа на него (в блоге упоминается игра - значит он игровой)

Вот, нашла на просторах интернетов сии произведения искусства, посвященные семи смертным грехам, которые обыгрывались в фильме: 

Спойлер

ЗАВИСТЬ

ЛЕНЬ

ЧРЕВОУГОДИЕ

ПОХОТЬ

ГОРДЫНЯ

ЖАДНОСТЬ

ГНЕВ

Какое из колечек вам больше всего понравилось?

Комментарии: 55
Ваш комментарий

fly_me_to_the_moon Что нибудь в этом стиле

&feature=player_embedded

0

Если смотреть по картинкам - гордыня А в жизни - лень

0

А мне самое первое нравится :З Для разогрева

VegaS_38 Немного не такое, но я думаю пойдет

0

Condemned: Criminal origins похожа на него Не удивительно. Разработчики сразу говорили, что вдохновлялись фильмом. Потому игра и похожа на "Семь". Какое из колечек вам больше всего понравилось? Все красивые, но больше всего - "Гнев".

0

Бугор, я думал, что будет что-то поинтереснее.

0

Gunner-Surger Ишь! Привыкли! Интересное им подавай. А вот возьми и сам залей что-нить интересное.

0

fly_me_to_the_moon Будет совсем скоро. Книжко. Но не о ПГ. Решил не следовать примеру. Тем более, уже приелось. Можете задавать вопросы.

0

Последние 4... не могу выбрать.

0

А я никак Проклятый путь посмотреть не могу Gunner-Surger о чем книга?

0

Не понимаю, как хотя одно из колец, характеризует грехи?! Аж за фильм стало обидно(.

0

Гнев и похоть. Колечки понравились. А так лень. Хотя чего уж там. И гнев и похоть. А вообще, знаешь, однозначно нельзя определять эти понятия как грех. Та же зависть, есть хорошая зависть - когда человек рад за успехи близкого, но и сам желает того же. Лень тоже, Гитлер не был ленивым. Похоть? Не смешите, в размножении весь биологический смысл бытия. Гнев? Ну может. голова не соображает придумывать для гнева отмазки. Мир не черно-белый.

0

Mr.KаspeR ПМВ, ВМВ, Корея, Вьетнам, Афган, Чечня, Ирак, Кувейт, Югославия, Чечня, снова Афган.

0

PaveL08 А ты присмотрись... // я что, одна буду музыку кидать?

0

fly_me_to_the_moon Нет, я могу немного из Sleeping Dogs подкинуть.

0

я что, одна буду музыку кидать?

0

Еще вопросы? А - ПМВ НЕ будет. Или будет, но позже.

0

KostaRPK А ты иди "ищи мистику и НЛО" в главной модераторской. :3

0

Есть еще хорошие фильмы такого жанра, наподобие "Севена" и "Законопослушного гражданина"? Накидайте, если не лень.

0

Кстати, народ. Посоветуйте мне, какой фильм Тони Скотта мне сегодня посмотреть. С меня - мини-рецензия на "Механика".

0

Кстати, купил сегодня новые наушники. Характеристики: Диаметр: 40мм Микрофон: 6x5мм/58Дб Частотный диапозон: 20-20000Гц Чувствительность: 102дБ/кГц Номинальное сопротивление: 32 Ом Максимальная мощность: 100мВт Сами ухи:

Спойлер
0

Wayfarer_SD На эту можно пофилософствовать. Тут не хватает еще юзеров live to die и sudo halt (они так классно размышляли в теме про фашистский троллинг) Лень бывает разной. Когда тебе просто влом оторвать 5ю точку от кресла/дивана для того чтобы банально пойти поесть и ты героически терпишь до последнего - то тут уже пора задуматься (пример грубый, но все-же) Насчет похоти - то тут же все просто: "если бы Бог не сделал секс таким веселым занятием, то человечество уже давно вымерло-бы" (с). Только тут имеется ввиду скорее "не пожелай жены ближнего твоего". А гнев - научно доказано что с ним нельзя справиться человеку здоровому. Такие вот дела. VegaS_38 Удобный шнур на них - не сразу поломается. На моих дополнительных Свэнах такой-же. timtimH Посмотри "Королевскую битву" Такеши Китано http://www.kinopoisk.ru/film/604/ Фильм стоящиий.

0

fly_me_to_the_moon На эту можно пофилософствовать. Собсно, я об том же и говорил. Понятия философские и истинны тут нет. На вскидку, по теме: She is my Sin

Nymphomaniac Fantasia

0

Отлично, вопросов нет. Меньше забот, чо.

0

fly_me_to_the_moon Посмотри "Королевскую битву" Такеши Китано Видел. Нанесла мне глубокую моральную травму, потому что мне тогда было мало лет и показывали её трейлер перед вышедшим тогда же "Побегом из курятника". Во взрослом возрасте попробовал пересмотреть и даже осилил. Но это не моё. Затоiчи, хоть он и несколько казуальнее, мне понравился больше. Но мне бы хотелось что-нибудь именно из Тони Скотта, независимо от того, видел я это или нет.

0

fly_me_to_the_moon Ну и я тоже подкину

0

Гордыня и лень очень красивы ... жалко что не драг.

0

Но мне бы хотелось что-нибудь именно из Тони Скотта, независимо от того, видел я это или нет. Это потому что он выпили себя? Посмотри тогда "Enemy of the State", или "The Last Boy Scout" (в оригинале).

0

KostaRPK Начать общаться, б***ть!

0

Хочется посмотреть что нибудь из Корейского кинематографа, типа "Я видел дьявола", "Охотник/Преследователь", "Желтое море", "Горечь и Сладость". Кто не видел - рекомендую, после Голливуда, как глоток свежего воздуха, и куча оригинальности на заезжанных темах.

0

PaveL08 Спасибо. Оба видел, но, наверное, "Последнего бойскаута" лучше пересмотрю.

Спойлер

Недавно посмотрел "Механика". Но не ту чушь со Стетхемом, а фильм Лундгрена 2005 года. Он офигенен. Наивный, конечно, но снят неплохо. Сценаристы, понимая, что сюжет у них шаблонен и банален, не стали даже заморачиваться с его точной подачей. Всё то, что в остальных фильмах занимает под 20 минут, в этом происходит за первые 5. Мол, и так понятно, что герою убили семью и он отомстил, так зачем это разжёвывать? В итоге получилось несколько рвано. Адский коктейль из клюквы, треша и какого-то даже нуара. Поражает проработанность и оригинальность героев, совсем не свойственная боевикам категории "Б". Если вы подойдёте к нему несерьёзно, то он вам наверняка понравится. В целом, вот вся суть фильма за 24 секунды:

0

.... Пойду пройду... что нибудь!

0

"Какое из колечек вам больше всего понравилось?" Зависть и Гнев :3

0

Что то черезналичие музблогов начинает поднадоедать,теперь музыку уже кидают не по "блог"альному признаку,а по "пользовательскому" Увидили флай-ОЛОЛОЛ ДАВАЙТЕ КИДАТЬ СВОЮ МУЗЫКУ,ВСЕМ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО,ВЕДЬ ПОСЛЕДНИЙ БЛОГ БЫЛ...О БОЖЕ,ВЧЕРА? увидели скара-тоже самое давайте перерыв,не засоряйте эфир

0

7 смертных грехов?Дык это же мульт про Спанч Боба!

0

Черт, за лень я буду гореть в аду

0

Нажимайте 7:48 минуту. Вам обязательно захочеться пройти эту игру.

0
Немного оффтопа

У меня тут проблемка с установкой через Стим, желающие помочь сюда: http://forums.playground.ru/sleeping_dogs/754196/#9776837

-1