на главную
об игре
Dante's Inferno 05.02.2010

Слухи: Visceral Games трудится над сиквелом Dante's Inferno

Веб-сыщики Superannuation на днях откопали еще одно «очень-интересное-резюме». На этот раз дело касается студии Visceral Games (бывшая EA Redwood Shores) и второй части популярного в прошлом году слешера Dante's Inferno (PS3, Xbox 360, PSP).

По словам Джошуа Рубена, опубликовавшего свое резюме на страницах личного блога, в данный момент он работает сразу над двумя новыми проектами – над неким неанонсированным IP для AAA-студии, а также над продолжением чего-то очень серьезного для Visceral Games. Спустя какое-то время Рубен дал ссылку, указывающую на рекламный ролик оригинальной Dante's Inferno. Несложно догадаться, что писатель трудится либо над сценарием к Dante's Inferno 2, либо над чем-то другим, что как-то связано с данным проектом.

Visceral Games, равно как и Electronic Arts, пока никак не прокомментировали поступок своего сотрудника. Напомним, в прошлом году издатель напару с разработчиком Dante's Inferno открыто заявили, что у них банально нет времени на сиквел. В 2010-м все силы студии были брошены на Dead Space 2.

Как бы то ни было, сейчас команда разработчиков Visceral Games работает над «чем-то совершенно новым». Как видите, Dante's Inferno 2 в эту категорию не попадает. Быть может, это и есть тот самый «Макбет», о котором говорил Джонатан Найт в феврале прошлого года? Поживем – увидим.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Dante's Inferno очень понравилась, во вторую часть обязательно поиграю.

1

сказать нечего и вставляют примитивные картинки :D интересно, о чём ещё можно делать продолжение?

0

"на страницах личного Бога"? 0_0

0

Блин если продолжение данте инферно то люто жду

0

первая часть так себе вторая не очень то и нужна

0

на страницах личного бога Личный бог?

0

Зато бога войны на ящере 360 нет, так что плагиат в тему

0

Игра понравилась, хотя в конце "Продолжение следует" как-то глупо выглядело. Жду вторую часть.

0

Нахрена этой лаже продолжение? Терпеть не могу откровенный плагиат, а Ад Дантэ это плагиат чистой воды на Бога Войны.

-1