на главную
об игре
Dark 04.07.2013

Таинственный DARK раскрывает свои карты

Загадочный проект DARK, о котором известно лишь что события игры будут происходить в наше время, а играть нам предстоит за вампира, да трейлер, по которому было не совсем понятно, чего ждать от проекта. В конце того года в интернете появился геймплей альфа-версии игры, которая, мягко говоря, удивляет.

И удивляет, надо сказать, не в хорошем плане. Из майского ролика, в котором героев буквально на наших глазах убивает вампир, лишь он и остается. И это не главный герой игры, и даже не главный злодей. Протагонистом является Эрик Бэйн - вампир, который понятия не имеет кто его обратил. Эрик на протяжении игры будет искать ответ на этот вопрос, а также попытается найти способ стать человеком.

Сама игра представляет из себя очень странный экшен, где основой является скрытность. У Эрика есть особые возможности, типа затуманивания разума или телепортации, которая сразу напоминает о Dishonored. К сожалению, с Dishonored у DARK схожести лишь в этом плане. Здесь нет боевой системы, глуповатые враги, которые не могут увидеть героя даже если тот будет стоять в паре метров от него, а также графика уровня Playstation 2. Если графика, это дело десятое, то вот геймплей, показанный в поздней альфе совсем никак не привлекает. Медленные передвижения главного героя, который никуда не торопится, еще более медленное убийство врагов... Непонятный интерфейс, главой которого является кружок на пол экрана, намекающий, что мы находимся в поле зрения врагов. Им, кстати, требуется 3-4 секунды, чтобы сообразить что это "чужой". В общем, предлагаю самим все посмотреть.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Что-то я не понял из названия в чем же игра раскрывает свои карты. Ролик уже видел еще в ноябре-декабре.

0

Игра будет полным говном и я в этом уверен

0

alma3884052 И откуда уверенность?

0

alma3884052 Полностью согласен. Ну вообще это еще мягко сказано. Я даже ролик не смог посмотреть. Настолько отвратительно игра выглядит.

0

Анимация,мягко говоря не очень,как и картинка в целом,а геймплей-есть какая то механика,но чувствую будет очень однообразно,как и во многих играх от малоизвестных студий,косящих подобными проектами под старших родственников(assassin's creed и dishonored),так на этом геймплее и будет вся игра,пустой проект,как и не помню как называется,там ещё девка бегает на разбитом корабле,там всё затопило,тоже много болтали о физике воды,ну и на деле,кроме собственно этой самой физики в игре ничего и нет путёвого,да полно примеров можно привести.Потом Deep Black,Of Orcs And Men,Game Of Thrones,Sniper Elite V2 и конечно же Amy

0

Что это за пародия на Маскарад Вампиров

0

XBoy360 hydrophobia называется та игра с водичкой

0

Выглядит невероятно криво.

0

Я один при виде ночного клуба в начале и многократно повторяющегося "vampires" вспомнил маскарад?

0

мне сначала показалось что это ассассинс крид

0

кто-нибудь лучше бы vampire the masquerade bloodlines 2 cделали бы.

0

Помню, как сейчас. В прошедшем году я посмотрел небольшой тизер этой игры. Он был от первого лица.Так вот, там все выглядило более-менее прилично.Даже заинтересовало. То, что я вижу сейчас выглядит убого. Анимация хуже, чем в Alpha Protocol. И зачем надо менять на вид от 3-его лица? У игры, я считаю есть задумка, но вот исполнение оставляет желать лучшего. Но... Все еще может измениться.

0