на главную
об игре
Dark and Darker 08.08.2023

Dark and Darker удалили из Steam из-за "нарушения авторских прав"

Вчера из Steam пропал хардкорный dungeon crawler с элементами roguelike и PvPvE Dark and Darker — его удалили из-за "нарушения авторских прав".

Разработана южнокорейской студией Ironmace. Игроки формируют партии от 1 до 3 человек и отправляются в подземелья, кишащие вражескими NPC и другими игроками. Цель - избежать опасности и вернуться через портал, собрав по дороге сокровища. У игры было несколько плейтестов и они смогли привлечь внимание большого количества геймеров.

С другой стороны, сообщается, что некоторые сотрудники Ironmace попали под следствие южнокорейской полиции по подозрению в нарушении Закона о запрете недобросовестной конкуренции. По сообщениям местных СМИ, это расследование основано на жалобе компании Nexon. В жалобе утверждается, что Ironmace без разрешения использовали наработки компании Nexon при создании игры.

Ironmace получила от Nexon уведомление DMCA. IRONMACE прокомментировала, что будет работать со своей юридической командой, чтобы наилучшим образом решить этот вопрос. "Мы стремимся возобновить разработку игры как можно скорее".

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Надеюсь у них всё наладится.

3

Ух ты, вот это попорот. Игра годная, надеюсь вернётся.

3

Пиндосы агонизируют :) Сначала The Day Before грохнули, теперь эту :) Кто следующий?

2

Игр и так хороших все меньше и мегьше так они еще и те которые выходят уничтожают....поганые извращенцы

1

Из-за жадности всяких жлобов страдают простые игроки. Ругайтесь, деритесь у себя между собой, но простых людей не трогайте.

0

По-моему, так игры из Стима ещё не удаляли.

0

Когда кровососущих копирастов уже остановят??

-2