на главную
об игре
Dark and Darker 08.08.2023

Менее чем за час разработчик игры Dark And Darker собрал более 46 000 долларов для судебной тяжбы против Nexon

Разработчики из IRONMACE, многие из которых являются бывшими сотрудниками Nexon, были обвинены в краже активов из отмененного проекта их предыдущего работодателя. Несмотря на отрицание обвинений в краже, игра была удалена из Steam. Это запутанная ситуация, которая, если обвинения окажутся правдивыми, может привести к тому, что IRONMACE грозят крупные штрафы. Однако теперь история получила самый странный поворот.

Пока IRONMACE занималась предоставлением доказательств для своего дела, один из сотрудников взял дело в свои руки и открыл страницу GoFundMe. Админ дискорда Dark and Darker под ником Luci опубликовал сообщение о том, какой стресс испытывает команда из-за обвинений, выдвинутых Nexon. В сообщении утверждается, что Nexon просто использует свое финансовое превосходство, чтобы выдоить IRONMACE досуха. В сообщении также содержится ссылка на GoFundMe, чтобы поклонники могли внести свой вклад в судебные издержки студии. Менее чем за час на странице было собрано более 46 000 долларов.

Однако, судя по всему, руководство IRONMACE не принимало в этом участия, а страница GoFundMe была открыта сотрудником, действующим по собственной инициативе. Страница была удалена, а другой админ Graysun подтвердил, что, хотя страница была законной, она была опубликована "без согласования из-за страстного члена команды, взявшего инициативу в свои руки".

"В настоящее время мы приостановили кампанию, поскольку она была объявлена преждевременно", - добавили они. "Мы ценим огромную поддержку, проявленную за столь короткий промежуток времени! Мы очень сожалеем о возникшей путанице и предпримем надлежащие шаги для ее устранения в течение ближайших нескольких часов. Мы сделаем еще одно объявление о том, как будет проходить GoFundMe".

Сбор $46 000 менее чем за час - впечатляющий результат, показывающий, что у Dark and Darker есть поклонники, которые очень любят эту игру и хотят, чтобы она вернулась в Steam, несмотря на правдивость или ложность обвинений. Только время покажет, справится ли IRONMACE с этим.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

"Случайно" слили код игры в сеть пока работали и получали деньги под издателем, потом уволились, основали свою студию а потом вдруг откуда не возмись появилась та же игра, которую слили. Эти разрабы только притворяются жертвами.

3

Дело закрыто, Вася из зажопинских выселок поставил в нем точку.

7

тащемта кореец из бывших разрабов Р3 это сам рассказал.
неделю назад.

там еще и гоев на даллары развели на гофандми

2

Очень достоверная информация, продолжаем следить.

1

Надеюсь смогут собрать нужную сумму и выиграть суд.

1

А на домики для бездомных поросят кто собирать будет...)))

0

И для моего кота, а то он всегда смотрит голодными глазами, видать не могу на свои финансы его обеспечить достаточно.

3

кирпич из "большого куша"

2

как же её хотели игроки) а её минуснули...

0