на главную
об игре
Dark and Darker 08.08.2023

Создатели Steam-хита Dark and Darker прокомментировали ситуацию вокруг удаления игры из магазина Valve

Игрокам, которые намеревались принять участие в дальнейших плейтестах Dark and Darker, ближайший из которых должен был состоятся 14-19 апреля, придется отложить свои планы, по крайней мере, пока.

Хитовая игра Ironmance была удалена с магазина Steam. Это произошло из-за обвинений со стороны Nexon Studios в нарушении авторских прав. Ситуацию прокомментировал представитель Ironmance.

Всем нашим поклонникам: недавно мы получили письмо от студии Nexon, призывающее нас прекратить действия и обвиняющее нас в нарушении DMCA на основании ложных утверждений относительно Dark и Darker. В настоящее время мы работаем с нашей юридической командой, чтобы решить этот вопрос наилучшим образом. Ввиду деликатного характера данного вопроса мы должны быть осторожны в своих заявлениях, чтобы не поставить под угрозу нашу репутацию. Мы просим вас проявить понимание, пока мы работаем над восстановлением игры как можно быстрее. Пожалуйста, знайте, что мы сделаем все возможное для наших поклонников. Спасибо!

В последнее время проблемы Dark and Darker росли пропорционально популярности игры в Steam. В феврале альфа-билд доминировал на фестивале Steam "Играм Быть" (более 108 000 игроков), только для того, чтобы через несколько дней стать жертвой хакерской атаки, за которой последовали обвинения студии Nexus в краже ассетов. В результате этих обвинений в начале марта один из местных офисов Ironmance посетила полиция.

Напомню, что дело относится к 2021 году, когда один из тогдашних сотрудников Nexus предположительно слил файлы, связанные с таинственным проектом P3, над которым разработчик работал. После увольнения он, как говорят, призвал своих бывших коллег (в том числе основателя Ironmance) покинуть Nexon и создать игру, похожую на P3. Вскоре после этого, на свет появилась Dark and Darker.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Да, если прочитать новость- "В феврале альфа-билд доминировал на фестивале Steam "Играм Быть" (более 108 000 игроков)"

1

Я один первый раз слышу про этот хит?

-1

Не один, но, видимо ты не особо следишь за игровой индустрией и не смотришь стримы. Игру никто не ждал и она неожиданно выстрелила и попала в топы Твича, при этом, она еще не вышла, был ОБТ тест. Большинству она очень зашла, мне тоже, хотя не мой жанр и я в нее не играл, просто было интересно смотреть на стримах.

1

Подобные игры в топах твича, только если покупают её у стримеров как рекламу, а потом она остаётся на дне твича

-3