на главную
об игре
Dark and Light 20.07.2017

MMO Dark and Light получает отрицательные отзывы

Ох уж эти загадочные геймерские души. Они, как те мыши, которые плакали, кололись, но продолжали грызть кактус, порой, с завидным упорством покупают игры, имеющие резко отрицательные отзывы. В частности, именно так случилось с MMO Dark and Light, которая вышла вчера, 20-го июля в рамках программы раннего доступа.

На данный момент, несмотря на очень красивые скриншоты и яркие обещания разработчиков, проект имеет только 30% положительных отзывов. Причина банальна: ранний доступ оказался слишком ранним: баги, лаги, вылеты, ужасная оптимизация и тесные сервера. У некоторых игра даже не загрузилась, а у некоторых зависала после нескольких секунд. А ещё её обвиняют в прямом заимствовании многих идей из ARK: Survival Evolved и устаревшей графике. Ну, ещё бы, ведь, если верить разработчикам, они делали её 12 лет.

Тем не менее, Dark and Light сейчас прочно сидит в ТОП-10 самых популярных игр Steam недели, а отзывы продолжают пребывать, а игроделы в это время трудятся над патчем, призванным исправить наиболее вопиющие проблемы. Хотя, судя по изначальному сроку разработки, рассчитывать на скорое их решение не приходится.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

А чем вообще эти MMORPG отличаются друг от друга?

8
А ещё её обвиняют в прямом заимствовании многих идей из ARK: Survival Evolved и устаревшей графике. Ну, ещё бы, ведь, если верить разработчикам, они делали её 12 лет.

Не заимствование идей, а заимствование игры. Это Арк с модом на магию. Достаточно 10 минут в обе игры сыграть. И делали её не 12 лет, а от силы год (замена моделек дино на миф.существ, эффекты магии и древо скиллов + карта) Tellery Spyro-Cynder Mix Тем, что эта "ммо" ни на одну известную ммо не похожа. Потому что это не ммо, а сендбокс сурвивал чистой воды с возможностью создания серверов на 70 человек.

2
а отзывы продолжают пребывать

наверное все таки "прибывать", а то я вообще не так прочел

8

Во-первых. Это не ммо, это сандбокс сурвайвл, который и обещали разработчики. Так что по этому пункту от меня замечаний нет. Конкретная проблема в оптимизации: загрузки и вылеты, при графе не топовой совсем

7

А то они не знали, что выпускают в ранний доступ...

7

MMO Dark and Light получает отрицательные отзывы Ну надо-же, вот это неожиданность...

6

Да покупать ранний доступ...

4

Да оценки пользователей смотреть это то же самое что Дом2 смотреть

3

В Стиме сказанно что она находилась в разработке 12 лет... И только недавно вышла в ранний доступ... И оптимизон на уровне Арк 2 года назад... 12 лет разработки...

3

pilko Самая мистика в том, что за 12 лет они ничего и не делали. Не показывали ничего, кроме артов и скринов карты из UE4. Хотя, продумать концепцию игры и лор мира - тоже разработка.

1

Эх, щас бы тратить деньки на ранний доступ имея такое количество потрясающих примеров как раст, дейз, стар ситизен, тарков и прочее непотребство

3

Любит наш народ всякое га****вно А по делу, куплю ближе к зиме ибо ранний доступ не всегда с запуска адекватен...

2

Не так давно ГТАшечка имела отрицательные отзывы и чо? Слушать безмозглых хомячков и мамкиных обзорщиков - в лес не ходить.

-2

Diablonos щас бы не знать из-за чего люди ставили минусы ГТА и пытаться привести это в пример.

9