на главную
об игре
The Dark Pictures Anthology: Man of Medan 30.08.2019

Until Dawn с кооперативом - критики оценили ужастик Man of Medan

Конец августа оказался богат на релизы — помимо Control и Ancestors: The Humankind Odyssey вышел интерактивный кино-хоррор Man of Medan. Критики сыграли в новую игру от создателей Until Dawn и выставили ей оценки. Если кратко, то далеко не все остались в восторге.

На Metacritic у игры чуть выше 70 баллов. Версия для PS4 набрала 71 балл, а для Xbox One — 73. Самой высоко оцененной оказалась PC-версия ужастика. Критики выдали ей аж 76 баллов. Агрегатор OpenCritic, не разделяющий рецензии на платформы, выдал игре 71 балл из 100.

Большинство журналистов отмечают, что у новой игры Supermassive Games не так много преимуществ перед их предыдущим проектом — Until Dawn. Многие не стесняются прямых сравнений и утверждают, что единственное отличие двух игр заключается в кооперативе. Именно этот элемент хвалят больше всего.

  • IGN (7/10) — Оставить всех в живых не так уж и просто. И не всегда это хочется делать, особенно, если играешь в кооперативе.
  • Game Informer (7/10) — История не очень интересная и полна тупых моментов. Но этого недостаточно, чтобы убить удовольствие от попыток оставить всех в живых, особенно, когда играешь с друзьями.
  • GameSpot (6/10) — Man of Medan является не самой удачной наследницей Until Dawn, которую спасает только кооперативный режим.
  • PC Gamer (81/100) — Man of Medan рассказывает знакомую историю в очень интересной манере, особенно, если играешь с напарником.
  • Polygon (без оценки) — Интерактивный хоррор работает, только, если он может напугать или удивить. У Man of Medan получается все.

Наш автор тоже решил проверить себя на пугливость и сыграл в Man of Medan. Он похвалил кооператив, но отругал ПК-порт.

Надеемся, что Man of Medan — лишь первый и пробный камень, на котором Supermassive Games отработает приемы для будущих частей сериала. Все задатки для этого у игры есть, а плохой, несмотря на описанные недостатки, ее точно не назовешь. Ведь попав на «Медан» в компании друзей, вы почти наверняка проведете очень яркие несколько часов. Главное, держаться подальше от ПК-версии.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Пишут про ПК, но не уточняют, какие проблемы с ней. Что там такое, что нужно обходить стороной?

3

если я ее куплю в стиме -то последующие эпизоды придется покупать отдельно при их релизе?

0

ВАДИМ ЧЕХ Да когда уже люди поймут, что это не эпизод, а отдельная полноценная игра. The Dark Pictures - это серия полноценных игр с разными сюжетами и героями, которые будут выходить. Первая Man of Medan, когда выйдет следующая, она будет продаваться отдельно как уже другая игра. Как бы объяснить проще, вот есть серия Бэтмен, где каждая часть про Бэтмена, но с разными названиями. Тут, вместо Бэтмана - называется серия The Dark Pictures, но подразумевает в себе сборник игр ужасов, где другие части будут совершенно разные по сюжету и героями и не иметь ничего общего между собой. Это как если вы купите сборник фильмов, где будет например 5 разных ужастиков. Короче, отвечая на твой вопрос, а не углубляясь в никому ненужную инфу - да, тебе придётся покупать каждую отдельно.В будущем, когда разрабы выпустят все игры из этой серии, возможно, тогда они сделают общий сборник, где можно будет купить всё сразу.

1
NightFurious написал: Как бы объяснить проще, вот есть серия Бэтмен

не надо полноценную игру сравнивать с консольным кинцом

-1
Главное, держаться подальше от ПК-версии.

Ну кто бы мог подумать что на пк хоть что-то пойдет без проблем))

-5

BatmanWayne221

Самой высоко оцененной оказалась PC-версия ужастика. Критики выдали ей аж 76 баллов.

У нас такого кинца мало видели, вот и офигели=)

5