на главную
об игре
The Dark Side of the Moon: An Interactive FMV Thriller 12.03.2021

Новая игра The Dark Side Of The Moon в жанре FMV уже в Steam

Более двадцати лет назад, когда технология компакт-дисков была еще в зачаточном состоянии, в моде были FMV (full-motion video). Разработчики стремились раздвинуть новые границы с точки зрения реализма, и оцифрованных актеров с разрешением 640 x 480 при 15 кадрах в секунду было достаточно, чтобы поразить геймеров. Тем не менее, хотя всё это не обрело особую популярность, в последнее время наблюдается возрождение FMV, и The Dark Side Of The Moon пополняет эту растущую библиотеку.

The Dark Side Of The Moon избегает стандартных атрибутов большинства игр FMV, связанных с решением головоломок, вместо этого уделяя большое внимание выбору игрока. Сплетая повествование о тайнах и интригах, игра рассказывает историю об отце, который однажды просыпается и обнаруживает пропавших без вести двух своих детей. Оттуда главный герой падает в кроличью нору заговоров и научно-фантастических махинаций, которые в конечном итоге разрешаются в одной из пяти концовок.

Игра в той или иной форме находилась в разработке как минимум два года, а Даррен Холл запустил кампанию на Kickstarter для этой игры еще в июне 2018 года.

С тех пор презентация и кинематография, кажется, значительно улучшились, и те, кто изначально поддерживал проект, вполне могут быть довольны тем, во что превратился этот независимый проект. Очевидно, что игры FMV в наши дни не вызывают особой привлекательности для основной массы игроков, но те, кому это нравиться, определенно могут попробовать The Dark Side Of The Moon.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Пока в таких играх не появится возможность управлять героем, они не наберут популярность, а в России, как минимум нужен дубляж.

1

Жанр игры ведь не определяет ее популярность. Можно сделать шедевр в любом жанре. Все дело в геймплее, сценарии и проработке мелочей. Самый ленивый вариант FMV это She Sees Red (игра проходится за 35 минут и почти все время ты ничего не делаешь, просто смотришь фильм). А есть популярные ранее на консолях и на ПК тоже провала не было у Heavy Rain, Detroit Become Human, Beyond Two Souls. Современной графике еще далеко до реалистичных анимаций всего и вся в играх, а FMV это позволяет делать - вы участвуете в фильме. А наиболее "управляемый" FMV это Supreme Warrior (на ПК она тоже есть) вышел еще очень давно https://youtu.be/pLIpPYCjY5M

Лично мне нравятся эти FMV-игры на ПК:

Blue Estate – The Game

Crime Patrol: 1 (Патруль); 2 – Drug Wars (Картель - Кокаиновые войны)

Fast Draw Showdown (Ковбой - Смерть в прериях)

IS Defense

Mad Dog McCree: 1 ; 2

Soldier Boyz (пиратка «Наша Марка»)

Supreme Warrior

The House of the dead: 2; 3

The Last Bounty Hunter

Virtua Cop: 1 ; 2

Who Shot Johnny Rock

Beyond Two Souls + Letterbox removed fix + controller fix

Detroit - Become Human

Heavy Rain

Super Seducer 1, 2

Telling Lies

The Dark Pictures: Little Hope

0