на главную
об игре
The Dark Sorcerer игра отменена

Quantic Dream официально опровергла слухи о том что она разрабатывает игру по мотивам The Dark Sorcerer

В свежем интервью компания Quantic Dream официально опровергла слухи о том что она разрабатывает новую видеоигру по мотивам своей технической короткометражки The Dark Sorcerer.

Показанная на выставке E3 в 2013 году, The Dark Sorcerer представлялась впечатляющей технической демонстрацией для PlayStation 4, отличалась фэнтезийным сеттингом и ярко выраженным комическим колоритом. В январе прошлого года в сети появились слухи о том что французский разработчик Heavy Rain и Detroit: Become Human взял концепцию технической демонстрации и расширил ее до полноценной игры с комедийным подтекстом и нелинейным сюжетом, написанным Дэвидом Кейджем.

Таким образом, игра, основанная на The Dark Sorcerer, должна была пойти по тому же пути, что и другие проекты Quantic Dream, ведь и Heavy Rain, и Detroit: Become Human были вдохновлены двумя техническими демонстрациями - The Casting и KARA соответственно. Однако сам креативный директор и основатель Quantic Dream опроверг эти слухи.

Как и многие другие слухи, это неправда. В разработке нет игры по мотивам The Dark Sorcerer. Нам нравится проделанная работа, и было бы мечтой сделать такой проект, именно потому, что мы получили массу удовольствия при его создании. Но сделать комедию очень сложно: это очень специфический жанр, которым мы хотели бы заняться в будущем, но, как я уже сказал, на данный момент в разработке Quantic Dream нет игры по мотивам The Dark Sorcerer.

В настоящее время Quantic Dream работает над Star Wars: Eclipse и другими пока не анонсированными проектами.

Комментарии: 0
Ваш комментарий