на главную
об игре
Dark Souls 04.10.2011

Известный автор книг по "Звездным войнам" работает над романом по Dark Souls

Трилогия Dark Souls - одна из самых влиятельных франшиз в современной истории игр. Трио ролевых экшенов от From Software породило всевозможных приемников, объединенных вездесущим термином "Souls-like". Однако, несмотря на свою популярность и влияние, Dark Souls сама по себе не привела к появлению значительного количества официальных спин-оффов или кросс-медийных проектов. Именно поэтому довольно удивительно увидеть внезапный анонс оригинального романа по Dark Souls в 2022 году.

Издательство Yen Press, наиболее известное лицензированием манги из Японии для выпуска в США, объявило о партнерстве с материнской компанией FromSoftware - Kadokawa Games. Yen Press будет издавать Dark Souls: Masque of Vindication в печатном и цифровом виде, начиная с 25 октября. Kadokawa также выпустит роман на японском языке, представив книгу в качестве мирового релиза.

Автор Dark Souls: Masque of Vindication будет особенно интересен поклонникам комиксов и романов о Звездных войнах. Dark Souls: Masque of Vindication пишет Майкл А. Стэкпол, автор бестселлера "Я, джедай". Стэкпол не только написал восемь романов по "Звездным войнам", но и является автором оригинальных историй по мотивам видеоигр, включая World of Warcraft и Gears of War. Он также писал для нескольких игр, включая Wasteland и Wasteland 2, а также Shadowrun Returns.

Как уже отмечалось, Dark Souls: Masque of Vindication - это оригинальная история, основанная во вселенной Dark Souls. Это не новеллизация Dark Souls или одного из ее сиквелов. Сюжет будет вращаться вокруг человека по имени Ферранос, колдуна-нежити, возвращенного к жизни без памяти о своей прошлой жизни, который, как говорят, отправляется в "эпическое приключение, ведомый судьбой".

Краткий вступительный текст, представленный для того, чтобы дать представление о том, что такое Dark Souls: Masque of Vindication намекает на характер ее связи с Dark Souls. Ферранос использует вспышку света, чтобы уничтожить вора-нежить и отправляется в путь с одним лишь кинжалом, который он забрал у трупа. Возможно, по ходу путешествия Ферранос сможет овладеть еще большим колдовством и снаряжением.

Для поклонников Dark Souls, надеющихся на потенциальное возвращение в Лордран для совершенно нового приключения, это может быть лучшей (и потенциально последней) возможностью. Dark Souls: Masque of Vindication выйдет 25 октября.

Dark Souls уже доступна на ПК, PS4, Switch и Xbox One.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Ни одной нормальной книги по игре не встречал. От них так и веет вторичностью.

5

по вову слышал есть парочка хороших

0

Про Ревана есть хорошая книженция, завершающая историю персонажа из игры

0

В целом согласен. Но у Карен Тревис первые книги серии "Республиканские коммандос" были очень даже хороши. Так что не без исключений.

0

только вот на книге его история не заканчивается

1

Они сервера включили или нет?

3

Нет вчера заходил во 2 дарк все отключено на данный момент

1

На столько "известный", что впервые о нём слышу.

1

Наверное потому что известен тем кто читал его книги и их не мало скорее всего

1

Как-то очень по мотивам. Учитывая, что фишка серии как раз в том, что бы игрок сам додумывал происходившие события.

0

Писать книгу по бессюжетному дрочеву такое себе -_-

-3