на главную
об игре
Dark Souls 04.10.2011

Настольная игра Dark Souls: The Roleplaying Game полна проблем, по словам британских игроков, которые получили ее раньше

Dark Souls: The Roleplaying Game, новая настольная ролевая игра, разработанная и изданная Steamforged Games, подверглась критике. Свод правил коллекционного издания был выпущен в конце прошлого месяца в Европе и Великобритании, и игроки уже находят множество ошибок — от простых орфографических до гораздо более серьезных.

Игроки на Reddit указывают на всевозможные серьезные несоответствия с набором правил, который основан на открытой версии 5-го издания Dungeons & Dragons. Например, некоторые классы, такие как Рыцарь, не обладают достаточной силой на первом уровне, чтобы носить собственную стартовую броню, в то время как стартовые характеристики Кастера не позволяют использовать одно из рекомендованных им видов оружия. Между тем, никто даже до конца не уверен, как должна действовать смерть.

В заявлении разработчик Steamforged говорит, что не считает, что эти проблемы повлияют на играбельность игры, но "серьезно" относится к отзывам:

В Steamforged наша основная цель всегда состоит в том, чтобы создавать захватывающие настольные игры, которые захватывают сердца и воображение наших поклонников, погружая их в яркие миры, в которых они могут снова и снова теряться. Несмотря на то, что мы считаем, что достигли этого с Dark Souls: The Roleplaying Game в свете множества положительных отзывов, мы признаем некоторые опасения и серьезно относимся ко всем отзывам. Хотя эти проблемы не должны влиять на играбельность игры, мы всегда стремимся улучшить наши процессы, чтобы наши преданные поклонники продолжали получать удовольствие от игр, которые мы выпускаем.

Несмотря на то, что эти несколько экземпляров разосланы тем, кто оформил предзаказ на коллекционное издание в Европе, свод правил не будет выпущен в США до 16 мая, что оставило игроков с некоторыми вопросами о том, что может быть изменено до этого момента.

Это не первая попытка Steamforged Games представить популярную видеоигру настольной аудитории. Разработчик также создал успешные настольные игры на основе Monster Hunter: World, Horizon Zero Dawn и Resident Evil 2. Steamforged в настоящее время также работает над игрой Runescape, которая должна выйти в конце этого года.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

обычно дело, игра с багами вышла)

7

крутая настолка, даже начать не сможешь )))

4

Дожили, настолка в раннем доступе, ещё и патч пилить пол года будут

3

как же иначе, сервера то с начала февраля выключены

2

Я думал что как обычно проблемы с оптимизацией xD
Ничего страшного пара тройка патчей и фпс будет в норме xD

1