на главную
об игре
Dark Souls 2 11.03.2014

Dark Souls II - Scholar of the First Sin: Таблица для Сheat Engine (DX 11, 2.02)

Возможности:

С помощью этой таблицы можно изменить практически любой аспект в игре. Скриптов слишком много, описывать  их все придется очень долго, потому опишу лишь основные:

Hero - в этом разделе хранятся статы персонажа, данные о душах, хп, стамине, ковенантах, жестах и нике. Чтобы ник сделать цветным нужно его записать в виде #c[000000]name#c , где name - это ваш ник, а 000000 - шестнадцатиричный код цвета, который можно посмотреть в любой таблице цветов. Для добавления курсива, ник нужно возвести в #i #i (можно использовать прямо внутри блока #c #c, главное не забывайте, что длина ника, включая все символы и коды, не должна превысить 32), также можно добавить символы от xbox кнопок и другие, вроде огонька. Под адресом с ником лежит его шестнадцатиричное представление в виде массива, каждые 2 байта - это код символа. У кнопки А боксовской, код - 72 24, замените первые 2 цифры в массиве на 72 24 и получите кнопку "А" в качестве первого символа ника. Если инкрементировать и декрементировать первый байт (71 24, 70 24 и тд), то получите другие символы.

Items - с помощью этого раздела можно изменить данные покупаемых или подбираемых вещей (в сваппере присутствует выпадающий список, в котором можно выбрать любой необходимый предмет, включая различные бирюзовые лонг сворды/золотые топоры и тд), также здесь можно изменить характеристики уже имеющегося снаряжения.

Helpers - здесь вы найдете структуры для редактирования заклинаний, характеристик движений (к примеру, добавление спелла при ударе меча) и эффектов при использовании итемов. В разделе заклинаний имеется ссылка на видео, в котором показано как этими структурами пользоваться.

Weapons - здесь хранятся параметры вашего оружия. Вы можете заморозить прочность, изменить мувсеты, урон, добавить эффекты навроде отбрасывания к удару (даже щитом при парировании можно будет отбрасывать, будто бы долбанули силовой цвая), а также прикрепить эффекты окаменения/кровотечения/яда и прочего.

Movement - здесь можно изменить скорость персонажа, скорость атаки, отключить или понизить гравитацию, менять свои координаты и телепортироваться куда душе угодно.

Infinity - бесконечные души/спеллы/эстусы.

С помощью остальных скриптов и адресов можно телепортировать других игроков к себе бекстабом, телепортировать монстров, менять характеристики камеры, отключать у противников эффекты робы шута, добавлять к себе эффекты навроде шута (даже без робы), дымящейся серой ауры и невидимости, можно сделать так, чтобы вас невозможно было спарировать, остаться в чужом мире после своей смерти и даже стать бессмертным против другого читера, который вас не сможет ни телепортировать в небо, ни превратить в камень, ни даже просто толкнуть, а также еще множество других вкусностей.

В качестве бонуса, в разделе Creative Spells находятся несколько интересных заклинаний: с помощью autoaimspell вы, взяв в таргет оппонента и ударив кулаком по воздуху, вызовите спелл, который с очень медленной скоростью будет летать за противником. При этом спелл никогда не исчезнет, он будет моментально менять свою траекторию в зависимости от положения противника, а также будет пролетать сквозь любые препятствия и стены, из-за чего убежать и спрятаться от него просто невозможно. Dual Smelter's Swords Spell даст вам около 14 различных кастомных спеллов при использовании красного меча смелтера в правой руке и синего в левой (спеллы присутствуют как для одноручных хватов каждого меча, так и для поверстенса, и для двуручного хвата красного меча, а также для ударов с разбега, главное не забудьте заморозить прочность мечей).

Остальные 4 спелла - это рисунки из недвижимого пламени. Надеваете перчатку пироманта, берете спелл "недвижимое пламя", включаете 1 из скриптов (только 1 и никак иначе) и кастуете, не двигаясь (если будете двигаться во время каста, рисунок исказится). Как итог - в небе будет висеть огромное сердечко, крест, мужской половой орган или надпись из 3х букв :D

Если будут какие-то вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить.

Скачать CheatEngine с нашего сервера Вы сможете здесь.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Фак на винде 10 вроде как не пашет, в id предметов одни "????" стоят и сам idшник не открывается

3

почему-то не получается, чит как бы не видит оружие всё по нулям, а вместо id ??

2

keks_009 Процесс игры подключить не забыл? Остальное работает (хп/стамина) ? И какая версия win стоит, всё делалось под w7, на других версиях адреса могут отличаться.

1

Как увеличить скорость использование предмета.ТОесть эстуса например или кидать бомбы с огромной скоростью

2

ребят как изменить мувсет, мне кажется было бы очень весело :)

1

keks_009 Положи в первый слот правой руки оружие, от которого хочешь взять мувсет, затем зайди во вкладку Weapons - > Make Your Own Moveset, там будут указаны ID для всех движений этого оружия. Копируешь нужный, затем кладешь в этот же слот оружие, на котором хочешь изменить мувсет и подставляешь скопированный ID к тому движению, которое хочешь изменить. Там же есть ссылка на видео как это делается. В этой вкладке мувсет можно поменять только для оружия, которое в первом слоте правой руки (после смены мувсета оружие можно переместить в любой слот), а во вкладке Weapons -> WeaponModifierNew можно поменять мувсет (вместе с любыми другими характеристиками) и для других слотов.

3

MephistoXX О даааа... Мувсет ножа у Зуба Дракона...

3

w10, игру подключил, спавн предметов работает, так же не работает изменение статов

1

keks_009 В таком случае, дело в винде - базовый адрес другой. Можешь попробовать найти его сам: сначала возьми в первый слот правой руки саблю (которая стартовая у мечника) и отсей значение 10024810 (это ID одноручной р1 атаки сабли), тип 4 байта, галку напротив hex не ставь. Он найдет тебе пару десятков адресов, обнуляй по очереди каждое значение и делай р1 удар саблей, если удара не произойдет - ты нашел нужный адрес. Скопируй этот адрес (именно адрес, а не значение) и сделай поиск уже по нему, тип 8 байт, галку напротив hex поставить. У меня он находит только 1 значение, у тебя, быть может, будет больше. Один из них - базовый для мувсетов в правой руке. Нужно скопировать найденный адрес (или каждый по очереди, если их несколько) и вставить его в указатели мувсетов. Во вкладке make your our moveset кликаешь 2 раза по адресу и заменяешь в появившемся окошке адрес, указанный в самой нижней ячейке, на тот, который ты нашел. Заменить его нужно для каждого из пунктов вкладки мувсетов. В любом случае, на в10, вероятно, многое другое тоже работать не будет т.к. проверялось всё под в7.

3

MephistoXX как узнать id атаки? вот хочу особую атаку "величественного двуручного меча" поставить на двуручный меч, w10 буду благодарен за помощь

0

Ребят меня интересует только то как изменить размер тела (среднее, худое, толстое и т.б)? В обычном ДС2 было просто, поменял значения 1 2 или 3 и т.д. Тут же я не могу вообще вкурить.

1

Ребят, а как тут искупить грехи?

1

Женя Васкубинек Hero -> Stats -> Sin Lovius Увы, этой возможности тут нет, можно только цвет/стиль волос, бороды, глаз и татуировок менять. The Vibe Можно ещё веселее сделать - я менял у щита Хавела мувсет на мувсет сабли часового, затем брал 2 этих щита в поверстенс и делал с ними мясорубку :D Правда для того, чтобы их брать в поверстенс нужно еще характеристику Stance изменить.

2

как повысить ранг в ковенанте?спасибо

1

kayfayt Hero->Covenants. Там можно изменить и ранг для любого ковенанта, и количество очков в нём. dark betrayer Хелпера итемов, как в таблицах для оригинального дс2, здесь вообще нету, выпадающее меню с ID предметов можно вызвать из пункта Desired Item ID, который находится в Item Swapper. Названия только на английском, русских нету. Если под хелпером вы имели в виду то, что находится в Helpers - > Item param editor, то он предназначен для другого, в нем можно изменить различные характеристики итема - анимацию использования, визуальный эффект и так далее, работает по тому же принципу, что и bullet structure helper, и все остальные хелперы в этом разделе.

2

MephistoXX понятно, спасибо. но в выпадающем меню ничего нет - пустота, с чем это может быть связано? версия 2.02, пробывал ставить англ. язык в игре, не помогает.

1

dark betrayer Данные в выпадающем меню прописаны вручную и сохранены в самой таблице, потому дело точно не в игре. У вас в этом пункте знаки вопроса и менюшка просто не вылезает или же сам список в менюшке пустой? Если вопросы - скрипт работает относительно самого последнего выброшенного предмет, т.е. сначала нужно включить скрипт, а потом выбросить предмет (если выбросить до включения, работать не будет) и уже тогда производить все манипуляции. Если же там не вопросы и сам список пустой.. щелкните правой кнопкой мыши на этом пункте (Desired Item ID) и выберите подпункт "Set/change dropdown selection options", в появившемся меню покрутите роликом, должны появится названия предметов с их ID. Отпишите потом есть ли у вас там этот список или нет.

1

MephistoXX все понял, извиняюсь. я не выбрасывая предмет искал...

1

приветствую. такой вопрос почему в хелпере итемов все пусто? и есть ли таковые с русскими названиями, помню в обычной дарк соулс 2 , она была...

1

MephistoXX спасибо я лохонулся не выбирал процесс

1

Как спавнить предмет в инвентарь?

1

U-Rock Прямо в инвентаре - никак, только через выбрасывание итема, либо через покупку у продавца. Allj Для лицензии и создавалось.

1

А на лицензии работает?

1

смотрел разные видео,получается еще можна делать подмену на нужный предмет вместо спавна и потом размножать? в случае с титанитом и т.п?

1

Дадут бан на лицензии, если выйду в оффлайн(переключу стим в автономный режим и начну колдовать) P.s. Да, в игре есть софтбан.

1

Как сохранять мувсэты что бы не сбивались ид? Пушо каждый раз настраивать оч напрягает и можно ли взять мувсэт боссов?

1

MephistoXX а можно ли изменить рост по выше сделать и поставить мувсет боссов??????очень хотелось бы

1

W_Venom_W Нет, ни приделать мувсет боссов, ни изменить рост через эту табличку не выйдет.

1

MephistoXX жалко что до этого еще никто не додумался из тех кто делает подобные таблицы(((( спасибо за ответ

1

MephistoXX А можно открыть все костры?

1

MephistoXX Здравствуйте, не подскажите, пожалуйста, как поставить ауру?

1

Помогите пожалуйста разобраться.чтобы оружие било заклинаниям,или там бафф сделать свой

1

не могу поставить эффект в Effect helper

1

как правильно использовать Effect helper?Видео отсутсвует

1

как размножить ароматную ветвь былого? а то выкинуть ее нельзя

1

Koctuk111 Выкинь любой предмет и сделай его ветвью

1

DarKAcEWesT Нет, дроп рейта тут нету. winqueen Процедура, на самом деле, немного утомительная (если речь идёт о смене ауры таким образом, чтобы видели другие игроки): Во-первых вам необходим предмет "Знак "Здравствуй" (Hello Carving)" Далее, найдите вкладку "Ring/Spell changer" и откройте там "Change Aura for "Hello"", после чего измените пункты с названиями "01DD4B80" на 01DD4B80, а пункты "1" на 1 соответственно. Затем, чуть ниже, измените пункты "Chameleon" на 40550000, и "Chameleon transformation" на 0. Скопируйте адрес, который соответствует пункту "Chameleon" (скорее всего он у вас будет равен 7FFEB4B64E0). После этого вам нужно выше, в разделе Helpers, открыть Effect Helper, в Address to use нужно вставить скопированный вами адрес, далее открывайте Efect Struct и замените там Bufftype на FC, а "Something about overwriting/stacking" на 04. После этих операций, используя камень "Здравствуй", у вас будет изменяться аура. После первого использования - белая, после второго - синяя, и так далее, вплоть до полупрозрачных-голубых. Чтобы по 20 раз не использовать этот камень для далеких цветов, можно изменить количество выбрасываемых шариков за раз во вкладке "Change Aura for "Hello"".

1

Как окаменение накладывать?

1

Не могу сделать мувсет... как и некоторые функции допустим Hero везде знаки (??) процесс игры подключен.Бессмертия и стамина работают.Камера тоже Windows7

1

Слушайте,а как можно быстро использовать предметы например кидать бомбы?ну там быстро пть эстус

0

Как превращать игроков в камень и т.д

-1

Ни одну таблицу ещё не смог задействовать. Уже прошёл и первую и вторую часть, а с читами всё никак. То галочки не ставятся, то ставятся, но ничего не происходит. Всего-то хочу этот проклятый мерцающий титанит и кости дракона получить. Как игра с игроком, так и игрок с ней - игра совершенно нечестная, нужных материалов кот наплакал, даже если будешь уголь вражды сжигать, можешь делать это максимум 99 раз, то есть, то есть получишь максимум 198 титанита, а его нужно по 15 на каждый предмет, будь то броня или оружие. В первом, по крайней мере можно было покупать этот титанит, но тут даже этого нет. Враги запросто могут убить тебя через толстые стены, а у тебя цепляется оружие за ветки даже. Это не читерство?? Так что не хрен тут мораль читать, мол "в бан таких надо" - при игре оффлайн каждый выкручивается как может. Далеко не всех привлекает мазохизм.

-1