на главную
об игре
Dark Souls 2 11.03.2014

Dark Souls 2: Совет (Перенос сейвов с одного компьютера на другой)

Возникла необходимость перенести сейвы Dark Souls 2 на другой компьютер. Как оказалось, игра не поддерживает Steam Cloud, так что делать надо всё ручками. Простой перенос файлов не помог. В общем, промудохавшись пару часов, нашёл таки на заграничном форуме рецепт счастья. Выкладываю на случай, если у кого-то возникли аналогичные трудности. 

Файл сохранения лежит по адресу %appdata%\DarkSoulsII\{папка с рандомным названием}\DARKSII0000.sl2. Копируем файл со старого компьютера на новый (пока что в какое-нибудь временное место). 

Далее на новом компьютере выполняем сей тривиальнейший алгоритм:
1) Из папки с сейвами удаляем/бекапим существующий сейв, если есть.
2) Запускаем Dark Souls II, начинаем новую игру.
3) Выходим в главное меню (экран с пунктами "новая игра", "продолжить"...)
4) Сворачиваем DS и заменяем вновь созданный файл сохранений на перенесённый со старого компьютера.
5) Возвращаемся в DS. пытаемся продолжить созданную игру. Ничего не выходит, но новый персонаж заменяется старым. Старый перс пока что тоже не запускается.
6) Создаём ещё одну новую игру. 
7) Опять выходим в главное меню. Теперь старый сейв нормально загружается.
8) ???????
9) YOU DIED 

Работоспособность метода проверялась на лицензионном Dark Souls II. Переносить сейв с несколькими персонажами не пробовал, возможно сработает повторение пунктов (2) и (5) нужное число раз.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

А чего так долго и муторно? Некоторые шаги можно просто пропустить С момента выхода DS2 менял комп и несколько раз переустанавливал винду, все работало по схеме ниже 1) Из папки с сейвами удаляем/бекапим существующий сейв, если есть и удаляем папку DarkSoulsII 2) Запускаем Dark Souls II, начинаем новую игру 3) Пропускаем вступительный ролик и выходим из игры (можно даже закрыть) 4) В {папка с рандомным названием} закидываем бекап сейва 5) Заходим в игру и играем (все персонажи сохранены)

2

А между разными аккаунтами сработает такой метод?

1

Я пытался сюда залить сейвы с хвох360 нг+ 560лвл, лично подписывал их под лайв профиль с голд статусом и нормально играл. Но хз чё такое не прошли мои сейвы модерацию на этом сайте. Наверное потому что там в архиве ище прога идёт для переноса сохранения на консоль.

1

Пробовал делать это с аккаунтами. Насколько я понял, надо удалить файл, который содержится в папке с рандомный названием и заменить его файлом, который используется, пока ты пользуешь старый акк. Я скопировал его со старого акк, потом в стиме вошел в новый, удалил перса внутри игры, потом начал новую игру, заменил файл другим файлом (хотя они кажется были одинаковые..), после этого старый перс удалился, кнопка продолжить не активна! Надеюсь на ответ - помогите =(

1

TS спасибо за лайфхак, помогло :)

1

А можно ли перенести с обычного Dark souls 2 на Scholar of the first sin?

1

на DS 3 работает? или есть где другой способ

1

Пункты ниже не делал, но все равно получилось)) 6) Создаём ещё одну новую игру. 7) Опять выходим в главное меню. Теперь старый сейв нормально загружается. 8) ??????? 9) YOU DIED

1

Dark Souls II save transfer - cross account (Conf…:

1

А за это можно получить VAC-бан и останется ли старое сохранение ?

1

Можно, но не ВАК, а игровую блокировку

0

на 4 пункте,по плану должно ыбло выдать ошибку,но у меня все чудным образом запустилось с заменой сейва)

1

А у меня прикол круче вышел. Я игру "обновлял" установкой разных репаков с новыми версиями. В первый раз додумался таки сохранить сэйвы и так я прошел игру... Потом я снова "обновил" игру но не стал вытаскивать сэйвы. И знаете, что случилось? Верно, сэйвы полетели к херам! Теперь с помощью читов прорубаю дорогу к DLC, т.к я их не прошел и лень лутать все предметы (это к читам).

0

А с первой частью сработает?

0

Это не человек,это же АНГЕЛ!

0

BODOLA7 Чувак. выше 150 только раки качаются...

-18

AnimaTeuR У меня 731 :) Интересно, реально до 800 дотянуть ? :)

1